/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае объединяются взрослые и детские поликлиники
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49025
В Костанае объединяются взрослые и детские поликлиники
Отправлено: 04.07.13 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как пояснили «НГ» в управлении здравоохранения, Костанайская и Северо-Казахстанская области оставались последними регионам и Казахстана, где поликлиники существовали по советским стандартам: взрослые отдельно, детские — отдельно.
Читать новость

П
Петрович
Re: В Костанае объединяются взрослые и детские поликлиники
Отправлено: 04.07.13 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не вижу ничего хорошего. Увеличаться очереди, добавиться шум, галдеж и плачь детей.Как надоели эти бесконечные реформы в здравохранении, образовании и т. д.И за 20 лет ведь путного ничего не придумали. Успокоились бы уже. ,
1
112й
Re: В Костанае объединяются взрослые и детские поликлиники
Отправлено: 04.07.13 - 17:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Врачи.. Очень грамотная и в тоже время коррумпированная профессия.
Недаром мои родичи уже , начиная с четырех! лет, своего ребенка будут готовить на врача..
Ну а то что совмещают или не совмещают.. Какая разница?
к
кент
Re: В Костанае объединяются взрослые и детские поликлиники
Отправлено: 04.07.13 - 17:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Слышал что это такого рода экономия средств для проведения ЭКСПО
а
андрей
Re: В Костанае объединяются взрослые и детские поликлиники
Отправлено: 04.07.13 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господи да они хоть знают что внедряют ,когда же они все ....
В
Вот оно как
Re: В Костанае объединяются взрослые и детские поликлиники
Отправлено: 04.07.13 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Врачи.. Очень грамотная и в тоже время коррумпированная профессия.Недаром мои родичи уже , начиная с четырех! лет, своего ребенка будут готовить на врача..

Ключевые слова -коррумпированая- и -будут готовить на врача.
Почемуто мне все понятно какие в будущем будут врачи.....
у
(Пользователи)
Регистрация:
15.05.13
Сообщений:
17
Re: В Костанае объединяются взрослые и детские поликлиники
Отправлено: 04.07.13 - 20:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
специалистов нет, а внедрять будем! все с ног на голову... Проще всего порушить старую, проверенную годами систему - пример, образование!
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: В Костанае объединяются взрослые и детские поликлиники
Отправлено: 04.07.13 - 20:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот семейные доктора это правильно! А объединять, думаю врачей не хватит.
Профайл
0
045
Re: В Костанае объединяются взрослые и детские поликлиники
Отправлено: 04.07.13 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Наблюдаются улучшения" о чем это? А по сути решили бардак бардаком прекрыть
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: В Костанае объединяются взрослые и детские поликлиники
Отправлено: 05.07.13 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
045:
А по сути решили бардак бардаком прекрыть

Не-а, вчера сподобилась попасть в первую поликлинику, все путем: и сама все прошла (возраст - скрининговый), и дитеныша посмотрели на ИФА, быстро, теперь без всяких талонов и очереди, и удобно, не таскайся по всем поликлиникам сразу. А то, что и взрослые и дети в одной поликлинике - так где вы видели, что детки без мамашек-папашек-любящих бабулек приходят в поликлинику на обследование? Культура наша такова, что если малышню обследуем, на себя ни сил, ни стимула не остается.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанае объединяются взрослые и детские поликлиники
Отправлено: 05.07.13 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас уже много "оптимизаций" было. Очередная блажь кого-то из руководства. Больные дети, как я разумею, должны быть отделены от больных взрослых. Это же понятно! Интересно, что скажут врачи? Где Карамерген, например?
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: В Костанае объединяются взрослые и детские поликлиники
Отправлено: 05.07.13 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Больные дети, как я разумею, должны быть отделены от больных взрослых. Это же понятно! Интересно, что скажут врачи? Где Карамерген, например?

мы наблюдаемся в поликлинике №4, и то что в одном здание взрослые, дети и скорая- лично меня ни как не напрягает. У отделения детской поликлинники отдельный вход. И да же было удобно когда мы с донюшкой вместе болели.
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: В Костанае объединяются взрослые и детские поликлиники
Отправлено: 05.07.13 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Больные дети, как я разумею, должны быть отделены от больных взрослых. Это же понятно!

Это Вы себе как представляете? Стационар - это понятно. Но в поликлиниках взрослых постоянно мамочки с малышами на руках и с папами и с бабушками. Это жизнь, уважаемая, никак невозможно отделить маму от ребеночка, все равно контакт. А в магазине, автобусе, в бане, да просто на улице - меньше шанс подхватить инфекцию???Пришли домой из поликлиники- умойтесь сами, тщательно вымойте руки себе и ребеночку, ополосните ему личико. Вот сколько инфекции мы в детсаду хватали, бесконечно ляльки мои болели, не успеешь привести в сад здорового дитеныша, на завтра и из носа течет и горло болит, и подозрительно бурчит животик. Притащит вот такая бедовая мамаша ребенка с температурой, а то еще и таблеточки заботливо воспитателю отдаст, дескать: утром, в обед и вечером. А я на работу пошла! А там хоть трава не расти!
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанае объединяются взрослые и детские поликлиники
Отправлено: 05.07.13 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Это Вы себе как представляете? Стационар - это понятно. Но в поликлиниках взрослых постоянно мамочки с малышами на руках и с папами и с бабушками. Это жизнь, уважаемая, никак невозможно отделить маму от ребеночка, все равно контакт

Вы недопонимаете. Я ведь не о мамочках говорю. Или Вы встречали мамочек с проказой да с ребёнком на руках? Детей ведут в поликлинику их родители, вовсе не надеясь на встречу с харкающим дядькой, который пришёл туда со своими взрослыми проблемами и недетскими инфекциями. А теперь представьте, что в ту же поликлинику, куда Вы привели своего маленького ребёнка с банальной простудой, пришёл совершенно чужой Вам взрослый человек, которого мучают приступы лихорадки, изматывающий кашель, но он ещё не знает, что у него открытая форма туберкулёза. Он узнает это позже. А ещё чуть позже, возможно, это узнает и Ваш ребёнок. Или у этого взрослого, ещё хуже, легионеллёз. Там вообще никому не спрятаться. И Вы своим телом ребёнка не прикроете. Так понятнее, что я имела ввиду? И, кстати, когда ФАПы закрывали, говорили, что будет удобнее. И где теперь это "удобство"?

[Исправлено: amduscias, 05.07.2013 - 15:09]
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: В Костанае объединяются взрослые и детские поликлиники
Отправлено: 05.07.13 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Климентинка:
У отделения детской поликлинники отдельный вход.

Грядет их переезд этажом выше и будет ли там отдельный вход....тоже вопрос...
кстати из 4-ой поликлиники собираются убрать даже физиокабинет для детей... его переносят в гор поликлинику на Наримановке...типа там будут только узкие специалисты и процедуры....
и наездиетесь ли вы туда на 5-тиминутный кварц каждый день...

Цитата:
Ла-Коста:
уважаемая, никак невозможно отделить маму от ребеночка, все равно контакт.

У мамы, находящейся в одних бытовых условиях с ребенком преимущественно и аура с микрофлорой одинаковая.... а вот с грудничком таскаться по коридорам с взросло-пожилым народом еще и в пик заболеваемости допустим ОРВИ как-то не осенама охота.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS