/ Список форумов » Служебные » Книга жалоб и предложений
≡ Ваши вопросы редакции и сообществу
 
 
Ответить Новый топик
Taurus
Мастер
Мастер
(Администрация)
Регистрация:
20.12.06
Сообщений:
93
Re: Новости сайта и форума
Отправлено: 06.03.09 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
Р
Рустам
Безпредел Жолдоров
Отправлено: 10.03.09 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хотелось бы спросить; А как вот получается, что предприятие имеющее задолженость свыше ста милионов тенге по заработной плате, просроченные задолжности перед несколькими банками, более 3-х месяцев, учавствуют в конкурсах по государственным закупкам работ. К примеру ТОО "Костанай жолдары" имея задолжености в Народном Банке и Дельта-Банке свыше 3-х месяцев, вышеперечисленную задолжность по заработной плате, имея все эти проблемы, спокойно учавствуют во все возможных конкурса, а ведь при их выиграше весь аванс они будут вынуждены потратить на погашение задолженостей, а не на покупку материалов и их заготовку. Тем самым это влечет не исполнения ими обязательств по договору. А как быть добросовестным поставщикам работ которые в это нелегкое кризисное время не получат той работы которая могла бы их продержать на плаву, и в это же время все равно не спасет предприятие находящееся на грани банкротства, которое в нарушение Закона о гос.закупках не исполнила договора по прошлому году на нескольких объектах.
Г
Гость
Новости сайта и форума
Отправлено: 13.03.09 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здравствуйте. Я ваша давняя читательница, хотя мне всего 19, я вас полюбила в 2005 году. Очень хорошо и живо пишите! Все злободневные проблемы обсуждаете и интересные конкурсы устраиваете.
А пишу я вам вот по какому поводу. Прочитала в прошлом выпуске, что 6 марта была выставка кошек. Я очень огорчена тем, что не знала о ее проведении - у меня дома очень-очень красивый кот. Так вот, не могли бы вы опубликовать или написать мне лично дату и место следующей выставки кошек. Я слышала, она будет в Рудном, так ли это?
Вот моя почта - LLA777@mail.ru.
Заранее спасибо, Люба.
Г
Гость
Новости сайта и форума
Отправлено: 16.03.09 - 19:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, а вот если человека по фролова вынудили продать дом,она купила в КЖБИ квартиру, потом приехала наследница с россии, отобрала практически эту квартиру у этого человека, и суд принуждает продавца квартиры в КЖБИ вернуть деньги женщине с фролова, но тот не отдает и не отдаст видимо.. Теперь эта женщина становится практически бомжихой, коренная костанайка, русская, если это так важно.Дело длится практически год, ее выселили год назад, теперь она и без денег(38000 долларов) и без квартиры и без дома. Адвокат стал прятаться от нее. Хотя в ЦОНе и БТИ сделка признана законной и проверенной. Знающие люди сказали мне что ее красиво развели.

Вопрос, газетка может написать и типа шум поднять вокруг этого или подождать, когда эта женщина окончательно станет бомжихой? Хотя у нее есть мать,отец и дочери и внуки которые живут в центре(полный дом), пока там обитает,соседи мои, да и жалко их..Ведь это дело с переселением Кулагин задумал,не они, а теперь вот жизни ломаются..
Г
Гость
Новости сайта и форума
Отправлено: 21.03.09 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо за очень быстрые и своевременные ответы..
Г
Гость
Новости сайта и форума
Отправлено: 23.03.09 - 16:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вопрос в рубрику «Автосалон»

Хотелось бы через редакцию «НГ» задать вопрос руководству дорожной полиции.
В последнее время в городе Костанае участились случаи наложения административных штрафов (составление протоколов) сотрудниками дорожной полиции на водителей, нарушивших, по мнению полицейских, правила проезда перекрестков. В частности, в п. 5.1.2. ПДД РК «зеленый мигающий сигнал (светофора) разрешает движение и информирует, что время его действия истекает…». В тоже время, дорожные полицейские, находящиеся на расстоянии порядка 150-180 метров от перекрестка, воспринимают зеленый мигающий сигнал светофора за желтый, хотя объективно оценить на таком расстоянии реальную ситуацию просто невозможно. Все попытки водителей, что-либо пояснить в данной ситуации, естественно, не берутся во внимание и составляется протокол.
Хотелось бы получить ответ от руководства дорожной полиции по следующим вопросам:
1. До каких пор водители будут в любых ситуациях всегда не правы (по мнению дорожных полицейских)?
2. Почему в спорных ситуациях для доказательства нарушений полицейскими не используется видеоинформация ЦОУ ДВД, хотя перекрестки центральной части города оборудованы видеокамерами наружного наблюдения?

Гость
berdan
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.01.08
Сообщений:
79
Новости сайта и форума
Отправлено: 26.03.09 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень странно, но сегодня ни один из браузеров (IE,Mozilla,Opera) не обнаружил ссылок о скачивании газеты в ПДФ формате. Что случилось? Или злой админ позабыл о тех,кто любит читать газету от корки до корки, не имея возможности приобрести газетную бумагу. Кстати сказать, уже не раз бывали случаи,когда скачивая файл обнаруживаешь битую информацию, не читаемую ни одним реадером...Хочется верить, что это программные сбои, вирусы, но никак нежелание делиться газетой.Пока буду читать так.
Профайл
Сергей Миролюбов
Администратор
Администратор
(Администрация)
Регистрация:
16.04.07
Сообщений:
56
Re: Новости сайта и форума
Отправлено: 27.03.09 - 09:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отвечаю на Ваш вопрос о невозможности скачивания *pdf версии НГ.
Этой возможностью пользовалась лишь незначительная часть посетителей сайта при том, что закачивание файлов на сервер и их хранение требовало определённых ресурсов, как временных, так и материальных. Считайте, что это небольшая оптимизация портала - менее популярный и затратный сервис мы убрали, освободили ресурсы для появления других более популярных и интересных сервисов.
А цена бумажной версии газеты по прежнему остаётся самой доступной на рынке среди всех костанайских газет.
Профайл Посетить вебсайт
berdan
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.01.08
Сообщений:
79
Re: Новости сайта и форума
Отправлено: 27.03.09 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доступна та она по цене - это я не спорю.Но читать НГ там, где её нет в продаже...или быть первым теперь, стало быть не удастся. Ответ предельно понятен, жаль, что "этой возможностью пользовалась лишь незначительная часть посетителей сайта". С этой стороны выгодно отличается газета РЕСПУБЛИКА, которая своим подписчикам рассылает уведомления о возможности скачивания новой версии, причём как в *pdf, так и полностью весь номер в *zip. Желаю успехов!!!
Профайл
А
(Пользователи)
Регистрация:
31.01.09
Сообщений:
7
Новости сайта и форума
Отправлено: 28.03.09 - 01:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прошу прощения, но у меня не получается скачать PDF формат газеты, и прочитать её полностью. Может быть что-то можно сделать дополнительно, чтобы получилось прочитать газету полностью? Мне содержание газеты очень нравится. Спасибо.
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 5, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 5
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS