/ Список форумов » Общие форумы » Клуб путешественников "НГ"
≡ БОРОВОЕ- жемчужина Казахстана....ну какая есть !
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
Куратор темы: yudjin
§ yudjin
Re: БОРОВОЕ- жемчужина Казахстана....ну какая есть !
yudjin

(Уважаемые пользователи)
Отправлено: 07.07.14 - 16:00 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
постоянный читатель:
И все же изменений в положительную сторону очень много.

Ну не скажите....За 5 лет после моего прошлого посещения ОДНО единственное, но как-всегда недоделанное изменение. Это вот эта асфальтированная дорожка, проходящая параллельно с выложенной из брусчатки пешеходной по берегу озера:

uD3e.jpg

Но для чего она? ...для людей, велосипедов, квадроциклов?...если она прерывается стройками забегаловок и частными пляжиками. Рядом с дорожкой стоят как и прежде фонарные столбы....одни столбы. Ни одного плафона с лампами НЕТ....всё разбито!

Вот с частью вашего поста про уникальную природу я полностью согласен, а вот с этим
Цитата:
постоянный читатель:
Территория облагорожена, появились тротуры из брусчатки вдоль озера , дорога отличная, прекрасные чистые пляжи, где-то участками платные. На квартирах появилась горячая вода благодаря Аристонам,

БААААЛЬШОЙ ВОПРОС....
Да, горячая вода появилась благодаря Аристонам и владельцам жилья, НО где при этом руководство курорта?

А регулярно меняющееся руководство просто напросто озабочено заработком в собственные карманы, сдавая всё вокруг под сомнительные услуги и антисанитарные забегаловки.
Честно говоря я был в шоке увидев во что превращена береговая зона. Она, извините, но более подходящего слова, чем заср...на, я подобрать не могу. Какой-то базар-вокзал...
Это разномастные (от юрт, до пластиковых коробушек) какие-то грязные сооружения для торговли, готовки еды элементарно без водопровода, пластиковые засаленные столики...
И за всё это еще просят платить...
В песке можно встретить всё что угодно, от кала с бычками до ошмётков еды и предметов личной гигиены...
Не мудрено, пара стационарных туалетов (по 100 тенге за посещение) в центре и несколько закрытых с приставкой БИО (по полтиннику согласно бумажке) - это очень мало для такого количества отдыхающих.

Вы можете сказать, мол я такой привереда...
Но нет же...Это элементарные удобства и сервис, который должен быть на курорте такого уровня, если его позиционируют как единственный и уникальный во всей стране.

Отсюда и вывод о его бесхозности.... Ну нет у него ХОЗЯИНА, настоящего, с большой буквы, который бы мог навести порядок в этой шанхайской застройке посёлка, в установлении правил и наведению порядка...
А зачем? Пока есть лёгкие деньги, зачем ломать голову...

Зачем улучшать сервис, если можно так:
2c99aeb72f93.jpg

Зачем ставить контейнеры и убирать территорию:
9e3fcc8f8671.jpg

Но не будем о грустном... В продолжении о красивой природе...и красивых ценах...

[Исправлено: yud, 07.07.2014 - 17:07]
Профайл
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет