Ответить 
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 28.03.12 - 19:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давайте попробуем составить общую картину состояния наших дорог и добиться, чтобы власти города тоже обратили на нее внимание.

Сообщайте о дорожных дырах редакции по электронному адресу: ng@ng.kz ( news.ng.kz@yandex.kz для больших файлов ) или размещайте информацию о них самостоятельно в этой ветке форума.

По механизму сбора фото-видео:
Фотография (желательно) должна быть с привязкой к местности - это может быть ближайший дом с номером или узнаваемое здание. В описании фото (видео) не забывайте указывать дату и место съемки.

Также в идеале (если возможно) при съемке проводить замер повреждений - рулеткой, веткой или другим подручным средством. Фиксировать этот замер на фотографии. Это делает ваше сообщение более «весомым». В этом случае ответственным организациям, когда мы будем передавать им отснятые вами материалы, будет проще работать над исправлением проблемных дыр города. И мы сами не запутаемся.

P.S.: Прошу придерживаться темы, иначе мы зафлудим тему так, что трудно будет собирать сообщения о проблемных участках. Неинформативные комментарии будут удаляться.
Профайл Посетить вебсайт
г
гость
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 30.03.12 - 13:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
так там больше ездить негде, там ямищи такие! я вам завтра скину фото этих так называемых дорог и тротуаров!
г
гость
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 30.03.12 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
И, наверное, чиновникам, ответственным за состояние дорог в Костанае, полезно будет узнать, где именно у нас самые проблемные места.

Вы думаете они пошевелятся? если поможет, я собственноручно нафоткаю, что у нас в микрорайоне творится! ну, а Вы тогда поддержите!
s
sapfirus20
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 30.03.12 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а можно такую же акцию провести в Житикаре
И
Игорь
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 30.03.12 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Попытался снять Герцена, от Северных сетей и до "мясокомбината".
Через три метра движения, начал бороться за выживание подвески.
После Армановского кольца, реально ощутил себя участником ралли по бездорожью.
Еще и автобусники наглые, я понимаю они тоже не желают ездить по ямам, но нельзя же не обращать внимания на остальных участников движения.
Больше там не поеду и ни кому не советую.
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 30.03.12 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
sapfirus20:
а можно такую же акцию провести в Житикаре

Если получится совместными усилиями горожан, госорганов и редакции изменить ситуацию в Костанае, то можно взяться и за улучшение дорог в Житикаре.

Сейчас по механизму сбора фото-видео:
Фотография (желательно) должна быть с привязкой к местности - это может быть ближайший дом с номером или узнаваемое здание. В описании фото (видео) не забывайте указывать дату и место съемки.

Также в идеале (если возможно) при съемке проводить замер повреждений - рулеткой, веткой или другим подручным средством. Фиксировать этот замер на фотографии. Это делает ваше сообщение более «весомым».

В таком случае ответственным организациям, когда мы будем передавать отснятые вами материалы, будет проще работать над исправлением проблемных дыр города. И мы сами не запутаемся.
Профайл Посетить вебсайт
3
32123
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 30.03.12 - 16:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня есть фото той дороги (в 7мкр) про которую я написал выше, но я не знаю как его вставить, нет таких кнопочек у меня, либо я их не нашел.
nurgeldy
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
07.09.11
Сообщений:
2514
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 30.03.12 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
32123:
У меня есть фото той дороги (в 7мкр) про которую я написал выше, но я не знаю как его вставить, нет таких кнопочек у меня, либо я их не нашел.

Скоро мы прикрутим вставку фото для всех пользователей (пока это работает только для зарегистрированных).

А сейчас Вы можете прислать фото (с кратким описанием проблемы и где, что и когда было снято) на ящик news.ng.kz@yandex.kz , я потом прикреплю фото сюда.
Профайл Посетить вебсайт
т
тимоха
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 30.03.12 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да, недавно тоже там прокатился. вот это настоящее экстремальное вождение! дороги нет, есть направление :-x
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 31.03.12 - 00:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чую весёлая тема будет! :lol: :lol: :lol:
Неужели придётся качественно строить и ремонтировать, боясь фото ямы в интернете?
:lol: :lol:
Вот что с гарантией поможет:

Вместе с дорогой сразу нужно строить зиндан на обочине.
И к моменту завершения строительства помещать в него подрядчика.
Если сдача дороги прошла успешно подрядчика отпускать, но навешивать на него ошейник с GPS, чтоб в случае появления в гарантийный срок любого дефекта быстро возвращать в придорожный зиндан господина строителя, куда каждый проезжающий может при желании остановиться и "передать привет". :lol: :lol: :lol:

А то финансирование по нормам и проекту, но поналетят на подрядчика госпожи тлеубаевы, поедят денюжку. :-) Госпожи Щегловы весь изюм склюют из асфальта, а ещё Твердохлебовым ломоть нужен. :lol:
А вот если зиндан строить вместе с дорогой, то пожалуй подрядчик скажет - лучше я дорогу сделаю, чем песок с битумной эмульсией раскатаю после откатов.

В первобытном обществе работать могут только первобытные правила
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Угодил в яму - расскажи о ней!
Отправлено: 31.03.12 - 00:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
по поводу хищения дорожного покрытия, асвальт сняли фрезами и вывезли в 2010 году

Абалдеть! Ну ладно крышку люка стырили, но асфальт украсть??? :lol: :lol: :lol:
Сергей Витальевич! Верните асфальт! Ну зачем он вам в парламенте? :lol: :lol: :lol: :lol:

Современные технологии позволяют перерабатывать старое дорожное асфальтобетонное покрытие и полностью его использовать заново.

Перед акиматом как раз теперь большое открытое пространство без деревьев. Там очень хорошо смотреться будет большой коллективный зиндан для чиновников. :lol: :lol:

И как дань моде, обязательно повесить... НЕ... :lol: ну мы же в отличии от чиновников люди цивилизованные ;-)
Повесить в зиндане web камеры.
Чтоб каждый мог убедиться - вот он автор плохой дороги (или откатов). Ещё лучше web камеры в зинданах делать со звуком ;-) Угодил в яму - расскажи о ней!

[Исправлено: Серый волк, 30.03.2012 - 23:17]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS