/ Список форумов » Общие форумы » Клуб путешественников "НГ"
≡ Автостопом из Костаная, общее расстояние 7912 км или 13 мгновений лета!
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
§ нхРоманнх
Re: Автостопом из Костаная, общее расстояние 7912 км или 13 мгновений лета!
нхРоманнх

(Пользователи)
Отправлено: 13.08.15 - 12:21 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
назад я ехать не хотел, а вперед сказали мне что я не проеду, и я поехал в сторону севера, брать долго не хотели и многие не знали знак автостопа, как говорил что нет денег , водители уезжали. Доехал на попутной машине ближе к обеду, там стояла невыносимая жара, спросил у местных молодых ребят , вам не жарко, так в шутку… говорят нет сегодня прохладней стало.

А вообще люди как-то сильно реагировали на мое появление в городе Туркестан,… Что меня впечатлило так это Мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави, снимать видео в нем мне не разрешили. Он очень впечатлил. Зашел в магазин, разговорились с продавцом, мужчиной, так и меня позвал домой, накормили, спросили куда ты едешь дальше, я сказал не знаю, держал путь на Байконур, но так-так город закрытый… Я не знал куда мне ехать дальше. Они мне предложили отправиться на Иссык-Куль, на следующий день они выезжают, у них там пансионат, находится он на курорте «золотые пески»

Остался на ночлег у них дома, был очень счастлив. Уже к вечеру я был на Иссык-Куле, но «золотые пески» там было все дорого и даже вход на этот пляж был платный. Остановился я в Чолпон-Ате, поставил палатку на берегу озера, с прекрасным видом. Провел там три дня. Познакомился там со многими людьми, С Кыргызстана, России, Казахстана. Люди помогали, кто пирожки даст, плова. Рано утром вставал и шел купаться, наслаждался природой, атмосферой, много иностранцев видел.

Директор курорта мне разрешил поставить платку, сказал какая помощь нужная обращайся к ребятам, они там работали и охраняли ночью. В юртах были розетки, я там заряжал аппаратуру, был у меня кипятильник.
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 2, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет