/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Расчленили и сожгли... по-свойски
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Расчленили и сожгли... по-свойски
Отправлено: 18.09.14 - 00:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эта трагедия, потрясшая поселок, произошла 26 апреля. Убийство Жаслана Кужакалямова сошло бы за нередкую, к сожалению, бытовуху, когда люди мирно вместе пьют, а потом, подогретые спиртным, доводят спор до кровопролития.
Читать статью

Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Расчленили и сожгли... по-свойски
Отправлено: 18.09.14 - 00:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И снова синька. Как я уже говорил, 85% преступлений у нас прямо и косвенно связаны с алкоголем. От этого не только большинство людских бед, унесенных жизней и разрушенных семей, на "уборку и разгребание" последствий синьки тратятся огромнейшие суммы из бюджета - это работа полиции, судов, исправительных учреждений. Львиная доля карательно-исправительной системы заточена на разгрёб последствий синьки. Если так глобально подумать...

Раз уж наш народишко не умеет пить, может стоит просто, за употребление карать розгами на площадях, а тем про продает, рубить пальцы и руки, как у саудитов?

Ведь болгары и греки, итальянцы и мальтийцы, да даже те же грузины - очень любят вино, оно у них буквально за место воды...и ведь ничего, бытовуха у болгар и грузин очень редка и вообще нетипична. Может, потому что сознание у них такое, менталитет такой, радушные люди, и друг друга уважают.

А здесь просто какая-то дичь злобно-агрессивная, которую алкоголь просто сводит на какое-то днище. Похожий случай же в Альжанке был не так давно, тот же сценарий, как под копирку.

Я понимаю, конечно, что люди везде разные, естественный отбор и все такое, но что-то с этим надо делать. Народы которые умеют пить - пусть пьют. Некоторые даже совсем не пьют, и ничего, прекрасно живут.
Профайл
х
хм
Re: Расчленили и сожгли... по-свойски
Отправлено: 18.09.14 - 07:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Как я уже говорил, 85% преступлений у нас прямо и косвенно связаны с алкоголем. От этого не только большинство людских бед, унесенных жизней и разрушенных семей


Хм, даже вы заметили.

Цитата:
Моше Винницкий:
Народы которые умеют пить - пусть пьют. Некоторые даже совсем не пьют, и ничего, прекрасно живут.


Вот именно поэтому одни в ЕС, а другие в ТС. А мы еще спорим, чьи ценности лучше. :-(
I
(Пользователи)
Регистрация:
15.09.14
Сообщений:
26
Re: Расчленили и сожгли... по-свойски
Отправлено: 18.09.14 - 07:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
И снова синька. Как я уже говорил, 85% преступлений у нас прямо и косвенно связаны с алкоголем.


Главная проблема это доступность алкоголя, и материальная, и физическая. Хотя...даже подняв цену на алкоголь в разы и запретив торговать в ночное время и по выходным дням(как на западе), резко увеличится самогоноварение.

Может и правда ментальность..?
Профайл
В
Владимир
Re: Расчленили и сожгли... по-свойски
Отправлено: 18.09.14 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не сравнивайте ЕС и нас. У нас люди пьют от отчаяния и безработицы, нет такого разрыва между властью и народом. В ЕС чиновники на работу на велосипедах ездят, а не на джипах с одинаковыми номерами, которые куплены на государственные деньги.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Расчленили и сожгли... по-свойски
Отправлено: 18.09.14 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Владимир:
У нас люди пьют от отчаяния и безработицы

Не надо ля-ля... и искать себе причину. Типа, наши люди такие отчаянные, поэтому и пьют. Что за глупейший самоправдательный популизм...

Другие народы пьют даже больше. Ан нет, почему-то и хлебая вино как воду - в опустившихся свиней или злобных шакалов не превращаются.

С другой стороны, алкоголь он как лакмусовая бумажка, кто-то добродушный становится, а из кого-то говно и быдлятина с утроенной силой начинает лезть.

Я откровенно не люблю пьяных людей и очень недоверчиво к ним отношусь. Если ко мне подходит на улице пьянь что-то спросить, я уже руку держу на стрёме, потому что я не знаю, что ожидать от этого затуманенного сознания, которое сейчас к тебе обратилось вроде нормально, а в другую секунду может начать тут же быковать. Видимо, это все же генетика. Кто-то благородный и под градусом, а кого-то, кто в обычном состоянии еще старается производить впечатление человека, алкоголь выпускает наружу нутро. И тут СОВСЕМ нет прямой, вами обозначенной взаимосвязи с доходами, абсолютно.

Тут вот, во дворе, регулярно такие бродят, орут ночами, срут на подъездах, от 25 до 50, стар и млад, годами слоняются и вовсе не хотят работать. Ничего делать не хотят, только копейки собирать и бухать. А как напьются, бывает обычным нормальным людям права качать начинают...Кто они? Да обычный биомусор.

Синька - это просто отвратительно.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Расчленили и сожгли... по-свойски
Отправлено: 18.09.14 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А с чего вы взяли что в ЕС меньше преступлений подобного плана? Да у них тоже валом, маньяки всякие и прочее. И дело не в спиртном. Да оно зачастую пагубно влияет на человека, но нормальный человек, никогда не возьмется за нож или еще за что-то даже под синькой. Если у человека в мозгу есть отклонение, то проблема именно в нем, а не в том, что его вызвало.
Профайл
Ч
Человек
Re: Расчленили и сожгли... по-свойски
Отправлено: 18.09.14 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как так??? Человек участвовавший в расчленении, получил два года условно! А тот кто не донес - год реального срока! Это как понимать? Больной человек, уже психически не здоровый будет гулять на свободе???
Н
Нарколог
Re: Расчленили и сожгли... по-свойски
Отправлено: 18.09.14 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Алкоголь отключает кору головного мозга и контроль несет подкорка. Подкорка - носитель инстинктов человека и жилище его тараканов. Поэтому пьяные слабо контролируют свое поведение, а быдланы еще и опасны.
Г
Гость
Re: Расчленили и сожгли... по-свойски
Отправлено: 18.09.14 - 13:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Колхоманы..
И это этих заселяют в новые дома жана кала?
Теперь Костанай колхоманский городок с колхоманским населением..
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Расчленили и сожгли... по-свойски
Отправлено: 18.09.14 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
И это этих заселяют в новые дома жана кала?

в жана кала больше чинушей и ментов, чем простых смертных. Колхоманы то тут при чем?
Профайл
п
первый
Re: Расчленили и сожгли... по-свойски
Отправлено: 18.09.14 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
бывает обычным нормальным людям права качать начинают...Кто они? Да обычный биомусор.


если ты с бутылки пива можешь в обморок в упасть, как ты тут писАл, то это не есть нормально.
и считать себя нормальным в данном случае неправильно.
соответственно комплекс - если кто может литра три выпить не почувствовав- это биомусор.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Расчленили и сожгли... по-свойски
Отправлено: 18.09.14 - 14:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
первый:
если ты с бутылки пива можешь в обморок в упасть, как ты тут писАл, то это не есть нормально.и считать себя нормальным в данном случае неправильно.соответственно комплекс - если кто может литра три выпить не почувствовав- это биомусор.

Реакция отторжения у организма на яд - это нормально.

А в чем понт, гордиться способностью влить в себя N'оное кол-во пойла? Я совершенно не завидую могущим пить, мне действие алкоголя не нравится впринципе. Ты такое допускаешь? Или считаешь, все должны любить пить?

И я писал про быдлятину от синьки, писал про декласированные посредством алкоголя элементы, которых называл, называю и буду называть биомусором. Они не работают, интересы крутятся лишь вокруг совместного распития пойла, слоняются по дворам, срут и гадят на лавочках и подъездах, в моменты алкогольного героизма пытаются качать права у нормальных мимопроходящих людей, режут и расчленяют друг-друга по пьяне, а завтра могут изнасиловать твою дочь.

Ты за них вступаешься? Но ты вряд ли один из них, те даже вряд ли инетом пользоваться умеют...ты похоже просто любитель пивка, который выдрал фразу из контекста. Ничего, я не обижаюсь, для систематических любителей пивка такое нормально.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Расчленили и сожгли... по-свойски
Отправлено: 18.09.14 - 14:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хм:
Вот именно поэтому одни в ЕС, а другие в ТС. А мы еще спорим, чьи ценности лучше.

Началооось! При чем тут союзы вообще? Предположим, вступим мы в ЕС. От этого меньше быдла станет? Бред полный.
Профайл
к
как то так
Re: Расчленили и сожгли... по-свойски
Отправлено: 18.09.14 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Immigrant:
Главная проблема это доступность алкоголя, и материальная, и физическая


Нет, главная проблема - откуда это идет и кому подражаем, какое смотрим ТВ, кино и сериалы. Видели новую российскую игрушку что в Марте продается? Называется "Бригада", со страшными лицами на обложке, где надо пройти несколько уровней драк. Вот с чего все и начинается. :-x
С детства, что впитываем с молоком матери, с "реальных пацанов" на экранах и во дворах, с дней рождений и свадеб где ужраться в порядке вещей и где не обходятся без драк и разборок, со стрельнуть сигаретку и тяпнуть стакашек... :-(
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 88, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 88
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS