/ Список форумов » Общие форумы » Клуб путешественников "НГ"
≡ Жаркое лето 2018
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
§ Серый волк
Жаркое лето 2018
Серый волк

(Полноправные пользователи)
Отправлено: 16.08.18 - 04:40 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Следующим утром меня ждал отличный автостоп до самой границы.
Провожаю городские улицы последними снимками

Пешковка, Магазинчик у дороги, водитель фур остановившейся метров на 100 далее и вернувшийся пешком к магазину сам спросил, откуда путешественник, и мы доехали до границы.
На погранконтроле Казахстана были явные трудности с бумагой, Талончик для прохода мне выдали из БУ листка, на обороте которого я оказался Озбекистонским гастарбайтером :-)

На российском КПП интересных бумаг кроме паспорта мне не полагалось. Пришлось наблюдать за окружением, где сначала целая куча джамшутов прибывших на автобусе очень долго проверялись, У некоторых оказались чужие паспорта, некоторые не могли ответить когда выдан. Или сколько детей. Всех из вез Казахстанский автобус. Часть из них возможно не попадут в Россию по чужим документам работать за половину черных денег у коррумпированных жуликов в ЖКХ и на стройках. Проверка их заняла очень много времени.
Только наша небольшая группа в очереди уже было собрались к окну показать паспорта после плохо пахнущих джамшутов, как в зале нарисовался новый автобусный иностранный водятел Лисаковского автобуса и стал протискивать без очереди своих пассажиров. Пришлось напомнить этому гражданину, что он въезжает в чужую страну, и в очереди к окну паспортного контроля стоят граждане этой страны. Прибывший начальник поста отправил ушлого иностранца водителя на место, в том числе и в буквальном смысле: выйти и заглушить двигатель, находясь в общественном месте. Дикарь судя по огрызаниям даже о таком и не слышал. Сотрудникам границы пришлось ознакомить его с правилами поведения и возможными последствиями их нарушения.
На этом потеря времени закончилась.

От границы первая машина до поворота на Магнитогорск.

Далее минут десять активно постопить и до забавной деревни на полпути к Южноуральску.

А в Южноуральске уже целенаправленно можно работать по Челябинску выбирая в потоке машины быстрые. В итоге отправив несколько не очень удобных машин, очень скоро на быстрой машине оказался прямо на Цвиллинга в центре Челябинска, недалеко от Академии Культуры, где ходят трамваи, качественные пиццерии, обычное население.

После пиццерии впрыгнул в любезно подошедший трамвай и заплатил за проезд кондуктору мужчине. Краем глаза заметил в зеркале, что вагон вела вагоновожатая женщина. Челябинск край непуганных трамваев управляемых женщинами! Кондукторами в которых работают мужчины!
Меня ждал забронированный через Букинг прямо из пиццерии хостел в самом сердце города Малахитов, с радушной хозяйкой на ресепшене, отдельной комнатой, испанцами гостями в соседней комнате, с которыми пообщаться так и не получилось, кроме как перекинуться стандартными приветствиями, Они уехали рано утром.

А я до ночи бродил по челябинскому Арбату, Алому Полю, Ленина и Набережной. Уральские пельмени челябинска, это не кустанайские порции. Увы все обычно и вокруг никакой экзотики. Обычный вечерний и ночной Челябинск!

Надо сказать он вчистую проиграл шедеврам акиматских тружеников! Изюминок и вишенок на торте совсем нет!

Утро в Челябинске всегда было интересное. И в этот раз выбираюсь из хостела около 8 утра на Ленина, прохожу бывший магазин Ритм, главную площадь.

Ещё два квартала пешком и вписываюсь в троллейбус на АМЗ. До края города как подсказала женщина кондуктор троллейбуса почти до Ленты. Водитель и кондуктор на этот раз были женщинами. Отлично.
Лента утром была только что открывшейся, пустой, вкусной, с вкусными ценами и пустым кафе в уголке. Нам бы такие цены или в Крыму!

Снова выхожу к трассе. Это ещё не край города и стопить не совсем то место. Оказываюсь за бывшим постом и после 10 минут интересного отыскания в потоке дальних машин вдруг вплотную тормознул местный автобус ПАЗ весьма затрапезного пригородного вида. Сделав три шага к открывшейся двери спрашиваю до М5 доеду? Водитель плохо говорит по русски, и мычит что-то по виду утвердительное! Как оказалось что такое М5 ему неизвестно, а свернул он в ближайший поселок буквально в километре по трассе. Куда он едет объяснили пассажиры, но уже у поворота. Вот такие контрасты общественного транспорта Челябинска. Прошел развязку этого поселка и практически сразу на ходу за первым столбом застопил японский автокран идущий далеко за Урал.

Урал форсировали быстро. Сложный для автостопа участок Уфа — Тольятти пролетели вообще незаметно
Закат из кабины крана

вечером кран ушел к Тольятти, а я сделав около километра по берегу озера разбил палатку в чудесном сосновом бору.

С утра испробовал автостоп на бесконечных стройках новых развязок Тольятти. Удачно. До Сызрани Фура на Ульяновск.

Продолжение в следующем блоке. Если у вас настроено отображение по 10 сообщений на странице, то продолжение будет на странице два этой ветки

[Исправлено: Серый волк, 16.08.2018 - 02:10]
Профайл
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет