/ Список форумов » Общие форумы » Клуб путешественников "НГ"
≡ Серый волк принесший дождь
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
§ Серый волк
Re: Серый волк принесший дождь
Серый волк

(Полноправные пользователи)
Отправлено: 24.10.15 - 23:40 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вхожу в город, шагаю по давно известным окраинам, я здесь всё знаю, каждую кочку.
Только кочек стало больше.
Улица Уральская на которую можно выйти стала очень грязной.
Останки тротуаров разбиты, у первой пятиэтажки руины летнего кафе в темноте. Въезды во дворы пятиэтажек района "Дом печати" тонут в грязи.
Срезаю к остановке через двор крайнего на Уральской дома. Во двор зашел лавируя среди луж и грязевых болот. Посреди двора придомовую дорожку перегородила вылезшая из-под земли теплотрасса. Вышел к Дому печати - остановки напротив не оказалось. Расспрашиваю граждан. Оказывается её перенесли за перекрёсток.
Перекрёсток заслуживает отдельного рассказа. У перекрёстка есть пешеходный переход, но подходы к переходу остутсвуют как вид вообще.
Учитываем, что идет дождь, земля размокла, нужно спуститься по жиже между деревьев в некое подобие канавы, а затем выбраться к началу перехода с пешеходным светофором. За переходом обнаруживается плохо освещенная остановка. К этой остановке ведёт поле жирнейшего чернозёма. На миг представил себе завязшие колёса детской коляски - завязнут точно.
Наверное по этой причине я за все время в Кустанае, не видел ни одной коляски. В Дубне гуляющие мамаши с колясками - непременный атрибут улиц.
Стою, жду двадцатку, или четверку. Двадцатка я помню идет через вокзал в центр. Двадцатки нет. Ровно полвека она была символом проезда по Кустанаю. Связывала Аэропорт, вокзал, автовокзал и центр, попала в путеводители и справочники... и пропала. Опять нужно расспрашивать, оказывается ходит тройка, которая здесь никогда не ходила.

Размышления о трудностях мамаш с колясками и приезжих с путеводителями прервал нарисовавшийся в темноте наркоман в чёрном. Его ушатало на первую полосу, дороги напротив остановки, где он безумно улыбаясь несущимся машинам стоял посередине первой полосы. Несколько легковых с трудом оттормозились и объехали. Подошедший автобус скользил заблокированными колесами и замер в 10 сантиметра от наркомана. Посигналил. Наркоман медленно отошел в сторону. Через минуту в салоне возникает подобие драки. Водитель тройки мотает наркомана впереди салона. Но недолго. Дернулись и поехали. Хороша встреча вечернего города! :lol:

Утром дождь продолжается! Иду по городу смотреть на давно знакомые улицы.
Тескт Шевчука в коммуникаторе - Дождь, звонкой пеленой наполнил небо майский дождь!
И пусть дождь не майский, а октябрьский, но он для меня лучше майского, я с ним ехал аж с Уфы вместе под треки ДДТ и привез!

И конечно бесподобная ОСЕНЬ! Город прекрасен осенью! Надо уметь его правильно видеть даже в дожде!
Осень ты напомнила душе о самом главном...

Ну и конечно Родина!
Я на Родине!!

Я ради Родины проехал мимо Аркаима. Указатель Аркаим на трассе теперь соседствует с указателем Кустанай у Южноуральска.

И вспоминаются пейзажи вдоль трассы, они завораживают знакомыми очертаниями

Ну а после главного конечно пройтись по улицам, впитать культурный слой города.
Понять непонятное, объять необъятное. :lol: :lol:

Ну и впитать настроение дождя в родном городе!

Далее, если есть ссылка под фото - по ссылке открывается фото в разрешении 800х600 можно разглядеть детали
https://img-fotki.yandex.ru/get/16184/190883876.2e/0_324918_86e13a38_XL.jpg

[Исправлено: Серый волк, 25.10.2015 - 02:25]
Профайл
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет