/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 29.08.13 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Летние каникулы 16-летняя Амина КСТАУБАЕВА провела в объяснениях с полицейскими и в судебных органах. Накануне 1 сентября она не знает, в какой школе будет учиться. Сегодня спор между девочкой и ее учителем разбирала апелляционная коллегия областного суда.
Читать новость

М
Мое мнение
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 00:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Учительница на пенсии:
Ей нужно было найти педагогически зрелое решение конфликта.


Как хорошему педагогу, завучу школы, Л.В. нужно было думать о многом. Другое должно было быть решение ситуации. Без суда. Без мутных разбирательств. Без противопоставления одной девочки другой. Без физического и морального давления. Сам факт конфликта, который вылился в судебное разбирательство уже пятно для школы и как то нехорошо характеризует учительский коллектив как нездоровый. Не нужно было вводить ситуацию в такой штопор. Никто от этого не выиграет, ни учитель, ни ученица. Педагогу нужно было поступить по взрослому, есть же определенный жизненный и педагогический опыт.
Г
Горги
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 00:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Слишком видать преподаватель уверен в своей ненаказуемости,раз вынесли весь этот сор на обозрение.
Хорошо школа пропиарилась с этим судом,слов нет.
Но нужен ли такой пиар?Директору стоило бы задуматься в начале дела,когда мама девочки пришла к ней.Теперь уже поздно.
Поведение абсолютно не педагогическое проявили.
Я сама не так давно закончила школу и согласна,что бывают такие отморозки в классах,что выбешивают всех,и не только учителей.Но этот не тот случай.Достаточно просмотреть НАСТОЯЩИЕ табели Амины,где по мимо оценок должно указываться,если я не ошибаюсь,и поведение ребенка.
Г
Горги
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 00:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А на месте родителей, я бы теперь задумалась отдавать ли своего ребенка в эту школу,раз вышел такой прецедент.Как бы не поливали комплиментами сейчас Батуру дело есть.А дыма без огня не бывает.
с
старый опер
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 01:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
...всю эту бодягу замутил участковый из Южного отдела Абдушев...то ли времени ему не хватило разобраться в этой ситуации,то ли мозгов....,но именно он на основании справки из СМЭ направил материалы в Административный суд г.Костаная. На суде Абдушев попытался как то сгладить свою вину,предложив примирение сторон...Батура Л.В. не согласилась....после этого началась "помойка",которую рассматривали аж две инстанции!Что касается статьи,то её автора в суд пригласила мама Амины....Кстати господа журналисты...если уж Вас приглашают,то надо набраться терпения и сидеть до конца....
т
точка опоры
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 01:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ударить не могла точно знаю.
т
точка опоры
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 01:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тетки не надо оскорблять детей и учителей. Эти два компонента социальной жизни всегда будут вместе. Им без друг друга не возможно.. Всех с Днем Конституции и С Днем Знаний. Учитесь господа учитесь!!!
т
точка опоры
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 01:42
Комментарий удален модератором.
Д
Дима
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 08:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для Ивана Александровича.
Ты говоришь тоже там был. Почему тогда непредотвратил случившееся? Занял позу зайца, а теперь анонимно отстаиваешь корпоративный интерес, сам 100% применяшь недозволенные методы воздействи на детей. Задело за живое? Вы уже господа педагоги замарали честь учителя. Согласен с тем, что надо зарплату поднять и др. Но души ваши уже не вылечить.
н
нейтральное лицо
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 08:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ДВА это приговор судьбы, неоднократный причём......отмаза типа "бумажки лежавшие на столе это не моё" не пройдёт. Надо было тогда сказать перед началом о том, что на её столе есть посторонние предметы. И как бы она не говорила о не выносимой боли и душевной травме нанесённой ей учителем это всё бред. Согласен, что завуч не имела права её бить, но это и не причина неудачной сдачи девочки. Если бы у девочки были бы действительно мозги, можно было бы сдать хотя бы на ТРИ. А вот таким вот горе учителям и завучам, я бы посоветовал думать и следить за своими слова и руками при общении с учениками, а то неизвестно ещё какие родители попадутся.

[Исправлено: Ольга Колоколова, 30.08.2013 - 09:45]
С
(Пользователи)
Регистрация:
24.03.13
Сообщений:
12
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Итак - резюмируем. Народ, из всех написавших не было ни одного, кто бы написал, что данный учитель его толкнул, пнул, ударил или оскорбил. Выпускников много и только положительные отзывы. Вот вам и ответ на статью. Амина не права. А заботливая мама могла бы приходить на уроки в школу и смотреть как ведут наши дети себя в классе. Думаю, что надолго бы не хватило. И подруга у неё нормальная, сказала правду, чтобы далее в жизни Амина так не поступала, а то ведь попрёт..... Только настоящий друг может сказать правду. Может эта статья и научит обе стороны и не даст подобных ситуаций.
Профайл
П
Прохожий
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я вот согласна с "Нейтральным Лицом". Если бы девочка была уверенна в своих знаниях она бы сдала тест со второго раза. А так получается подлая попытка найти виноватых в своих оценках. Я сама бывала на таких тестированиях: ученики тупо нажимают ответы и проходят тестирования за 5 минут, а потом начинают плакаться и проситься пересдать, а если не получается некоторые вот оказывается находят другие методы. База вопросов у всех одна, кто с "мозгами" тот проходит. Здесь говорят что детей запугали, если бы все дети были уверенны в своих знаниях, то могли бы спокойно поднять бунт, значит этого случая и вправду не было или у всех "рыльце в пушку".
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ух, как тут детки все ночь писали)))))Порезвились, однако))))
Тут писали про личную неприязнь учителя к данной ученице, так вот, у меня была похожая ситуация. Практически с первых занятий у нас преподавательницей не сложилось. К итоговому экзамену подготовилась хорошенько и сдала на отлично. Учительница во время экзамена около меня стояла и контролировала чтобы я не списывала ( у меня даже шпор не было). И в итоге она мне сказала, что делать нечего, я молодец и пятерку свою заслужила!
Думаю если бы девочка пришла подготовленная на экзамен, и не светилась бы своими шпоргалками, все по-другому было бы. Ни на грош не верю что учитель могла руку поднять на ученицу!
Профайл
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
359
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Частное мнение.

Знаниям ученицы грош цена. Согласен с комментарием о том, что сдать ДАЖЕ на «тройку», если ты училась, не так сложно. :-x
Это наверно основное, что требуется сказать, написанное ниже, наверно, просто «вода».

Подруга девушки молодец. Как кто то тут сказал: «только она способная сказать правду».
Теперь другое… Пишут «был сделан звонок», то есть сообщили по телефону. Неужели так сложно обратиться к телефонистам за записью разговора??? Или нужна данная демагогия???
То есть узнали у них как выразилась подруга «о том , что ее сейчас лупанут для синяка». Изъяли разговор по телефону, проверили, уточнили и все! Сразу ясно кто крайний!

P.S.: сотрудники НГ вы не поверите, так хочется посмотреть IP адреса под комментариями к ним относящимся. Сколько тут фейков, просто интересно. 8-) Я так понимаю вы видите же кто писал комменты под разными именами )))) ну это такой… проф.интерес… :oops:
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Народ, а давайте не будем принимать чью-либо сторону? Те, кто там не был, ничего знать, а следовательно, и делать выводы не могут. Возможны оба варианта событий. И детки нынче пошли не дай бог, тупых и наглых навалом, а родители им нередко потакают. И учителя встречаются те ещё. Мой сын тоже в школе учился. Я помню своих учителей, они были совсем другими, даже математичка, которую все ненавидели, не вызывала презрения, её ненавидели, но уважали. А среди учителей моего сына такие экземплярчики попадались... Один из лучших специалистов в городе по своему предмету ненавидела всех детей, называла их вонючками, крышками от унитазов и ещё хуже. И это мне не сын рассказал, а мои студенты, которые у неё учились. А последний классный руководитель был просто низким человеком, которому я бы никогда руки не подала. Понимаете? Звание учителя ещё не гарантия честности. И статус ребёнка не исключает сволочизма. Делать какие-то выводы об этом инциденте могут только те, кто был свиделем. Мы никого осуждать не можем. Возможно всё.

P.S. Но тестирование само по себе, однозначно - зло!
Профайл
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 30.08.13 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оглянешься "назад"....наше поколение вроде было не подарок. А нынешнее...вообще писец. Чересчур много детям позволено
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 85, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS