/ Список форумов » Общие форумы » Клуб путешественников "НГ"
≡ Кругосветка за 500 часов и 33 часа к морю
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
§ Серый волк
Re: Кругосветка за 500 часов и 33 часа к морю
Серый волк

(Полноправные пользователи)
Отправлено: 24.10.14 - 13:34 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Утром вылезая из палатки почуял приближение дождя. Небо серое и хмурое, и уже подкапывает.
Быстро свернулся и на пустынную трассу в начале седьмого утра.
Первый попался Богучарский таксист, единственная машина на пустой трассе. Удивленный моему появлению он бесплатно довез меня до перспективной стоянки пару км по трассе. Я встал на выезде стоянки и очень вовремя, как раз начали выезжать ночевавшие дальнобойщики. Была конечно перспектива идти на саму стоянку, и я это даже запланировал, если на выезде поток исчезнет.
Несколько водителей большегрузов из кабин знаками показывали на восток. На воток это может быть Тамбов, Пенза, Самара и далее.
Нам туда не нужно. Нам бы тут перспективно уже Москву брать пользуясь обилием фур большой стоянки.
Либо на фуре до объездной Воронежа, а там работать по быстрым легковым.
Останавливается фура. Тебе на Москву? ДА! Поехали! Я в Минск с заездом в московскую область, по второй бетонке пройдем на минку. В кабине иностранного грузовика было тепло и уютно, и ловить быструю легковую на объездной грязного и слякотного Воронежа не очень захотелось. Тем более что с водителем было о чем поговорить.
Всегда замечаю, что те, кто сами подвозят автостопщикав люди весьма коммуникабельные и с ними есть о чем поговорить в долгой дороге. Фура идет аж из Грузии, где водител прожил месяц ожидая целевого рейса с грузом.
Грузию мы и обсуждали. Как там живут, как на дорогах, в городах, какие люди и их мировозрение.
Очень много ценной информации, которую не расскажет ни один путеводитель и ни один турист.
На фото в это время мимо нас редкостную зверюгу провозили прибалты.

Проезжаем платные участки магистрали М4, минуем липецкую,

тульскую

и наконец подмосковье. Сворачиваем с широкой М4 на узкую бетонку А-108 Видим рядом березки, леса, бесконечные горящие желтым листом берёзки.
Водитель сам из Белоруссии, :-) чуть не песни поёт, березки, родные березки наконец-то после Грузии.
Мы откопали на флеш карте в магнитоле белорусскую песню Сябров "вы шумите шумите надо мною березы"
И на душе стало тепло, несмотря на холодную погоду. Поделились впечатлениями от чемпионат мира по хоккею в Минске.

До конца пробивать автостопом путь до минки не стал, пересел на очередном удобно для пересадки пересечении второй бетонки с ЖД на электричку в одном из многочисленных подмосковных дачных поселков, в которых недавно прошли выборы.

в Москве пересел еще раз с электрички на электричку другого направления и даже не попадая в метро, в которое не хотелось, методом смены четырех электричек добрался до дома около 20:30.

Таким образом на дорогу обратно с моря ушло 36 часов, из которых я пять часов спал в палатке на юге воронежской области под Богучаром.

[Исправлено: Серый волк, 24.10.2014 - 10:44]
Профайл
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет