Ответить Новый топик
Куратор темы: ТанькО
ТанькО
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.10
Сообщений:
179
Приёмный ребенок
Отправлено: 16.06.10 - 15:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Говоря честно, я бы не смогла усыновить ребенка. В определенный момент жизни, когда были проблемы и терзали мысли о том, что своих деток я иметь не смогу, я думала об усыновлении. Но если бы бог мне не дал своих детей, вряд ли бы я решилась на приёмного. Очень глубока ответственность. Правильно говорит hedgehog2101, ребенок из детского дома - это еще бОлшая ответственность, чем свой. Для своего ты и так мама, не идеальная, со своими ошибками, но уже с рождения родная. А приёмному еще нужно доказать, что ты достойна быть ему мамой, для него нужно приложить максимум усилий, чтобы он не чувствовал себя ущемленным в правах, чтобы он никогда в ответ на твои ошибки не смог сказать: "Ты делаешь так, потому что я тебе неродной". И насчёт генов я тоже согласна. Воспитание может быть на высшем уровне, но и гены зачастую берут вверх. В общем, прежде чем сделать подобный шаг, нужно 30 раз подумать, взвесить все за и против и только потом решиться.
Профайл
ТанькО
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.10
Сообщений:
179
Приёмный ребенок
Отправлено: 16.06.10 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
hedgehog2101, я девушка. Просто вчера эту тему с подругой обсуждали, я решила вынести тему в народ.
Профайл
С
Симуран
Приёмный ребенок
Отправлено: 16.06.10 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А как же случаи когда в благополучных во всех отношениях семьях вырастает ублюдок. Когда вложили в него родители все что могли, а он снаркоманился, спился и мн.др. Где гены? Или наоборот, родители алкашня, а деть растет умненький, зная чего он хочет в жизни? Так что гены иногда могут сыграть с людьми шутку.
Г
Гость
Приёмный ребенок
Отправлено: 16.06.10 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну извините. :) значит точно не с Вами. Там новоявленный папашка бегал. )

Тут наверное все сразу: гены, воспитание и судьба.
ТанькО
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.10
Сообщений:
179
Приёмный ребенок
Отправлено: 16.06.10 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласна, и такое бывает. Но в благополучной семье очень часто идеализируют ребенка, ни в чём ему не отказывают, балуют, и вот вырастает то, что вырастает. Не нужно стараться быть для ребенка идеальным, очень скоро выдохнешься, а ребенок тем временем уже привыкнет и будет требовать прежнего.
Профайл
ТанькО
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.10
Сообщений:
179
Приёмный ребенок
Отправлено: 16.06.10 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У моей одноклассницы в 6 лет умерла мама. Отец после её смерти постоянно пил. Потом умер от цирроза печени. А она тем не менее выучилась в школе, потом в пединституте, потом сама себе оплатила парикмахерские курсы. Не спилась, наркоманкой не стала. И сейчас у неё муж и дочурка. Вот вам и пример.
Профайл
Р
РжуНиМагу
Приёмный ребенок
Отправлено: 16.06.10 - 20:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По поводу генов и воспитания. У меня тетка двих пацанов вырастила. Всю жизнь удивлялапсь, что воспитывала мальчишек одинаково, любила обоих, книги читала одни и те же, а они такие абсолютно разные выросли, будто в разных семьях. Говаорили, один в деда по отцу, друцгой :-) Кстати, умирала тетка, земля ей пухом, при двух хорших блывгополучных сыновьях на руках у племяницы, мать которой умерла, а отец спился, как тут кто-то рассказывал. Тетка ее по ходу дела подкармливала, деньгами иногда помогала, но душу особо не вкладывала. Опять же: именно помогала, а не ростила как свою. Парадокс?
1
111
Приёмный ребенок
Отправлено: 17.06.10 - 17:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
hedgehog2101:
Это ж каким идиотом надо быть чтобы взять и отдать! Брак и

Не выдержали, он начал чуть ли на их жену при ней не дрючить и спать с ней хотел. 12 лет было..
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Приёмный ребенок
Отправлено: 12.09.12 - 21:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лорелия:
Своих надо рожать.

а если не получается? Бог не дает. Врачи диагноз поставили, ни одна бабка не помогает, что делать?
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Приёмный ребенок
Отправлено: 13.09.12 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Прохожий:
а если не получается? Бог не дает. Врачи диагноз поставили, ни одна бабка не помогает, что делать?

думаю тогда нужно сесть, подумать, взвесить все за и против и решиться на приемного, раз сложности невозможные со своим...
я, думал о приемном ребенке
не сейчас, не через 5 лет...
когда будут свои, достаточно взрослые, ближе к состоятельно-взрослому времени - годам к 45, малыша хоть одного выдернуть из сиротской жизни, дать ему все, что должен иметь каждый ребенок и я так сделаю - вопрос времени
Профайл
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Приёмный ребенок
Отправлено: 13.09.12 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас друзья недавно 5-го ребенка усыновили. Девочку 17-ти лет. В Америке живут. Одну из Болгарии взяли, троих из Костаная и последняя местная. Гостила у них недельку в Денвере. Классные ребята. Как ангелы для этих детей, чтобы с ними без них было. :(
Говорю им, еще одного усыновите и я вас Брэд и Энджи буду звать. :lol: Цитата:
Прохожий:
Врачи диагноз поставили, ни одна бабка не помогает, что делать?

кстати, очень часто бывает, у людей и диагноз и не получается инчего, усыновляют и тут же беременеют. :-) Вот и не верь потом в Бога.
Тоже у одних знакомых так получилось, усыновили девочку, еще процесс не закончился, узнали, что беремеенны. Девчонка родилась. Захотели еще ребенка. Приехали мальчика усыновлять. Усыновили, домой приехали - беременны мальчиком. :lol: И сейчас еще пятого родили.
Блин, мне бы их терпение с детьми.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Приёмный ребенок
Отправлено: 13.09.12 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кьяра:
кстати, очень часто бывает, у людей и диагноз и не получается инчего, усыновляют и тут же беременеют. :-) Вот и не верь потом в Бога.
Тоже у одних знакомых так получилось, усыновили девочку, еще процесс не закончился, узнали, что беремеенны. Девчонка родилась. Захотели еще ребенка. Приехали мальчика усыновлять. Усыновили, домой приехали - беременны мальчиком. :lol: И сейчас еще пятого родили.
Блин, мне бы их терпение с детьми.

кстати говоря, пару дней назад об этом женщины на работе говорили )))
если совпадение то божественный умысел все-равно кажется присутствует
хотя я атеист и реалист
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 17, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 17
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS