/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Стопроцентного «охвата» быть не должно
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Стопроцентного «охвата» быть не должно
Отправлено: 20.02.08 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня для взаимоотношений «труда и капитала» в Казахстане необходимость до конца года повсеместно заключить такие договоры - новость №1. Ей даже придан характер общенациональной акции. Судя по высказываниям в прессе председателя Федерации профсоюзов Казахстана Сиязбека Мукашева, само наличие договора будет расцениваться как реальная защита прав трудящихся. Утверждение более чем спорное, считает лидер свободных профсоюзов в Костанае Валентина КОМКОВА. Ее знание наших реалий дополнено зарубежным опытом: недавно она побывала на VI съезде общероссийского объединения профсоюзов СОЦПРОФ. Мероприятие было масштабным - 210 делегатов из 54 субъектов РФ.
Читать статью

Г
Гость
Re: Стопроцентного «охвата» быть не должно
Отправлено: 24.02.08 - 20:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прочитал статейку В .Комковой, которая анализирует ситуацию с защитой прав трудящихся в РФ. Сплошной туман в голове от ее комментариев:
1. О трудовых отношениях. Комментируя ситуацию о защите прав трудящихся в целом по России, делает ссылку на «профсоюз работников общественного обслуживания». Что это за профсоюз, Работниц интим услуг?, которые пытаются легализовать свою «деятельность»?
2. Какое отношение имеют инструкции спец.служб 1947г. к современным профсоюзам России? Бред-какой-то. Никто никого в профсоюзы не тащит и не агитирует. Членами профсоюзов в основном состоят молодые матери, которые получают от проф. союза путевки, мат. помощь и пр.
3. Об оплате труда. Условия труда, уровень зарплаты в РФ регулируется НЕ ПРФСОЮЗАМИ, А ТРУДОВЫМ КОДЕКСОМ РФ. Об уровне зарплаты и ее стабильном росте свидетельствует тот факт, что с середины 90-годов практически нет забастовок.
4. И в целом о роли профсоюзов в РФ. Спросите 100 человек в России и 99 из них ответят «Никакой».
5. О форме оплаты труда. По ее словам в России только одна сдельно-премиальная оплаты труда. Это уже явная чушь, достаточно открыть главу Трудового Кодекса РФ «Оплата труда работников и ее формы (5-6) ».
6. О бурном развитии профсоюзов на Украине, которому так восторгается В. Комкова
Видели- «бачили» мы тех профсоюзов на майдане с оранжевыми знаменами . Поэтому такой роли профсоюзов в России никто не желает, о чем плачется автор статьи. РОССИЯНИН.
Г
Гость
Re: Стопроцентного «охвата» быть не должно
Отправлено: 25.02.08 - 07:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Увы-увы,но так было не раз.Поп Гапон и Савоноролла,у нас Комкова.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS