/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Безопасность запрограммировали
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49059
Безопасность запрограммировали
Отправлено: 18.04.07 - 23:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
28 марта областной маслихат принял региональную Программу обеспечения безопасности дорожного движения в Костанайской области на 2007-2009 годы. На ее финансирование предполагается выделить из местного бюджета 650 млн. тенге. Помогут ли эти средства снизить аварийность на дорогах?
Читать статью

Г
Гость
Re: Безопасность запрограммировали
Отправлено: 19.04.07 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А что хотите? Машины становятся все скоростнее, мощнее. Их количество растет. Улицы маленькие, дороги никакие. Я лично езжу на обед на своем авто, бывает на центральных светофорах так застрянешь, что поневоле начинаешь лезть вперед без правил. На работу ведь каждый день не будешь опаздывать. Хотя живу не так уж и далеко. Вот ситуация и вынуждает беспредельничать на дорогах. А всякие там программы никогда не помогут. Жизнь такая стала - кто не успел тот опаздал! Тем более на дороге.
Г
Гость
Re: Безопасность запрограммировали
Отправлено: 19.04.07 - 17:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если беспредел под окнами ОБЛАСТНОГО акимата происходит то что вообще тогда говорить.
Окрыли часть улицы Аль-Фараби для торгового центра Атриум, ну ладно открыли так открыли.
Так ведь, пройдите вечером и посмотрите, что там происходит.
Мало того, что даже после закрытия этой торговой точки там машин полно (хотя можно было на знаке написать со скольки разрешено, со скольки запрещено, так ведь думать никто не хочет) так и еще многие "автолюбители" решили что можно ехать дальше и гоняют себе спокойно, дальше сворачивая (а иногда прям под окнами облакимата) на Советскую, сорри Байтурсынова. Причем не просто едут а устраивают байгу самую настоящую. А это пешеходная зона, где народ вечером, да и не только, прогуливаетсяи и как правило с детьми. Редко, очень редко появляются сотрудники ДПС - результат нет, как то со стороны не очень активно они на данном участке работают. У нас же кажный тушкан в поле агроном... и многие такие "тушканы" наивно считают что имеют права гонять где хочешь.
А на это все грустно и безжизнено взирает камера наблюдения Центра Оперативного Управления видать не в ее компетенции остановить этот беспредел.
Взирает и ждет, а вдруг кого то насмерть собьют - тогда может быть и ей работа будет.
Власти чего ждем? Или как в поговорке "Гром не грянет - мужик не перекрестится"
Г
Гость
Re: Безопасность запрограммировали
Отправлено: 21.04.07 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обращаю ваше внимание господа, на тот факт, что в полицейских отчётах весьма узок круг причин ДТП. Это как правило-превышение скорости (любимый конёк дорожной полиции), езда в нетрезвом виде и наконец не справился с управлением. Ни разу не пришлось встретить другие причины, такие как отсутствие дорожной разметки и самой дороги, как таковой, неисправность светофоров или неэффективность работы отвественных за эту самую безопасность лиц. Помнится на все грузовики обязали наклеить светоотражающие полосы, дескать втрое снизится аварийность, ну и что в итоге? Зато какая компания была, а какой оборот средств! И тот самый "рекламный" ход министра МВД с ограничениями полиции был продуман для того, чтобы опять же ужесточить требования, от которых кстати больше страдает законопослушый водитель. Да воспитывать надо, только и полицейских, и водителей, и пешеходов, и власти. Не редкость картина-проедешь 90% улицы, а на другом конце канава. И всем пофиг. Даже плаката не поставят, а ночью фонаря. А в обратную сторону уже человек в погонах ждёт, поневоле озвереешь. Доюрого всем пути!
Г
Гость
Re: Безопасность запрограммировали
Отправлено: 21.04.07 - 18:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обращаю ваше внимание господа, на тот факт, что в полицейских отчётах весьма узок круг причин ДТП. Это как правило-превышение скорости (любимый конёк дорожной полиции), езда в нетрезвом виде и наконец не справился с управлением. Ни разу не пришлось встретить другие причины, такие как отсутствие дорожной разметки и самой дороги, как таковой, неисправность светофоров или неэффективность работы отвественных за эту самую безопасность лиц. Помнится на все грузовики обязали наклеить светоотражающие полосы, дескать втрое снизится аварийность, ну и что в итоге? Зато какая компания была, а какой оборот средств! И тот самый "рекламный" ход министра МВД с ограничениями полиции был продуман для того, чтобы опять же ужесточить требования, от которых кстати больше страдает законопослушый водитель. Да воспитывать надо, только и полицейских, и водителей, и пешеходов, и власти. Не редкость картина-проедешь 90% улицы, а на другом конце канава. И всем пофиг. Даже плаката не поставят, а ночью фонаря. А в обратную сторону уже человек в погонах ждёт, поневоле озвереешь. Доброго всем пути!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 162, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 162
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS