/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Мнение против - противное мнение? Или кое-что о рыбьем жире.
Новые сообщения • Поиск

Ответить Новый топик
§ pro100tak
Мнение против - противное мнение? Или кое-что о рыбьем жире.
pro100tak

(Пользователи)
Отправлено: 24.07.18 - 17:23 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такой вопрос возникает при чтении некоторых комментаторов на тех или иных ветках, где затрагивались – обсуждались принятые методы, пути решения существующих проблем. Курсивом – потому что уже в работе, уже исполняются. Поэтому в данном контексте – я не озвучиваю здесь свое мнение, кому оно интересно, тем более, когда поезд ушел. Как правило, я задаю вопросы, совсем редко высказываю суждение, точку зрения. В ответ на просторах НГ мне, или другим форумчанам с похожими вопросами, предъявляют некоторые лица претензии, типа:
- все хорошо, чем недовольны;
- строят - не нравится, не строят - опять не нравится;
- не ошибается тот, кто ничего не делает.
На такого рода претензии ответы, примерно, такие:
разве недовольные? – интересующиеся, почему так, а не эдак;
разве может не нравиться, когда строят? - вопрос же почему здесь и то, а не там и другое.
На последнюю претензию давно, не мной придуманный, вопрос есть. Может, тем, кто делает, постоянно ошибаясь (как дядюшка Поджер?), лучше не делать ничего? Это тоже из разряда силлогизмов. При этом не в утвердительной форме. В виде вопроса - как меньше искать раков по 5 рублей, но вчера?
И еще, если мои вопросы и высказывания на просторах НГ прозвучали, точнее, их расценили как мнение против, тогда опять вопрос у меня на этот счет.
А мнение против – противное мнение? Может ли оно быть полезным или pro100 только противное? Или, все-таки, как рыбий жир? Ужасно противный, но, все же, полезный.
Профайл
Ответить Новый топик

Сейчас посетителей на этом форуме: 7, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 7
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения