/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: лимон
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Профессиональный психолог

Источник:

Виктор, проблема в том, что психолога профессионального найти сложно.
Немного сталкивалась с этим вопросом: знаю некоторых психологов - просто знаю, не контактировала!!!! Подруга как-то обращалась к психологу - больше ни ногой))) - сама пытается решить теперь.
Одна мадам была в городе - заявляла себя психологом, а у самой с психикой не в порядке - амбиций выше крыши))))
У меня есть знакомая - профессиональный психолог, общаюсь периодически с ней (по дружески, не по проблемам) ))) Но порой и она не творит чудес - и не стыдится признать это. Таких мало.
Одного психолога видела - точнее слушала лекцию: специализируется на психологии семьи, при этом сам в разводе))))
Для себя я сделала вывод: ни к одному ( во всяком случае, местному) психологу на прием не пойду - как бы херово мне не было!!! Проще , как сказано, самому почитать книги - поразмыслить над ними и что-то для себя адаптировать. Другое дело - надо знать что читать, т.к. пишущих псевдопсихологов тоже развелось. А еще под ними можно перепутать всяких Правдиных и т.д.
Моя знакомая психолог сама порой оказывается в затруднительных ситуациях и не всегда находит легко решение проблем. Сама порой обращается к своей бывшей коллеге, берет советы, чему-то учится и т.д. Но таких единицы!!!!!

[Исправлено: Алиса, 03.09.2018 - 22:11]
Профайл
Г
Гость
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лимон:
коллективный разум - сила! множество мнений позволяет как-бы со стороны посмотреть на возникшую сложность, с которой в одиночку и не справился бы.

Источник:

Нет.
Скорее это временная отдушина.
Все равно ты послушаешь хоть самых опытных в этом деле, которые на свой лад раскладут все по полочкам, но все равно сделаешь по своему, исходя из своего личного опыта или субьективного мнения..
Личный опыт в данном случае, личные воспоминания, а как у того соседа с третьего этажа или друга..
Г
Гость
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Одна мадам была в городе - заявляла себя психологом, а у самой с психикой не в порядке -

Источник:

Как правило, в психологи идут именно такие, кто не может найти себя и вызубривает что то по учебникам..
Вот в 90х авторитеты были..
Безо всяких психологов раскладывали всю твою жалкую жизнь по полочкам на годы вперед..
И многое у многих сбывалось..
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
проблема в том, что психолога профессионального найти сложно.

Источник:

Это же совсем другой вопрос. Хорошим психологам в нашем городе делать нечего - у нас они не настолько пользуются спросом. Ещё ведь главное - в него верить, да и тот же Козлов пишет - психолог не всегда должен "гладить" - бывают сочетания ситуаций и людей, когда нужно "пнуть". И решение разобраться самостоятельно - это тоже решение. По сути, психолог даёт веру в себя, когда её нет. А в своих проблемах кроме самого человека не разберётся никто. И психологи тоже люди - они могут быть в разводе (игра в одни ворота результата не даёт), могут ошибаться. Мне в свое время психологи очень помогли именно поверить в себя - больше от них ничего и не нужно.
У автора, думаю, вся проблема не в разводе, а в одиночестве - её, наверное, решать и надо.
Профайл
Г
Гость
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень познавательны психологические художественные драмы западного образца..
Как некий симулятор некоторых моментов..
Не всех.
А фильмы они такие могут создавать..
Г
Гость
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 21:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фильмы на моем опыте и еще отвлекала долбешка по клавиатуре, что греха таить, мы тут все кто то сталкивался с этим и нашли утешение в интернете..
Что интересно, тут тебя поддержат, поймут, но в реале ты с этими людьми говорить не будешь, просто не о чем..
Вот и прячемся тут в интернетах..
Г
Гость
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 21:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Многие очень, посадив дерево, построив дом, родив сына, понимают, что остались все теми же одинокими пасанами , девчонок не касается, что и когда то были..
Не помогает ничего..
Но на Западе с этим как то борятся, людишки там спиваются меньше..
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 21:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
Но на Западе с этим как то борятся,

Источник:

Мереке, не надо только проецировать западного человека на нас. Там ценности иные, критерии оценки другие и т.д... На мир они иначе смотрят. Не-не только не будем на них равняться.
Цитата:
Victor Yang:
А в своих проблемах кроме самого человека не разберётся никто.
Источник:

это точно!!!! Надо учиться быть психологом себе самому. Сходу этого не получится) - сложно. Самое первый пример, навскидку: вот готов(а) кто-то самому себе!!! полностью признаться во всех грехах - какие помнятся)))? Я, например, нет. Порой многое сам от себя пытаешься скрыть. А если что-то скрываешь - не факт, что именно это поможет решить проблему. В общем, пытаться надо по-любому, что-то читать, над чем-то размышлять и таким образом в дальнейшем уже легче будет пытаться решать проблемные ситуации.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 22:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Надо учиться быть психологом себе самому.

Источник:

Тут в ход идёт поговорка "Сытый голодного не разумеет". Если есть вера в себя - без проблем можно самому разобраться. А вот если её нет - без помощи не обойтись, но имеющим эту веру сложно понять тех у кого её нет. Так что не все могут быть сами себе психологи.
А насчёт моей фразы, что каждый сам разбирается в своих проблемах - так психологи так и работают: правильно заданный вопрос, правильно поставленная аналогия - и пациент сам находит выход из ситуации. И никаких советов, указаний, инструкций.

[Исправлено: Victor Yang, 03.09.2018 - 23:14]
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 03.09.18 - 22:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Так что не все могут быть сами себе психологи.

Источник:

так и я об этом же пишу,что сложно это.
Но найти профессионала - не легче. А к псевдопсихологам, недоучкам- не дай бог попадать, а еще и платить немалые деньги за прием.
Порой очень могут помочь - почти вот как у нас ситуация - советы сторонних людей. Просто разговоришься от нечего делать (к примеру , в очереди) с человеком и он тебе невольно может дать очень нужный совет, сам того не понимая. Незнакомцу проще рассказать то,что родственникам и знакомым не скажешь и это может сыграть положительную роль.
В общем, Лимон, думаю, уже почитал наши размышления, советы)))) и малость выстроил себе план - "с чего начать новую жизнь" - главное начать, пытаться делать первые шаги, а там пойдет. Могу попробовать узнать - если нужно, конечно - что почитать из психологических книг (популярных, написанных доступным языком).)))
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 04.09.18 - 06:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Могу попробовать узнать - если нужно, конечно - что почитать из психологических книг (популярных, написанных доступным языком).

Источник:

Лучше Козлова, думаю, найти будет сложно - написано интересно, читать легко и терапевтический эффект есть.
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 04.09.18 - 19:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ГмЪ.
Скока у нас доморощенных психологов. :lol:
Не читал,(но осуждаю) пробежал наискосок первую страничку только.
Клин вышибают клином.
Влюбись.
Там найдется и отдушина. :-)
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3852
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 04.09.18 - 19:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Клин вышибают клином.



С языка снял! Чем рефлексировать, лучше действовать. Мужчинам это легче - могут проявлять инициативу в отношении сколько угодно женщин. И среди многих, изучая и сравнивая, прислушиваясь к своему сердцу, обязательно найдёте родственную душу!
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 04.09.18 - 20:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Клин вышибают клином.
Влюбись.
Источник:

ОМ, ну вот тоже залез в общество Цитата:
Обликоморале: доморощенных психологов
НУ как так?
;-)
Профайл
лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1474
Есть ли уголок психологической помощи на форуме?
Отправлено: 04.09.18 - 21:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
Клин вышибают клином.
Влюбись.
Там найдется и отдушина. :-)

Источник:

Цитата:
таноми52:
С языка снял! Чем рефлексировать, лучше действовать.

Источник:



каждый по своему понимает "влюбленность" и "любовь", для меня в этих понятиях на первом месте, прежде всего, это доверие. и оно должно придти после симпатии, знакомства и интереса, а так как я по натуре замкнутый, мне не просто дается даже знакомство. если только фиктивные отношения, на взаимовыгодных условиях или просто интим.
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 20, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 20
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS