/ Список форумов » Служебные » Книга жалоб и предложений
≡ Незаметно, тихо давят... Проблемы иноязычия
 
 
Ответить Новый топик
Р
(Пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
17.10.07
Сообщений:
9
Незаметно, тихо давят... Проблемы иноязычия
Отправлено: 21.01.11 - 22:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня был на последнем звонке у знакомых в филиале российского вуза. Какого - говорить специально не буду. Просто директор попросила поднять в глобальной сети эту тему. Оказывается, в Казахстане, в нашей потрясающе демократичной и, что уже даже поднабило оскомину, ТОЛЕРАНТНОЙ стране власти активно душат филиалы иностранных (как правило российских) вузов. Многочисленные проверки призваны стереть с лица казахстанской земли российские филиалы, из которых повезло лишь филиалу МГУ им. Ломоносова, так как открытие его связано непосредственно с именем Самого. Услышал я также, что в нашей невероятно терпимой ко всем и вся вотчине весьма планомерно нажимают на русскоязычных граждан. Подчеркиваю, не на русских, а на русскоязычных (то есть национальность значения практически не имеет). Активно вытесняют из социального ареала руссоязычную культуру, подменяя ее зачастую сырыми и необдуманными этническими суррогатами. Вот и российские каналы отключили на кабельном ТВ. И как я увидел на блоге Министра информации и связи РК, ответа на вопрос Дилары Ароновой до сих пор нет.
В общем, если побеседовать с представителями филиалов, можно поднять весьма интересную и актуальную, но вместе с тем и несколько скользкую тему. Это, как я понимаю, как раз в компетенции "НГ".
Профайл
1
111
Незаметно, тихо давят... Проблемы иноязычия
Отправлено: 21.01.11 - 22:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Резонанс:
Это, как я понимаю, как раз в компетенции "НГ".

Тебе можно об этом, а НГ нет. Никто не вправе осуждать личные виллы, Вузы, бабло Самого, кроме Республики и прочих закрывшихся сайтов. Я тоже сторонник того, чтобы 99% Вузов закрыли и не потому что там русскоязычные граждане, а потому что там одни тупые бараны, не могущие ничего..
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Незаметно, тихо давят... Проблемы иноязычия
Отправлено: 21.01.11 - 22:48
Комментарий удален модератором.
Профайл Посетить вебсайт
1
1001
Незаметно, тихо давят... Проблемы иноязычия
Отправлено: 21.01.11 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Многочисленные проверки призваны стереть с лица казахстанской земли российские филиалы


А ты дурак, купился. При чем здесь "душат"? Эти филиалы ( особенно ЧелГУ, его наверное ты имел в виду) это такая ЛАЖА! Открыты они казахами, и неким вечно краснорожим Лебедевым , который когда-то работал в КГУ, делают бабло прикрываясь громким российским именем, хотя по уровню этот вуз одно название , ниже плинтуса. Если это правда как ты говоришь, то здесь больше сфера интереса КНБ.
1
111
Незаметно, тихо давят... Проблемы иноязычия
Отправлено: 21.01.11 - 22:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
Северный Казахстан будет навечно потерян для остального Казахстан

Давно пора отделяться. Хочу быть колонией того, кто нашу область кормит. Это бизнесмен Машкевич. Почетный израильтянин..
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Незаметно, тихо давят... Проблемы иноязычия
Отправлено: 21.01.11 - 23:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Давно пора отделяться. Хочу быть колонией того, кто нашу область кормит. Это бизнесмен Машкевич. Почетный израильтянин..

о, я не против израиля..... и даже готов выучить иврит, потому что верен, что это даст мне реальные перспективы в будущем...хотя бы потому, что настоящее у этой страны( воюющей на протяжении 59\0 лет) намного красочнее и качественнее российско-казахстанских реальий!
Профайл Посетить вебсайт
1
111
Незаметно, тихо давят... Проблемы иноязычия
Отправлено: 21.01.11 - 23:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
о, я не против израиля..... и даже готов выучить иврит, потому что верен, что это даст мне реальные перспективы в будущем...хотя бы потому, что настоящее у этой страны(

Медицина, отношение к человеку и прочее, все у Израиля на высшем уровне, можно и до 60ти дожить будет. На хрена они арабов кормят, пусть нашу область заберут. Тем более в моем Мире у меня евреев друзей много..
1
1001
Незаметно, тихо давят... Проблемы иноязычия
Отправлено: 21.01.11 - 23:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Это бизнесмен Машкевич. Почетный израильтянин..


Вот-вот, учитесь у него. Без шуток. Человек не смотрит какой он национальности, коренной или некоренной, знает казахский или нет. Он просто , без всяких комплексов делает свое дело, и для него не существует помех. Хотя я ему вовсе не симпатизирую.
И точно также я не симпатизирую М. Аблязову. Но когда я вчера смотрел российскую передачу Человек и закон , честно говоря был поражен смелостью и предприимчивостью, и как он умудрился в России много чего подмять под себя. Подчеркну, что не берусь судить о правомерности его деятельности, и почему его настойчиво преследует казахстанская фемида.
Д
Доцент
Незаметно, тихо давят... Проблемы иноязычия
Отправлено: 21.01.11 - 23:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На хрена они арабов кормят, пусть нашу область заберут. %%%%

А ты чужой землей не разбрасывайся- это исконно русская земля. Казахия. как автономия, была выделена из состава России лишь в 1923 году, а в 1936году была образована КАз.ССР. И помни, что вся территория Приуралья, Юг.Зап. Сибири и Рудный Алтай- это исконно русские земли, освоенные ими еще в начале 16 века(г.г. Уральск, Петропавловск, Семипалатинск, )..
А что касается непосредственно кайсаков. то они-ПРИШЛЫЕ на эти земли после известного изгнания их из Восточной части Центральной Азии в 1723-1724 годах джунгарами и калмыками.События тех лет описаны в романе Абая Кунанбаева "Путь Абая". гл."Плачь казашки."
Джунгары гнали кипчаков вплоть до Аральского моря и верховьев Тобола. Лишь вмешательство России, ее армии, спасло кипчаков от полного уничтожения и поголовной ассимиляции.
1
111
Незаметно, тихо давят... Проблемы иноязычия
Отправлено: 21.01.11 - 23:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1001:
Но когда я вчера смотрел российскую передачу Человек и закон

Я че то забыл о ней . Смотрел передачу Поединок другого еврея Соловьева про русских.. И там молочник Даниленко сидел. Оказывается переехал в Россию из Штатов и работает там. Правда он не назвал себя русским, а назвал россиянином..
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 2, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS