/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Сайт одного из костанайских вузов взломала группа хакеров Antisec
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
Сайт одного из костанайских вузов взломала группа хакеров Antisec
Отправлено: 28.10.11 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как пояснил "НГ" начальник технического центра Костанайского социально-технического университета Роман БЛОХИН, причины, по которым хакеры решили взломать их сайт, пока не установлены.

Читать новость

i
ice
Re: Сайт одного из костанайских вузов взломала группа хакеров...
Отправлено: 28.10.11 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
по ходу сам админ сам и взломал, потому как кому этот сайт нафиг никому не нужен :-)
Г
Гость
Re: Сайт одного из костанайских вузов взломала группа хакеров...
Отправлено: 28.10.11 - 16:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну что... высокие технологии и все с этим связанное добралось и до Костаная. Хакерские атаки, промышленный шпионаж, теории заговора, киберпанк... так надо завязывать с игрушками :-)
А
Асыл
Re: Сайт одного из костанайских вузов взломала группа хакеров...
Отправлено: 28.10.11 - 16:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в КСТУ ещё есть свой сайт ??? я незнал, за годы обучения там я видел только фантастическую оплату за обучение, взяточки преподам, и нас гнали во Дворец Текстильщиков как стадо баранов чтобы заполнить зал при каком нибудь мероприятии. Например это день рождения одного бывшего депутата Жалыбина, техническая база отсутствует, преподы дубовые вообще, был случай когда я сам исправлял ошибки учителя на паре. ;-) ;-) ;-) ;-)
n
nn12
Re: Сайт одного из костанайских вузов взломала группа хакеров...
Отправлено: 28.10.11 - 16:59
Комментарий удален модератором.
д
да уж
Re: Сайт одного из костанайских вузов взломала группа хакеров...
Отправлено: 28.10.11 - 17:08
Комментарий удален модератором.
a
antise@mail.ru
Re: Сайт одного из костанайских вузов взломала группа хакеров...
Отправлено: 29.10.11 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сайт kosstu.kz был не первым, и надеюсь не последним. Данные, которые мне удалось извлечь из сайта это база студентов с их адресами и номерами мобильных. Кстати имеет ли какое-нибудь отношение сайт chance.ng.kz к Вашему ресурсу ww.ng.kz???
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Сайт одного из костанайских вузов взломала группа хакеров...
Отправлено: 29.10.11 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кстати имеет ли какое-нибудь отношение сайт
Имеет. Спасибо, мы поняли, хотя, как считают наши системщики, там безопасные хвосты. Скажите, а мы не могли бы с вами поговорить лично. По телефону или по мылу.На условиях соблюдения анонимности. Есть интерес поговорить о проблеме безопасности местных сайтов для статьи. Нужен эксперт. Пишите в личку. Или Kolokolova@ng.kz . Но это я в понедельник утром только прочту.
Профайл
г
гость
Re: Сайт одного из костанайских вузов взломала группа хакеров...
Отправлено: 29.10.11 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Спасибо, мы поняли


Вы кажется не поняли. А я так понял, что этот чел просит у вас откупных, иначе следующая на очереди база ТШ. Кстати, это нешуточная угроза уже для всех горожан, потому ТШ используется практически всеми жителями г. Костаная. 8-)
А
Аноним
Re: Сайт одного из костанайских вузов взломала группа хакеров...
Отправлено: 29.10.11 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
2 Ольга Колоколова

Нет ничего не уязвимого, вопрос в цене. С местных сайтов нечего брать, они не интересны в плане коммерческого взлома. Потому все что им грозит это дефейс для потехи юнных хакеров который через поисковик нашел уязвимости. Привлечь внимание, устроить показуху сабж статьи как раз этот случай. Вы же подобными обращениями тещите его самолюбие обращая на него в внимание. Ему это как раз и нужно. Серьезны взлом, сам хакер никогда не будет афишировать, тем более вступать в дисскусии по этому поводу.
Ч
Читатель
Re: Сайт одного из костанайских вузов взломала группа хакеров...
Отправлено: 29.10.11 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кстати имеет ли какое-нибудь отношение сайт chance.ng.kz к Вашему ресурсу ww.ng.kz???

LOL!!! Ни один хакер не задаст подобного вопроса, т.к. ответ очевиден. Ольга, это фэйк, не ведитесь. Про безопасность местных сайтов и говорить не стоит, ибо они находятся в полной относительной безопасности при соблюдении элементарных правил известных любому вменяемому админу. Но хакнуть можно любой ресурс, какой-то легче, какой-то сложнее. 100% защиты не существует в природе. А эксперта поищите здесь forum.antichat.ru, только вот народ там очень уж осторожный, боюсь на контакт не пойдут.
a
antisec@mail.ru
Re: Сайт одного из костанайских вузов взломала группа хакеров...
Отправлено: 29.10.11 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ваши сообщения ничего кроме смеха у меня не вызывают )) извините конечно, но я так понял Вы очень часто общаетесь с так называемыми хакерами? и знаете как можно найти уязвимость через поисковик? что ж попробуйте. Я не преследую никаких коммерческих целей, а просто нахожу уязвимости и сообщаю о них администраторам сайта, мои слова подтвердят админы КИНу и КГУ.
P.S. никакого отношения к движению AntiSec не имею.
S
Администратор
Администратор
(Администрация)
Регистрация:
02.07.07
Сообщений:
10
Re: Сайт одного из костанайских вузов взломала группа хакеров...
Отправлено: 29.10.11 - 17:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ничего удивительного, если это действительно профессиональные хакеры, который взломали сайт Apple и пытались взломать Sony
Подробнее
Образовалась это группа из 2х
Новость на today.kz
Только не понятно, зачем им понадобился наш университет....

[Исправлено: Step, 29.10.2011 - 18:07]
Профайл
г
гость
Re: Сайт одного из костанайских вузов взломала группа хакеров...
Отправлено: 29.10.11 - 18:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Только не понятно, зачем им понадобился наш университет


Очевидно, что это была демонстрация их силы и возможно безграничных возможностей! После чего они обращаются к богатым коммерческим структурам типа Твоего Шанса или банков с предложением откупных , в противном случае взлом и уничтожение сайтов этих организаций, что естественно ведет к полной парализации их деятельности. Ужас! :-o :-o :-o
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Сайт одного из костанайских вузов взломала группа хакеров...
Отправлено: 29.10.11 - 19:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Step:
Только не понятно, зачем им понадобился наш университет....


Цитата:
antisec@mail.ru:
P.S. никакого отношения к движению AntiSec не имею.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 125, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 125
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS