/ Список форумов » Общие форумы » Клуб путешественников "НГ"
≡ Жаркое лето 2018
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
§ Серый волк
Жаркое лето 2018
Серый волк

(Полноправные пользователи)
Отправлено: 16.08.18 - 06:16 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Симферополе автобус и троллейбус помогли его пробить насквозь за примерно час.
На выезде распрекрасно и быстро застопилась машина до Бахчисарая.
Там я сделал глупость и ушел на спуск по объездной вместо того чтоб стопить на неудобном повороте. Пройти пришлось два километра. Но вознагражден был застпопленным автобусом,

который шел прямо к песчанному пляжу в 20 км севернее Севастополя.
Хорошо поплескавшись в теплом море, вышел на остановку. И просто на обычном автобусе за денежку уехал к катеру, который с Северной части Севастополя курсирует через бухту прямо в центр.
Внутри катера фото кликабельно, как и большинство остальных фото.

Вид из пассажирского катера идущего по бухте Севастополя

Катер приходит в самый центр, практически к знаменитой колонаде

До символа города меньше двух минут пешком.

Чувство юмора в Севастополе хорошее. :-)

Севастополь намного позитивнее остальной части Крыма, здесь в каждом камне история, цивилизация, город. Я не могу никаким разумом понять людей снимающих сараи в деревне у моря. Я их физически не понимаю. Ещё терпеть не могу городки с пляжами полностью застроенными шалманами из которых до середины ночи воет самая тупая попса складваясь с каждого шалмана суммрно в дикую какафонию звуков на пляже. Это не просто ужасно, это отвратительно!
Наша мечта о Байкале не получилась в этом году, встретились теперь здесь на Фиоленте. В 15 минутах пешком от красивейших обрывов мыса Фиолент.
Здесь нет больших пляжей. Здесь крутые лестницы вниз по 800 ступеней к маленьким пляжам среди скал. Но здесь красиво. И это Севастополь. Он захватывает и сюда возвращаются. К этим улочкам среди бухт, К этим скалам Фиолента. Балаклавской бухте, кораблям.

Катер пришвартовывается прямо к пляжу. И увозит людей в Балаклаву.
После дня на пляже это намного легче, чем взбираться по лестнице на поторы сотни метров вверх в район Фиолента.

Приехал в гости к части нашей неудавшейся экспедиции на Байкал и Хамар-Дабан.
Олеся, Переехавшая из Питера с высшим музыкальным образованием в Севастополь смогла в этом году снять верх дачного коттеджа на Фиоленте. В месяц 10 тыс. Заработать десятку в Севастополе очень трудно. В культуре нереально. Здесь выделяют бешеные деньги на мосты, дороги и военку, Но люди оказываются забыты полностью и выживают как могут. Можно почитать крамского блогера Горного. В очень многом он прав в отношении чиновничества и жизни людей в современном Крыму.
Так часть нашей группы променяла Байкал на Крым, собравшись на несколько дней в Севастополе. Поддержали Олесю и вместе весело бродили с рюкзаками по местным достопримечательностям.

Батарея на Фиоленте

Внутри подземных ходов батареи.

[Исправлено: Серый волк, 16.08.2018 - 03:51]
Профайл
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет