Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Шиш, извините, беш
Отправлено: 24.04.14 - 00:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как мы неудачно начали шашлычный обзор
Читать статью

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: Шиш, извините, беш
Отправлено: 24.04.14 - 00:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотите настоящий шашлык приготовьте его сами, ну или к Икару в гости зайдите. :-)
Профайл
Д
Джон ли
Re: Шиш, извините, беш
Отправлено: 24.04.14 - 06:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А кто такой икaр ?
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1394
Re: Шиш, извините, беш
Отправлено: 24.04.14 - 07:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Раньше в "Пристани" был хороший шашлык. Сейчас не знаю - давненько там не был.
Профайл
Ж
Жамбырбек
Re: Шиш, извините, беш
Отправлено: 24.04.14 - 07:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
ну или к Икару в гости зайдите.

еще б позвал кто :-P
Ну а в ШБ-2 шашлык давно испоганился. Раньше там брал на вынос, уже года 2 не беру, кости одни, сало, есть невозможно. Нашел другую шашлычку, в чтоб за рекламу не сочли название писать не буду, на 15-км как по рудненской ехать, вот пока более-менее.
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Шиш, извините, беш
Отправлено: 24.04.14 - 07:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
к Икару в гости зайдите.

Так то оно так, но Саня лекцию прочтет о правильном приготовлении, а за это время слюноотделение зашкалит))))
Профайл
A
Alexei
Re: Шиш, извините, беш
Отправлено: 24.04.14 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Был я в этом Шеш-Беше 2 несколько лет назад, похоже ничего не изменилось.
еще и контингент тогда попался не очень, какая то компания сидела, из которых один отморозок попался с телосложением сумоиста. наверное кило 150 был, не меньше.
сидели тихо с женой ели, так он урод решил докапаться. чуть графин с соком об его свинячью голову не разбил. его друзья успокоили.
короче такая дыра,что никому не советую туда идти. если не едой то посетителями все настроение испортите!
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Шиш, извините, беш
Отправлено: 24.04.14 - 08:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обозрели салатное предложение, опять же богатое - штук 12 наименований на одной странице. Но с отсутствием наличия история повторилась. Не оказалось фирменного «Шеш-Беша» с грушей и копченой говядиной (так в меню), «Бриза» с семгой. Ей-богу, мы жаждали хозяев кафе озолотить, но они не хотели наших денег.
Вообще этим грешит большая часть наших заведений. Меню как библиотечная книга, а есть нечего. Неужели нельзя сделать 1-2 горячих и пару салатов, но отменного качества? Так же и с напитками...
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Шиш, извините, беш
Отправлено: 24.04.14 - 08:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Жамбырбек:
чтоб за рекламу не сочли название писать не буду, на 15-км как по рудненской ехать

:lol:
Так по ориентиру все поймут...Кабанчик чтоли? Мне кажется, раз такая пляска пошла, то можно и поделиться заведениями, где можно вкусный шашлык поесть... Я вот более-менее шашлык ел "У Людмилы", это 12-й км, перед кладбищем.
А вот самый вкусный шашлык из баранины, который я когда-либо ел, покупал в районе Капчагая, как с Алма-Аты ехать по трассе, причем палка шашлыка стоила всего 200 тенге (2009-й год), что меня очень удивило.

Икар, тебя тут нахваливают, дай рецепт хорошего маринада на свиные ребра? :-) Я в Тамаше (мартовской) покупал маринованный шашлык из свиных ребер, вкусный очень, спросил у продавщицы как-то в очередную покупку за маринад, она сказала там только лук и собственный сок. Не поверил)) Есть что-то еще, что-то легко-кислое, но бесцветное и явно не уксус и не лимон....но этот привкус весьма отчетлив у сока пожаренного шашлыка, спецы шашлыка, подскажите? :oops:

[Исправлено: Моше Винницкий, 24.04.2014 - 09:30]
Профайл
Ж
Жамбырбек
Re: Шиш, извините, беш
Отправлено: 24.04.14 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Кабанчик чтоли?

он самый ;-)
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Re: Шиш, извините, беш
Отправлено: 24.04.14 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Мне кажется, раз такая пляска пошла, то можно и поделиться заведениями, где можно вкусный шашлык поесть...

Цитата:
Моше Винницкий:
Икар, тебя тут нахваливают

пора наверное создавать тему Очередной пикник для зареганных :-)
Профайл
К
Кук
Re: Шиш, извините, беш
Отправлено: 24.04.14 - 08:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
дай рецепт хорошего маринада

) про минералку слыхал?
Лук, соль и минералка), да в той же Тамаше продают специи для шашлыка на развес (продавали раньше), подойдут и пакетированные "Для шашлыка" (в любом супермаркете бери, не ошибёшься), главное со специями не переборщить.5-6 часов маринуем. Всё.
Если надо поскорей чтоб шашлык дошёл (нет оговоренных5-6 часов), только тогда лимон можно в этот букет добавить. Тогда процесс мариновки можно уложить в 2-3 часа.
Это для свинины, как ты просил)
Макарыч
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.12
Сообщений:
706
Re: Шиш, извините, беш
Отправлено: 24.04.14 - 08:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обалденный шашлык на маринаде из перезрелых помидоров. И от набора специй конечно многое зависит.
Профайл
Л
Лидер 2
Re: Шиш, извините, беш
Отправлено: 24.04.14 - 08:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
НГ:
И снова вопрос, а чечел есть?

Цитата:
НГ:
после чего чечела ждали минут десять

Че́чИл — волокнистый рассольный сыр, по консистенции напоминает сулугуни. Выпускается в виде плотных волокнистых по структуре нитей, скрученных в тугие жгуты в форме косички, часто в копчёном виде. Нередко чечИл смешивают с творогом или другим сыром и набивают в кувшины или бурдюки.
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: Шиш, извините, беш
Отправлено: 24.04.14 - 09:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы там пару лет назад весело посидели. Нам принесли шашлык, заплывший салом. А за соседним столом мужик кричал как раненый, ему принесли то, что она заказывал, причем в прямом смысле- короткое ребро. Одни ребра и принесли, без мяса. :lol: А когда я занавесочку на окне отодвинула- то увидела на подоконнике трупики комаров и мушек.
Кстати, оценка за обслуживание-1, сильно завышена, я бы 0 поставила.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 127, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 127
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS