/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ сбили человека утром на Каирбекова
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
сбили человека утром на Каирбекова
Отправлено: 20.10.14 - 00:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сегодня утром в 8 часов видел около пешеходного перехода по Каирбекова возле дома 340 стоял Daewoo Matiz на встречке с разбитым стеклом. полиция замеряла все.
Читать новость

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: сбили человека утром на Каирбекова
Отправлено: 20.10.14 - 00:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ваш родной язык русский?

Такое ощущение, что вы пользуетесь русским, как иностранным.

Цитата:
сегодня утром в 8 часов видел около пешеходного перехода...

Замечательно.
Цитата:
по Каирбекова возле дома 340 стоял Daewoo Matiz на встречке с разбитым стеклом.
Описание ДТП, элементарные сведения. Дом номер 340 мало что кому скажет, кроме тех кто живёт в этом доме и по соседству.
Вариант описания другой:
жирным делаем шпигель вашего сообщения, который будет кратко говорить суть
В 8 утра на Каирбекова было замечено ещё одно ДТП, опять наезд на пешехода!
далее разворачиваем ваше сообщение посетителям сайта
На ул. Каирбекова (Кирова) между улицами Киевская и Текстильщиков в восемь утра около дома №340 обнаружен легковой автомобиль с признаками наезда на пешехода. Характерный след на лобовом стекле, кровь на асфальте. Автомобиль, судя по его положению и тормозному следу, двигался со стороны улицы Киевская в сторону Текстильщиков. У дома №340 не доезжая пешеходного перехода 15-30 метров, по замеченному тормозному следу, водитель пытался избежать наезда на пешехода и выехал на встречные полосы движения.

Описываем тормозной след, раз вы его заметли. Вы же его видели? Сколько метров? 3, 5, 20метров?

Далее описываем повреждение лобового, полное отсутствие, лобовое стекло в салоне, капот примят, фара разбита, передняя часть крыши замята. Или вариант в левой части лобового стекла вмятина около 25 см итд.

Затем описание крови на асфальте, много, мало, след волочения тела итд. Возможно ли, что пострадавшего протащили до этого места на капоте. и тому подобные детали.

Еще один обязательный момент.
Описываем условия погодные и времени суток. Вы это видели, а читающие вас вынуждены представлять то, что вы не дописали. Один увидит светло, другой темно, третий слякоть, четвертый сухо. Поскольку всё произошло близко от "режима" То указываете 8 утра уже светло, но возможно наезд на пешехода был совершен ещё в темное время суток. Если горят фонари городского освещения - указываете достаточно ли освещение, видимость на этом участке дороги. Понятно, что без прибора и не профессионалу трудно определить сколько единицах измерения Люкс света на полотне дороги и соответствует ли оно классу улицы. Пишем видно хорошо, или плохо, или вообще нихрена не видно фонари не горят.
Далее, если вы затронули пешеходный переход, который проигнорировал якобы данный пешеход. Описываете и его. Грязнющий, с оторванным знаком, упирающийся в непролазную грязь, стертая разметка, размещенный явно не на месте или с нарушениями. Доводите до ума, были ли предпосылки избегать этот переход, или нет, там все шикарно как в аптеке.

Вот примерно так коряво, но понятно можно описать увиденное .
Являетесь, судя по имени, обладателем самого богатого языка в мире, который принято называть великий русский язык, а пользоваться им умеете только для еды. :-P
;-)

[Исправлено: Серый волк, 19.10.2014 - 22:47]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: сбили человека утром на Каирбекова
Отправлено: 20.10.14 - 01:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А теперь то, что очевидец скорее всего не сможет сформулировать.

Господа чиновники, а не дохрена ли у вас фигурирует улица Каирбекова?

Я не сижу на этом форуме часами, и далеко не все подряд читаю.
Но помню совсем недавно было: Уроды, которые построили дома на стадионе третьей школы разворотили выезд на Каирбекова и тротуары для подключения к этой преступной стройке труб. Непролазная грязища выглядела весьма колоритно.

Сбитая препод в условиях плохого освещения, почти на этом же участке этой улицы. Дней десять прошло?
С этого района люди писали, что тротуары там либо вообще отсутствуют, либо море грязи.

ДТП у 9 школы в двух шагах от этого. Кого-то там вроде сбили в темное время суток.

Писали что ещё там часто бывают случаи.

Выводы сделаны???

Не отмазы тупые, а причины.

Есть анализ ситуации с аварийностью на данном участке?
Где разбор полётов?
Где результаты? Комплексное исследование специалистами организации потоков транспорта и пешеходов сделано?
Состояние пешеходных переходов рассмотрено? Комплекс мер вблизи пешеходников соответствует статусу участка дороги? Пешеходные переходы на месте находятся? Освещение замерено? Эксперты 12 раз проехали этот участок с целью увидеть то, что не увидит моделирующая ситуации программа в компьютере?

Вами школы отрабатывались на предмет безопасного путей движения детей?

Я ещё дюжину могу вопросов задать, которые в приличных городах обязаны быть рассмотрены по этому поводу.

Какие меры вами приняты для того, чтоб на этом участке был наведен порядок?

Нахрена нужно было строить рядом дорогущую по деньгам и откровенно слабую архитектурно аллею на Текстильщиков, если у вас в двух шагах бардачище на дороге творится и минимут три случая наезда на пешеходов за пару недель в стометровом промежутке?

[Исправлено: Серый волк, 19.10.2014 - 23:11]
Профайл
А
Алексей
Re: сбили человека утром на Каирбекова
Отправлено: 20.10.14 - 06:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
по поводу владения русским языком можете не беспокоиться. я его учил, причем не на 2-3 а на 4-5. то, что я так описал данную ситуацию, на это есть несколько причин. во первых, я писал в условиях ограниченного времени и не старался сделать статью развернутой. во вторых, ваш вариант описания данной ситуацией выглядит как копия протокола полиции. я не знаю, сотрудник Вы полиции или просто знакомы с содержанием и формой данных документов, я к счастью не имел за свою жизнь случаев знакомства с данными документами и уж тем более разными происшествиями. по этому статью в такой форме я написать уж точно не смог. и еще раз повторюсь, писал быстро не сильно вдумываясь в слова, как и этот ответ пишу перед уходом на работу. по поводу длины тормозного пути, так я утром и не думал его замерять на глаз. по поводу повреждения на авто, я написал что стекло было на авто, все в трещинах, вдавлено внутрь. на капоте я сильных повреждений не заметил.
так что давайте не будем обсуждать мой русский язык, а лучше пожелаем пешеходу здоровья, водителю, если он все таки не виноват и пешеход выбежал перед ним в неположенном месте, терпения.
А
Алексей
Re: сбили человека утром на Каирбекова
Отправлено: 20.10.14 - 07:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
по поводу вопросов нашей власти, так я в этой части полностью согласен. почему твориться такой беспредел, я уже 2 года живу в этом районе и ситуация не сильно меняется, а если и меняется то почему то в худшую сторону. или у вас мысли только о том как джип в аренду взять за 5000 в месяц?

буквально вчера разговаривал по поводу данного ДТП с товарищем, он рассказал что в Астане в центре есть пешеходные переходы у которых включается подсветка полос на асфальте если человек наступил на полосу и водитель может издалека увидеть пешехода. он поинтересовался у родственника из полиции почему у нас такие не сделать или хотя бы знаки с моргающими указателями на пешеходках (иногда не то что пешехода, даже сами переходы не видно) так ему ответил что деньги не выделяются.
ДА КАК ТАК? я думаю если и выделяются то про пешеходов думают в последнюю очередь. сначала же нужно себе автопарк обновить, разных тех средств накупить чтобы можно было больше ловить нарушителей и премии за это получать. а ВЫ не забыли что ваша задача не ловить нарушителей, а стараться предупредить нарушение. лучше профилактика заболевания чем его лечение. но похоже что вся правоохранительная система уже давно сама неизлечимо больна. поэтому только и остается как смотреть с жалостью и гневом на очередные происшествия.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: сбили человека утром на Каирбекова
Отправлено: 20.10.14 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алексей:
в Астане в центре есть пешеходные переходы у которых включается подсветка полос на асфальте если человек наступил на полосу
Ваш товарищ - сказочник...
Нету в Астане таких пешеходок.
Есть возле некоторых переходов некое подобие датчиков прохода... Да только не работают они ни фига... Потому что при попытке их эксплуатации выяснилось что глючат они со страшной силой, и не приспособлены к эксплуатации в наших условиях (датчики оптические, загрязняются за пять минут, не приставишь же к ним по человеку с мокрой тряпкой для ежеминутной протирки)...
Цитата:
Алексей:
ДА КАК ТАК? я думаю если и выделяются то про пешеходов думают в последнюю очередь. сначала же нужно себе автопарк обновить, разных тех средств накупить чтобы можно было больше ловить нарушителей и премии за это получать
Выделяемые деньги имеют целевое назначение.
Невозможно потратить на цель "А" деньги, выделенные для траты их на цель "Б".
И даже если не запрашиваешь денег на цель "Б", то это не значит что тебе взамен выделят денег на цель "А".
Профайл
евгенс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.03.12
Сообщений:
419
Re: сбили человека утром на Каирбекова
Отправлено: 20.10.14 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Две недели назад видел в Астане эти переходы, кажется они решили вопрос с датчиками радикально - переход подсвечивается постоянно. Кстати смотрится очень эффектно и красиво. А насчет упомянутого в статье пешеходного перехода, переходить там опасно для жизни, потому что в кромешной темноте люди выплывают на свет фар как призраки. Три дня назад там вроде тоже сбили кого-то, при чем еще машины догнали друг друга.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS