/ Список форумов » Общие форумы » Клуб путешественников "НГ"
≡ Кругосветка за 500 часов и 33 часа к морю
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
§ Серый волк
Re: Кругосветка за 500 часов и 33 часа к морю
Серый волк

(Полноправные пользователи)
Отправлено: 24.10.14 - 13:05 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пока ждем рассказа Алексея Ворова о кругосветке.
Продолжение моей маленькой морской прогулки.

Ищу водителю восьмерки дорогу через Ростов на Таганрог в своем коммуникаторе, сверяя Навител, яндекс и гугл. Объясняю подробно как ехать, стоим перед Батайской развязкой, на том самом месте, где недалеко спал по дороге на море.
Выхожу, начинаю проходить правую своротку на объездную, подголосовываю и уезжаю, даже не дойдя до конца поворота. Объезжаем Ростов за мост через Дон.
Там опять заправка и вписываюсь к москвичам до конца объездной. До конца объездной довозят прохожу опять правый плавный поворот с объезда на московскую трассу. Начинаю эффективно искать дальних. Здесь впереди самый трудный участок, лучше брать не локал. Первые 15 минут отправляю ехать дальше разных местных, едущих от Ростова в ближайшие деревни.
Вижу бредущих ко мне парня и девушку в желтых футболках и с рюкзаками.
Здороваемся. Конечно питерцы! Пара. вроде как кандидаты на стажеров ПЛАС. Вот это встреча! Они как и я, вышли утром с моря, только со стороны Крыма и уже успели к Ростову! Хорошая скорость для локальных дорог, да ещё и начинающей пары. По законам автостопа они ушли дальше меня стопить, а я остался прямо на повороте с объездной.
Через десять минут ловлю машину до Каменска-Шахтинского. В кратце объясняю свою сущность водителю, и помня о питерцах рассказываю, про них. Они вне видимости, но может не уехали. И точно. Успеваю за 20 секунд в потоке упросить водителя взять и питерских автостопщиков. Успел, притормаживаем. Высовываюсь в окно "до Каменска - поедете?". И так мы уже едем в четвером. Три автостопщика и водитель. У питерцев рюкзаки меньше моего, напоминают знаменитые воровские рюкзаки- штурмовики. Обсуждаем автостопные новости, делимся впечатлениями, удивляя водителя, узнавшего про этот интересный мир. Сами кстати узнали что в Каменске бродят сейчас разные люди с оружием, много раненных, больницы забиты. Причем лечатся как ополченцы, так и из украинской армии попавшие в передел срочники. Кругом военные. Город превратился в прифронтовую перевалбазу. Меняем тему, об автостопе водителю интереснее. Драйвер достаточно грамотный и образованный, но вот так вот первый раз столкнулся и сразу с целой группой! :-) Вот так вот просто сорваться из Питера в Крым, с маленькими рюкзаками. Да что там крым, весь мир доступен, нужно только захотеть и знать как. Совсем недавно эта питерская пара кстати проезжала Кустанай, проездом в Караганду. Спросил о впечатлениях. Но особых они не отложили, так рядовой город, обычный автостоп, без затруднений. Где ночевали даже не помнят. Где-то в палатке у дороги за Кустанаем. Прошли область быстро.

Делимся впечатлениями, и водителю рассказываем об питерских группах спортивного автостопа и о московских и о прочих городах. Подъехав к Каменску-Шахтинскому водитель нас перевозит специально через мост, сделав крюк, и оставляет в группе кафе "Америка". Знаменитые кафешки за мостом, прозванные так в незапамятные времена дальнобойщиками. Здесь множество раз бывал. Дарю водителю диск с русским роком. Питерцы сразу ушли стопить на трассу кофе проигнорировав и стремясь быстрее, пока последние светлые минуты уехать в овернайт. Я остался бомбить у длинной линии кафе.
Естественно в предверии ночи это сложно. Потрачено 40 минут и уже в сумерках вписываюсь в фуру. Будем ехать пока в сон не погонит. Вспоминаю различные интересные автостопные истории и старась, чтоб водитель был бодрым.
Остановились у арбузятников. В конце ростовской области прицепы у обочины с местными арбузами.
Увидел удивительную историю. Продавец арбузов, узбек, категорически отказался продавать арбузы дальнобойщику.
говорит не бери у меня плохие. Я тебя обманывать не буду, потом по рации раскажешь что тут плохие арбузы - кто у меня возьмет? Хочешь два штука так бери. Вот такие интересные метаморфозы с торговлей! Ростовские арбузы на севере области мелкие, но вкусные, и очень часто дальнобойщики берут их десятками проезжая мимо по трассе. Два раза в ночной дороге ехали сквозь дождь. Погода холодала каждые полчаса на градус- два. Из лета в глубокую осень, всего за 6-7 часов.

Доехали до Богучарской стоянки. здесь сухо. Лениво постопил в два часа ночи, и посмотрев в коммуникаторе, что севернее Воронежа собачий холод и дожди, а тут сухо, ушел в ближайший лес спать в палатке. Среди березок и сосен комфортно выспался.

[Исправлено: Серый волк, 24.10.2014 - 10:10]
Профайл
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет