/ Список форумов » Общие форумы » Клуб путешественников "НГ"
≡ Серый волк принесший дождь
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
§ Серый волк
Re: Серый волк принесший дождь
Серый волк

(Полноправные пользователи)
Отправлено: 24.10.15 - 23:39 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Иду в кафе на самом конце у шиномонтажки. Кафе оказалось весёленьким.

Тётки-кафешницы прутся от телеканала НТВ, по которому идет очередная помойка.
В центре сидят двое местных и чуть далее явно еще двое, транзитные водители.
У бара стоят холодильники с рекламой пива Козёл. В холодильниках вместо Козла, стоят ополовиненные бутылки с водкой. Периодически в кафе заглядывают козлы. :-) Ну то есть не совсем козлы, а местные жители, которые в 5 утра! Приходят за пластиковым стаканчиком розливной водки! ЗРЕЛИЩЕ, стоящее цирка!
Ближе к шести нарисовалась женская особь, в состоянии явно не менее 2 стопок и лет примерно 25. Розовые тапочки, яркая прическа.
Данная особь немедленно стала приставать по очереди ко всем сидящим. А тебе восемнадцать есть? (явно было видно что есть) но её отшивали. Обиженно надула губки: «что паспорт показать?» И переместилась к другой группе. Там вероятно слышали про 18 и спросили слово в слово о возрасте. Особь совсем сильно надулась и погрузилась на стул в темном углу. Облом. Фотографировать особь не стал, но водку запечатлел

Ровно в 6:00 проверил наличие первых признаков рассвета и вышел на трассу не переставая удивляться пензенской жизни. Первые 20 минут пустота. Затем в 300 метрах заработал светофор и стал стопить машины. Осталось только оперативно и эффективно бегать и работать, интуитивно вычисляя дальние. Ещё 20 циклов светофора и меня уносит быстрый Ниссан в Самару! Проезжаем Ульяновскую область, обгоняя фуры.

Пролетаем Сызранские повороты, наконец жигулевские горы и плотину у Тольятти. И ровно в 12 часов дня высаживаюсь за развилкой Уфа-Самара.

Мне на Уфу. Полдень, тепло, солнце, захотелось снять куртку и остаться в футболке. Прохожу развязку подстопливая. Поднимаюсь на ровное место к заброшенному кафе. Ставлю рюкзак и начинаю работать на Уфу. Примерно 25 минут.
Машин проехало очень много. Несколько остановилось, едут совсем близко. Самара — мегаполис, хоть и маленький, но выплёскивающий массу машин в окрестности. Нужно оторваться, бомбанул автобус и доехал до Сергиевска за стольник. Мне нужно ускоряться. Времени мало, день короткий, и чистый стоп не сейчас. А в Сергиевске кафе с стоянкой.
Пока обедаю, прямо в кафе вписываюсь в фуру. Едем, но у нас проблема с резиной, заезжаем на шиномонтажки по дороге, но только третья на огромной стоянке с кучей кафе работает.
Высаживаюсь с фуры и на стоянке вписываюсь в другую. На ней мы едем почти до УФЫ.
Оставшиеся 100 км, попадается тринашка. И наваливается вечер и появляются капли дождя.
Капли переходят в сильный дождь, который не кончится и будет идти до Кустаная.

Я Серый волк привезший дождь! :-)

В тринашке отвратительные фары, и угол наклона лобового. Особенно если дорога черная, с черным асфальтом, с черной грязью и без разметки, а ещё фары постоянно забрызгивает. А ещё у водителя плохо со зрением. Едем порой интуитивно, хлещат потоки грязи и дождя. Изо всех сил вглядываюсь, чтоб не ушли с полотна асфальта. Так и дошли до заправки на объездной Уфы вечером около 22 часов. Дождь чуть сократил усилия и под навесом заправки ищу машины на Челябу. Но 22 часа и заправка особо не популярна. В итоге попадается через час машина до Вокзала и решаюсь поменять способ передвижения.

В полночь с вокзала Уфы, заплатив кредиткой, уезжаю на Новосибирском поезде до Челябы.
Ранним утром ехавшие рядом северяне были очень удивлены пейзажем за окном.
Златоуст, поезд крутит на перевал, лежит снег и красивые горы. Они такого не видели.
Объясняю — здесь перевал, поезд объезжает Златоуст с подъемом, далее знак Европа-Азия, чуть севернее очень красивые скалы Таганая. Тут не очень высоко физически, но как в высокогорье по факту. Урал. В десятом часу поезд в Челябинске, в Кропачево у трассы не остановился. Брожу по Челябинску, по знакомым с детства улицам.
По ходу замечаю забавное фото челябинцы удостоились выставки Сальвадора Дали

Добираюсь на шахид-хюндае с нерусским водителем до автовокзала. И только в 19 часов мы будем подъезжать к Кустанаю. Я так долго ещё не ездил. Хотелось выйти и поехать автостопом. А сразу за таможней видел парня с девушкой и ребёнком лет шести, все с рюкзаками, с хорошими с рейн-коверами и в правильной для трассы одеждой, ребёнок с крохотным рюкзаком. И они счастливы были ехать автостопом, игнорируя автобусы, хотя ебургский водитель автобуса аж крякнул от удивления, что его игнорируют.
Когда проезжали аэропорт, у меня терпение на этот общественных транспорт кончилось и я за аэропортом попросил остановить на остановке. Входить в город, так входить по-настоящему!

Далее в нашем городе...
Серый волк и дождь...
И много позитивных фото под дождем и в помещениях :lol:

[Исправлено: Серый волк, 25.10.2015 - 02:21]
Профайл
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет