Тема закрыта
Куратор темы: VETER
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 13:34
Цитата:
Ла-Коста:
пойдут пищевые отравления

И много, за всю историю существования молочных кухонь, было пищевых отравлений?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 13:36
Цитата:
Ла-Коста:
На этот случай обеспечение гарантировано, но только если его не было с начала лактации

Возвращаемся:
Цитата:
yud:
будьте внимательны, чиновник как раз и предлагает переходить на пюре с консервантами и смеси из пачек.... в отличие от натурального продукта молочных кухонь.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 13:49
Цитата:
Ла-Коста:
Позавидовал?

шубе чё ли?.. да упаси.... эт басковым и киркоровым шубы в радость....тьфу, срамота...

Цитата:
Ла-Коста:
просчитайте,

здоровье детей и мам дороже!
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 14:01
Цитата:
yud:
эт басковым и киркоровым шубы в радость....тьфу, срамота...

Не, всем надо меха, холодно без них. Но вопрос "шуба или правильное питание для ребенка" для меня не существует. А также вопрос "правильное питание для себя-любимой и для моей семьи" также неактуален, поэтому и шуба тяжело достается. Детям все самое лучшее!Цитата:
Йенг:
И много, за всю историю существования молочных кухонь, было пищевых отравлений?

Были, есть и будут. Сколько вижу мамочек - оближут потерянную соску и малышу суют. А потом - медики виноваты. :oops:
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 14:11
Или хранят разведенную молочную смесь в холодильнике. Было еще и так - молочная кухня выдает продукт качественный, но все же зависит и от условий и от сроков хранения. Оставьте на ночь на столе молоко, вот тебе и ситуация. Так вот. Любой потом случай пищевого отравления сопровождается закрытием и проверкой кухни, раздаточного пункта, транспорта+ смывы. Выясняется, что все нормально. Опять случай -и опять закрытие. Время, деньги, пропавшее сырье, за которое нужно платить в любом случае.Голодные малыши. Выход - только один. Не вижу другого.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 14:16
Цитата:
Ла-Коста:
Были, есть и будут.

все ваши примеры - это проблема не молочных кухонь. а дальнейшего потребления.... напоминает недавно обсуждаемую тему с прививками детей.
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 16:35
Цитата:
yud:
напоминает недавно обсуждаемую тему с прививками детей.

Интересно, что это может быть общего между прививками и детским питанием? Вы при покупке бытовой техники тоже не можете определиться - Вам утюг или холодильник? :-)
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 16:37
Цитата:
yud:
а дальнейшего потребления..

Потребление-потребление- все наше общество исключительно потребительски настроено. "Не спрашивай, что может сделать для тебя Родина, спроси себя, что ты можешь сделать для нее". Как Вам?
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 16:42
Цитата:
Ла-Коста:
что это может быть общего между прививками и детским питанием?

То, что сами понятия ВАКЦИНА и МОЛОЧНАЯ КУХНЯ - очень хорошие и нужные понятия.... а то как, когда, каким образом их проводят, шо бы без последствий - это и есть проблема.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 16:48
Цитата:
yud:
У нас то с этим всё нормально было .. и с молоком грудным, которым почти до 2-х лет кормили.... НО есть огромное количество семей с низким достатком....
Не понял - в семьях с низким достатком мамы строго "не доятся"?
Вы об чем?
Цитата:
yud:
элементарно нет грудного молока!
Это как зависит от достатка семьи?
Грудного молока не бывает, знаете ли, у всех...
Или вы открыли новый женский рефлекс "показываешь женщине купюру, и в ответ у нее грудь молоком наливается, причем чем крупнее номинал купюры - тем сильнее"?
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 16:54
Читанула спор между Ла-Костой и Юджином и чёто странно мне. Как может женщина (и не побоюсь этого слова, мать :-) ) быть против молочных кухонь в принципе? Ведь кому-то они действительно нужны. Ну, от того, что они будут, Ваша шуба же не облысеет. И ничего такого некошерного Юджин не написал. Всё правильно. Дядечка из Минздрава (или откуда он там ещё) весьма паскудное отношение к людям продемонстрировал своим высказыванием (впрочем, мы привыкшие). С чего зацепились?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 16:54
Цитата:
Йенг:
И много, за всю историю существования молочных кухонь, было пищевых отравлений?

Цитата:
- У вас несчастные случаи на стройке были?
- Нет...
- Будут...
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 19:06
Цитата:
amduscias:
против молочных кухонь в принципе?

Да не в принципе я против, я против потребительского отношения. Ничего нет сложного и более почетного, чем кормить ребенка грудью. А организация работы молочных кухонь - та еще проблемка. И зачем велосипед-то изобретать? Кухни-смеси? Мама и мамина грудь. Всегда чистая и свежая еда, не требует ни хранения, ни подогревания. Что вы за эти кухни-то зацепились? Кто поручится за то, что продукты, поставляемые оттуда, не принесут ребенку вред? И сотрудники той кухни могут быть без башни, и транспортировка -вопрос (посмотрите, как к примеру, хлебушек перевозят),и мамаши что-нибудь напортачат, ну это же понятно, что такой риск для здоровья и жизни ребенка ничем не оправдан. Если эти кухни будут работать на экологическом сырье (молоко от местных буренок, к примеру), долго хранить нельзя -риск? Еще какой! Если будут работать на сухом молоке из-за бугра, например, так и самая криворукая мама сможет и сама развести это, так называемое, молоко. И зачем тогда эти кухни? Вы что, творожок для ребенка сварить не в состоянии? Или купить закваску в аптеке и заквасить молоко - проблема? А рисковать жизнью несмышленыша Вы можете, да?
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 19:08
Цитата:
amduscias:
Ваша шуба же не облысеет.

Откуда в Вас такой снобизм? Я была о Вас лучшего мнения. А Ваша шуба на аватарке тоже ничего. ;-)
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: ОГОСЕ!
Отправлено: 10.12.13 - 19:18
Цитата:
Ла-Коста:
Вы что, творожок для ребенка сварить не в состоянии?

Тьфу-тьфу-тьфу! Мой малыш уже сам покупает себе творожки какие хочет, время "кормления" давно прошло. Просто, в самом деле, ну, пусть будут эти молочные кухни. Ведь и в самом деле у кого-то может не быть молока. Я никогда такой кухней не пользовалась, но знаю, что есть люди в них нуждающиеся. О Чём разговор вообще? Ну так, я и прачечной не пользовалась, но я же не говорю, что они вовсе не нужны. Кстати, Ваши представления о причинах отсутствия молока у мамаш, мягко говоря, несколько примитивны. Но это, видимо, связано с тем, что Вы получили несовместимое с жизнью филологическое образование. То есть далеки Вы от естества организма. :-)
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 20, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 20
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS