/ Список форумов » Общие форумы » Клуб путешественников "НГ"
≡ Маршрут номер 30
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
§ Серый волк
Re: Маршрут номер 30
Серый волк

(Полноправные пользователи)
Отправлено: 28.07.15 - 07:31 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Утром рано все залито тучей. Завтракаем в молоке, отряжаюсь в непромокаемый камуфляж и как горный стрелок, туго стянув стяжки на рюкзаке, чтоб не мотался, а был прижат - ухожу в туманную тридцатиметровую видимость тучи. Это снизу туча кажется твёрдой и ее кажется можно потрогать. Внутри туча отнюдь не сплошная и твердая как стол :-) просто густой туман, пытающийся всё увлажнить и сделать все абсолютно влажным, что не совсем приятно, если одежда для этого плоха.

Вот так туча кралась вчера, иногда даже ниже меня по высоте.

А сегодня она вокруг, и сверху и снизу и со всех сторон.
И удивительно что кругом не серые, а яркие краски - цветы в туче! Живые не сорванные, не продающиеся, а растущие цветы и в туче!
[/url]
https://img-fotki.yandex.ru/get/4413/190883876.2b/0_2e7a1e_9f42a19d_X5L.jpg

Спуск идет через совершенно другой лес - он тропический, и от того, что весь в молоке тучи кажется абсолютно фантастическим.
Такое не передаётся объективом, который другим образом видит капли. Глазами просто фантастика.
Тропический лес в туче:

https://img-fotki.yandex.ru/get/5817/190883876.2b/0_2e7a21_ce7a71c5_X4L.jpg

Папоротниковый лес в туче:

А таких громадных капель на листьях я ещё никогда не видел :-)

А ещё туча неплотная, скорее это облако, и он становится всё более рваное, с просветами, да и высота теряется на спуске.
Да и скорее всего туча просто рассеялась и удалось снять ещё несколько цветков

В этот день я преодолел спуск именуемый весёлым, ибо этот спуск с Фишта через тропический лес почти беспрерывно и более километра вниз и вечером уже переночевал в приюте Солох-аул. На следующее утро, поменяв всего два уазика (причем один из них подвозил меня дважды) я уже через пару часов шел в центре Сочи, по пути через коммуникатор забронировавшись в лучший хостел по рейтингу букинга.

Ну а в обед уже купался в море и смотрел на симпатичных девушек, катающихся на набережной

А ещё только пять часов назад моим лучши другом была стрелка компаса в дичайших зарослях тропического самшитового леса глубоко в горах

А шесть часов назад - единственным тротуаром висячий мост через горную реку:

Но море всего только на два дня.. но очень позитивных.. :-) :-) А дальше опять дорога!
Профайл
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 3, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет