/ Список форумов » Служебные » Книга жалоб и предложений
≡ Ваши вопросы редакции и сообществу
 
 
Ответить Новый топик
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2157
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 24.03.22 - 21:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron: Предлагаю удалять всё, что не касается вопросов к редакции. Ветка называется "Ваши вопросы редакции и сообществу", а не выяснения личных отношений.

Хорошее предложение. Учтем.

Цитата:
elektron: Но будет ли включён пункт, так же как и оскорбление пользователей, равный оскорблению независимых от форума фирм и производителей, или точнее сказать, за распространение заведомо ложной информации о целой сети?


Это тоже обсудим. Вообще предлагаю направить пользователям формулировки мне в личку, чтобы я потом не искал.
Профайл Посетить вебсайт
Rexyn
(Администрация сайта)
Регистрация:
22.11.17
Сообщений:
670
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 24.03.22 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Skeptic:
Задал вопрос - запомнил, на какой странице он размещён. Через день-два-неделю зашёл, открыл свою страницу со своим вопросом и спокойно читаешь сверху вниз всю страницу. Потом переходишь на верх следующей и снова читаешь сверху вниз. Пока не найдёшь ответ... Не надо лишние несколько раз перематывать все страницы

Так, программисты не понадобились. Все решается настройками в вашем кабинете.
Заходите в "Личные данные". Там нажимаете "Изменить профиль". Листаете вниз, пока не находите нужный пункт "Порядок сортировки комментариев" и выбираете то, что вам нужно. И нажимаете внизу сохранить.

Профайл
Rexyn
(Администрация сайта)
Регистрация:
22.11.17
Сообщений:
670
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 24.03.22 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Skeptic:
А если бы по умолчанию было устроено так, что последний комментарий находится на последней странице внизу, было бы удобнее всем.


Скажу честно. За последние годы, что я тут работаю, вы первый у кого возникла такая проблема. Потому что по умолчанию комменты расположены именно так: от старых к новым. И лишь лишним телодвижением - кликом на кнопку - их можно развернуть в обратный порядок. Я задам вопрос программисту с которым мы сотрудничаем, может он подскажет, в чем у вас могло быть дело.
Профайл
Skeptic
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1278
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 24.03.22 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
lavprof:
странно,

Возможно. Но я описываю ситуацию так, как вижу её я...
А по поводу "личных данных"... Я потому и пишу об этом, чтобы удобно было работать в обсуждениях под статьями и в ветках форума без лишних телодвижений. Без захода куда-то ещё.
Все нужные техники и технологии есть и они давно проработаны. Надо просто грамотно их использовать. Это зависит от уровня программирования.
Беда в том, что уровень зарплат у нас устраивает не всех программистов...
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1322
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 24.03.22 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Skeptic:
Через день-два-неделю зашёл, открыл свою страницу со своим вопросом и спокойно читаешь сверху вниз всю страницу

странно, у меня комментарии всегда сверху вниз, но я точно никаких кнопок не жму) а чтобы найти место, где оставил последний свой ответ - заходите в "личные данные" в меню справа, жмете нужный ответ и вас перенаправляет на ваш комментарий, и не нужно запоминать страницу или листать много страниц для поиска своего ответа)
Профайл
Skeptic
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1278
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 24.03.22 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Rexyn:
случайно кликаете на нее

Я со стационарного ПК сюда захожу. И эту кнопку увидел только сейчас, когда вы про неё написали.
Понимаете, в чём фокус... Я здесь - новичок. Хотя компьютером пользуюсь с конца 80-х. Много разного повидал...
Потому мне кажется странным и неудобным, когда открываешь статью, читаешь её... а чтобы прочитать все комментарии с начала, особенно, когда хочется проследить всю дискуссию, нужно "крутить" страницу вниз. И так - по каждой странице. Открывается верх, а начало - внизу.
То же и в разделах форума... "Новые первыми" удобно для тех, кто постоянно сидит на сайте. Буквально постоянно. Он в курсе всей переписки, отслеживает её в режиме нон-стоп. Ему достаточно того, что последний комментарий находится сверху.
А тем, кто заходит в форумы редко, надо каждую страницу сначала прокручивать вниз, потом прочитывать комментарии снизу вверх и снова попадать наверх следующей страницы и снова её прокручивать вниз... И так - по кругу.
Я в какой-то ветке на форуме задавал вопрос. Ответили мне не сразу. Пришлось повозиться, перематывая страницы туда-сюда, пока нашёл ответ.
А если бы по умолчанию было устроено так, что последний комментарий находится на последней странице внизу, было бы удобнее всем.
Задал вопрос - запомнил, на какой странице он размещён. Через день-два-неделю зашёл, открыл свою страницу со своим вопросом и спокойно читаешь сверху вниз всю страницу. Потом переходишь на верх следующей и снова читаешь сверху вниз. Пока не найдёшь ответ... Не надо лишние несколько раз перематывать все страницы.
...
Надеюсь, понятно написал, не запутал? :-)
Профайл
Rexyn
(Администрация сайта)
Регистрация:
22.11.17
Сообщений:
670
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 24.03.22 - 08:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Skeptic:
Я вот что заметил... Обычно страницы с комментариями и под статьями, и в форуме открываются так, что последний комментарий находится вверху страницы и чтобы прочитать предыдущие, нужно "крутиться" вниз. А после написания и отправки своего комментария страница снова открывается сверху. Неудобно. Да и нумерация страниц странная. Активная страница, в которой пишутся последние комментарии, считается, почему-то, первой. Как-то нелогично. ... Но иногда что-то на сайте происходит и нумерация и последовательность комментариев идёт правильно - сверху вниз. И читать удобно, и после прочтения выходишь на окно для написания своего комментария. Почему бы не сделать такой порядок постоянным?


Вообще, если говорить о комментариях не под статьями, а когда они открыты в ветке форума, есть специальная кнопка "Новые первыми". Если ее нажать, то тогда свежие комментарии будут вверху.


Потом на нее можно нажать снова, она будет уже называться "Старые первыми", и комментарии будут идти в хронологической последовательности.

Допускаю, что вы (если сидите с телефона) случайно кликаете на нее. Других поводов самопроизвольной смены порядка комментариев пока не вижу.
Профайл
Skeptic
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.21
Сообщений:
1278
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 24.03.22 - 08:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я вот что заметил...
Обычно страницы с комментариями и под статьями, и в форуме открываются так, что последний комментарий находится вверху страницы и чтобы прочитать предыдущие, нужно "крутиться" вниз. А после написания и отправки своего комментария страница снова открывается сверху. Неудобно.
Да и нумерация страниц странная. Активная страница, в которой пишутся последние комментарии, считается, почему-то, первой. Как-то нелогично.
...
Но иногда что-то на сайте происходит и нумерация и последовательность комментариев идёт правильно - сверху вниз. И читать удобно, и после прочтения выходишь на окно для написания своего комментария.
Почему бы не сделать такой порядок постоянным?

[Исправлено: Skeptic, 24.03.2022 - 09:14]

[Исправлено: Skeptic, 24.03.2022 - 09:17]
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1946
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 23.03.22 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гога:

Всё дело в том, что есть на форуме люди, которые готовы впихнуть военную тему в комментарии к любой весьма безобидной новости. И пока модераторы проснутся, такая цепная реакция идёт, что мама не горюй.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22992
Ваши вопросы редакции и сообществу
Отправлено: 23.03.22 - 21:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Уже не ваш земляк:
У меня вопрос - а почему нельзя критиковать сотрудников газеты?

Ты тут в гостях - вот и веди себя прилично. Ты в гости когда ходишь - хозяев лупишь или материшь?

[Исправлено: Тимур Гафуров, 24.03.2022 - 22:04]
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 3, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS