/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Не молчи о беспределе!
 
 
Ответить Новый топик
Л
Лиана
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 17.12.13 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня такой вопрос?? Кто нибудь когда нибудь сталкивался с такой ситуацией когда на предприятии заставляют выписывать газеты, причём не одну газету а три сразу, если например выписав одну газету удерживают до 3500 тыс тенге, то выписав три газеты удерживают 9500 тыс тенге, к чему такие принуждения? Речь конкретно идёт о Рудненском комбинате, где не спрашивают хочешь ты или нет и даже бывают случаи когда от твоего имени ставят роспись на соглашение выписки тех самых газет.
Л
Лиана
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 17.12.13 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В добавок к своему сообщению хочется добавить о том что люди не знают как им быть, как поступать и у кого искать помощи, в связи с такой ситуацией на комбинате!!!
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 17.12.13 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лиана:
Кто нибудь когда нибудь сталкивался с такой ситуацией когда на предприятии заставляют выписывать газеты, причём не одну газету

это априори незаконно.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 17.12.13 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лиана:
Кто нибудь когда нибудь сталкивался с такой ситуацией когда на предприятии заставляют выписывать газеты, причём не одну газету а три сразу,

Да в КГУ то же самое. Заставляют "просвещаться" таким тухлым образом. Хотя эта убогая продукция даже на растопку не очень хороша. Я, когда там работала, никогда не подписывалась, просто упёрлась рогом, и всё. Более того, не заставляла студентов курируемой группы подписываться, их завкафедрой в обход меня "убеждал", потому что знал, что я не изменю своей позиции. Теперь представьте себе, как сильно "любило" меня начальство за такое вольнодумство. Когда новый ректор пришёл, подумалось, что он это прекратит. Ага, как же! Только хуже стало во всех смыслах, и принудительная подписка не стала исключением. Мои бывшие коллеги стонут, но подписываются. И что ещё противнее, вынуждены заставлять студентов.
Лиана, извините за пессимизм, но мне кажется, что борьба с этим обречена на провал. Уже и аким области якобы поднимал этот вопрос, но, воз и ныне там. Основная масса людей - бараны, неспособные объединиться в борьбе за свои права. И где-то их можно понять - страшно остаться без работы. А если будете единолично активно отстаивать свою позицию, начальство всегда найдёт способы Вас "достать".

[Исправлено: amduscias, 17.12.2013 - 13:34]
Профайл
Т
Татьяна
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 18.12.13 - 09:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в школах тоже заставляют в обязательном порядке покупать газету Зелёное яблоко
Л
Лиана
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 19.12.13 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я лично считаю что заставляя людей выписывать газеты, предприятие тем самым неким образом сотрудничает с газетой, сказать если проще русским языком ты мне я тебе, чтобы газетёнка эта дешёвая в случае чего не написала какие у нас начальнички гнилые!!!!
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 21.12.13 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Татьяна:
в школах тоже заставляют в обязательном порядке покупать газету Зелёное яблоко

а у нас в школе газету типа ЗЯ можно взять бесплатно. Лежит себе стопочка на вахте, бери - не хочу. И Учителя никаких газет не выписывают принудительно, да и зачем, ведь газетные киоски на каждой остановке продают всё, что хочешь.
Профайл
3
312ё
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 28.12.13 - 15:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не знаете чьих будет тойота черного цвета кажется kz 042 РК 10
не прокуратура?
k
kz 042
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 28.12.13 - 22:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
312ё:
не знаете чьих будет тойота черного цвета кажется kz 042 РК 10

прикупить желаете?
0
01
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 29.12.13 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А тебе зачем?
3
321ё
Re: Не молчи о беспределе!
Отправлено: 30.12.13 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
на отрезке в 500м у данного а/м три нарушения подряд
и если это прокуратура то какое они имеют моральное право требовать от жолпола соблюдение законов когда сами нарушают? (если это номер прокурорских)
м
мамочки и папочки
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 30.12.13 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В субботу у детей физико-математического лицея был утренник в Золотом фазане и детям включили песню группы Серебро "Мама Люба давай"! Возмущению родителей не было предела!
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 30.12.13 - 20:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мамочки и папочки:
В субботу у детей физико-математического лицея был утренник в Золотом фазане и детям включили песню группы Серебро "Мама Люба давай"! Возмущению родителей не было предела!

Ну вы нашли где утренник детям проводить! Еще бы на стол им поставили шашлыки с пивом:))
Профайл
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 30.12.13 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мамочки и папочки:
В субботу у детей физико-математического лицея был утренник в Золотом фазане

а что так слабо? Надо было в Бирхаусе или на крайняк в Дала Холле, крЫзис что ли у родителей? :lol:
Профайл
Е
Екатерина
Не молчи о беспределе!
Отправлено: 30.12.13 - 20:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Утренники раньше всегда в школе проводили. Чаепитие с домашними поделками. Было просто и задушевно.
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 22, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 22
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS