/ Список форумов » Общие форумы » Клуб путешественников "НГ"
≡ БОРОВОЕ- жемчужина Казахстана....ну какая есть !
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
Куратор темы: yudjin
постоянный читатель
Re: БОРОВОЕ- жемчужина Казахстана....ну какая есть !

Отправлено: 07.07.14 - 13:14 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
...полудикарём...удобства все во дворе. Что собственно и делают многие приезжие на своих авто россияне (преимущественно омичи)

И все же изменений в положительную сторону очень много. Раньше народу было меньше, но сорили больше. Сейчас много современных отелей, с питанием и условиями. Дороговато, но что делать, сезон короткий в Боровом, от силы два месяца, а хорошо прогретая вода вообще может быть всего пару недель в году . Территория облагорожена, появились тротуры из брусчатки вдоль озера , дорога отличная, прекрасные чистые пляжи, где-то участками платные. На квартирах появилась горячая вода благодаря Аристонам, раньше с горячей водой были большие проблемы. Отдыхающих стало гораздо больше , поэтому конечно в поселке есть ощущение сутолоки. Что же есть главное в Боровом и чего нет в заграничных курортах? Это целебный хвойный воздух и живительная вода радоновых озер, бесподобные грязи . Если приехать не спеша, дней на двадцать, в пансионат или дом отдыха с готовым питанием, то оздоровительный эффект просто ошеломляющий. Недаром в советские времена там находились военные и детские реабиталиционные центры, раненые быстро вставали на ноги. Боровое было и есть одно из лучших мест где можно избавиться от такой тяжелой и непростой болезни как туберкулез. Помню, как я сам поехал туда первый раз лет пятнадцать назад будучи в болячках , можно сказать доходягой и жутко нервно расстроенный. И случилось чудо! Через две недели я вернулся оттуда поздоровевший, с бодрым настроением, щечки мои покраснели, мне хотелось бегать и скакать...
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет