/ Список форумов » Общие форумы » Клуб путешественников "НГ"
≡ Репортаж из кратера вулкана
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
§ Серый волк
Re: Репортаж из кратера вулкана
Серый волк

(Полноправные пользователи)
Отправлено: 09.08.12 - 01:28 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дверь отворяется, в кафе заходит мужичок, эдакий сразу типизируемый как местный житель и тетя за ним внушительных габаритов, в платье вечернее районное.
Проследовала мимо линии, встала в двух метрах от холодильников с напитками. Всё это в общем не наблюдал, видно было слегка боковым зрением.
И тут я услышал очень громкое слово "Господи". Вполне громко, чтоб прервать поглощение кафешной пищи, что собственно и сделали, я и два дальнобойщика в углу.
Оглянулись - стоит эта тётя и смотрит на мой рюкзак.
Рюкзак новый чешский, с фирменным подвесом, множеством строп, молний, стяжек и прочей разной полезной фурнитурой.
Вроде как на рюкзаке икону не таскаю.
Тетя бочком обошла рюкзак и вытащила из холодильника минералку.
Молиться рюкзаку-господу почему-то не стала.
Просвещать тётю словами, что это рюкзак, а не божество не посмел.
Нужно уважать чувства верующих :-)

Покушал, взял своего тяжеленького... святого заплечника и вышел из кафе. Оно собиралось закрываться после часа ночи.
Через пять минут разверзлись небесные хляби, забарабанил дождь и я вернулся под крыльцо.
Рядом имелись два объекта, большой трёхэтажный строящийся дом - явно опознаваемый как строящаяся придорожная гостиница, и будка охранника ближе к въезду на территорию стоянки.
Подошел к охраннику с просьбой разрешить ночёвку на стройке.
Охранника вид "господа" за плечами не впечатлил.
Слышалось какое-то лепетание "нельзя, начальник проверяет, нельзя".
Закрыл дверь - зашел на стройку. Пока входил зацепил обрезок трубы, который упал с грохотом - на шум вышел строитель.
В двух словах объяснил что автостопом с камчатки... про дождь даже не успел - был размещён с комфортом.
Профайл
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет