/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Про кириллицу и латиницу
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: Валентин
Д
Директор Пляжа
Re: Про кириллицу и латиницу
Отправлено: 14.10.17 - 17:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:

Кстати, за пропаганду социалистического строя, во времена холодной войны, в тех же демократических странах можно было так же попасть в застенок, психбольницу, просто исчезнуть и т. д.
Вы об этом не знали?
Х
Хохол
Re: Про кириллицу и латиницу
Отправлено: 14.10.17 - 17:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
отсутствие свободы слова при Советском союзе, обратите внимание.

Не волнуйся Валентин , у меня все ходы записаны . Цитата:
Валентин:
А я за примером Украины внимательно наблюдаю вот уже почти четыре года.

А с какой целью ? Не украинец , там не жил , жить там не будешь , но внимание аж четыре года только почему то туда . В чём твой интерес чужой для тебя страны и чужих тебе людей . Цитата:
не думаю,совсем:
Априори не может каждому проживающему здесь нравится страна.Или люди у нас уже лишены возможности выражать свое отношение .и должны кричать как в 37 м -одобрямс!?

Да нет , что ты . Нужно ехидно и с издёвкой показывать пальцем на всё что тебя окружает и говорить что все вокруг тупые . Только тогда один и единственный вопрос , если действительно так в невмоготу , зачем себя так насиловать ? Ведь есть же места на планете где живут такие как Валентин , где ни чего не раздражает и кругом одни тебе подобные . Ну есть же ? Может проще туда переехать , чем здесь жить , страдать и мучиться .
K
Kairat stayer
Re: Про кириллицу и латиницу
Отправлено: 14.10.17 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Директор Пляжа:
Директор Пляжа


Сам то откуда строчишь, видать тоже знаток в вопросах перехода казахоязычных из кириллицы на латиницу. Советов практически не хаю, единичные случаи, при этом, когда люди вводят заблуждение и говорят неправду, потому что дед у которого воспитывался сородич А.Байтурсынова, был коммунистом и участником ВОВ, в прениях про вторую мировую войну в текущем году вообще не участвовал. На счёт Украины с 2013 по 2016 годы, с ребятами оттуда вместе работал и у меня своя точка зрения, "нехорошими" их не считаю.
K
Kairat stayer
Re: Про кириллицу и латиницу
Отправлено: 14.10.17 - 20:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Директор Пляжа:
Кстати, за пропаганду социалистического строя, во времена холодной войны, в тех же демократических странах можно было так же попасть в застенок, психбольницу, просто исчезнуть и т. д.
Вы об этом не знали?


Уважаемый Директор, вы меня недооцениваете, конечно знал. Но вместе с тем, тогда у них то уровень жизни получше нашего был и где сейчас СССР, а где загнивающая Америка и страны Европы, в том числе проигравшие войну немцы, также отдельно японцы.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Про кириллицу и латиницу
Отправлено: 14.10.17 - 23:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Уважаемый, ты наверное родился перед перестройкой, тогда о чём можно с тобой вести разговор, свобода слова ранее до перестройки была только на кухнях


Всё верно, перед перестройкой.
Так ты пришёл, образно говоря, на кухню и возмущаешься что люди обсуждают какие-то темы.
То есть, лично тебе это не нравится.
Не видишь ничего странного?

Цитата:
Kairat stayer:
Конечно неправильно понял, тем больше языков знаешь, тем лучше, я уже неоднократно озвучивал, что за трехъязычие для подрастающего поколения, сам двумя языками владею, ребёнок владеет казахским и русским, дополнительно изучает английский и корейский.


Это прекрасно, я вот владею русским и английским.

Цитата:
Kairat stayer:Наши друзья украинцы сами решат что у себя в стране делать, им виднее какие надо осуществлять реформы и преобразования, в том числе касающейся образования, это их внутренние дела.


Это не так.


Цитата:
Хохол:
А с какой целью ? Не украинец , там не жил , жить там не будешь ,


[вздыхает]
Ты читать умеешь? Выше писал: нам на примере Украины бесплатно показывают, как это бывает и к чему приводит.

Цитата:
Kairat stayer:
Сам то откуда строчишь, видать тоже знаток в вопросах перехода казахоязычных из кириллицы на латиницу.


Кайрат, мы здесь обсуждаем ровно одну тему.
По ряду причин я считаю что данный переход будет стоить серьёзных денег государству, и пойдёт строго во вред для языка и культуры. Во вред.

Лично мне (лично мне) будущее родной страны пока (пока) не безразлично, именно поэтому эту тему я создал, обсуждаю и поддерживаю.
Если бы мне будущее родной страны было неинтересно - я бы не тратил на это время.

Ты считаешь что переход пойдёт исключительно на пользу - твоё право, только аргументов я не вижу, лишь апелляции вида "им там наверху виднее".

Практически всю реплики в ответ сводятся к тому, что "если не нравится - вали отсюда", и "а тебе какое дело вообще, ты же не казах".

На мой взгляд, подобное говорит о больших проблемах в обществе, срез которого - этот форум.

Вон, отдельные граждане до откровенных угроз уже дошли.
Это, считаю, чудесно просто.
Профайл
Ш
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.04.17
Сообщений:
118
Re: Про кириллицу и латиницу
Отправлено: 15.10.17 - 00:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Не украинец , там не жил , жить там не будешь , но внимание аж четыре года только почему то туда . В чём твой интерес

На постсоветском пространстве происходит масса очень схожих процессов. Но в чём интерес на них смотреть, когда есть своя особенная гордость?

Например, в Узбекистане была реформа алфавита, но зачем на их опыт смотреть, ведь Казахстан -- другая страна. А, например, на Украине и особенно в Молдавии было много всякого интересного, связанного со статусом государственного языка. Но на это смотреть тоже интереса нет.

Зачем вообще учиться на чужом опыте, когда гораздо интереснее совершать свои собственные незалежные ошибки?

Цитата:
Хохол:
Может проще переехать

Отличный аргумент. Браво!

Но почему ты не подумал его применить сам к себе? Ну, в смысле, если тебе так не нравится, что пишут люди, почему задуматься о переезде должны именно они? Почему ты сам даже не думал задуматься о переезде?

[Исправлено: Шнырик, 15.10.2017 - 02:07]
Профайл
Ш
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.04.17
Сообщений:
118
Re: Про кириллицу и латиницу
Отправлено: 15.10.17 - 00:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Директор Пляжа:
Кстати, за пропаганду социалистического строя, во времена холодной войны, в тех же демократических странах можно было так же попасть в застенок, психбольницу, просто исчезнуть и т. д.

Цитата:
Kairat stayer:
Уважаемый Директор, вы меня недооцениваете, конечно знал. Но вместе с тем, тогда у них то уровень жизни получше нашего был

Э... Ты сам понимаешь, что ты сейчас написал? Какая вообще, блин, логическая связь между этими утверждениями?

Типа, если бы у них уровень жизни был бы ниже, то отправлять людей в тюрьму за то, что они несогласны с определённой точкой зрения, им было бы нельзя? Но поскольку у них материальное благосостояние было выше некоторого уровня, то всё в порядке, -- было можно?

[Исправлено: Шнырик, 15.10.2017 - 01:27]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Про кириллицу и латиницу
Отправлено: 15.10.17 - 00:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
только аргументов я не вижу, лишь апелляции вида "им там наверху виднее".

А как же "английский будет легче учить"? :lol:
Профайл
Х
Хохол
Re: Про кириллицу и латиницу
Отправлено: 15.10.17 - 08:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Ты читать умеешь? Выше писал: нам на примере Украины бесплатно показывают, как это бывает и к чему приводит.

На примере Украины , тебе , должно быть понятно что будет , если кто то захочет на самоопределение в рамках и границах уже существующего государства . Ты ж первый сбежишь с воюющей территории , побросав всё имущество . Примером может служить Прибалтика , где русскоязычные приняли новые правила жизни и без всяких брыкании и боданий живут припеваючи . Цитата:
Шнырик:
На постсоветском пространстве происходит масса очень схожих процессов.

Эт не по адресу , Валентину это толкуй , у него интерес только к Украине и примеры только с неё . Цитата:
Шнырик:
Но почему ты не подумал его применить сам к себе? Ну, в смысле, если тебе так не нравится, что пишут люди, почему задуматься о переезде должны именно они? Почему ты сам даже не думал задуматься о переезде?

Эт что то новое ? Мне которому всё устраивает нужно задуматься о переезде только потому что существуют Шнырики и Валики которых постоянно трясёт и колбасит от всего что здесь происходит . Больше глупости я ещё в свой жизни не слышал .
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Про кириллицу и латиницу
Отправлено: 15.10.17 - 08:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Но вместе с тем, тогда у них то уровень жизни получше нашего был

Ну не у всех уважаемый, не у всех. А еще вы забываете об афроамериканцах и том же коренном населении Америки. В Европе же уровень жизни начал повышаться, не ранее годов 80-х.
В той же СШП, до сих пор за чертой бедности живут более 40 млн. населения и это из оф. источников.
Да и у нас, в то время, многие свой уровень жизни достойным считали.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Про кириллицу и латиницу
Отправлено: 15.10.17 - 08:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
за чертой бедности живут более 40 млн. населения и это из оф. источников.

Другой вопрос - что у них считается этой "чертой бедности". Мы, по их меркам, почти все нищие.
Профайл
Т
ТАНОМИ
Re: Про кириллицу и латиницу
Отправлено: 15.10.17 - 09:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Цитата:
Обликоморале:
за чертой бедности живут более 40 млн. населения и это из оф. источников.

Другой вопрос - что у них считается этой "чертой бедности". Мы, по их меркам, почти все нищие.



Как говорится, каждый счастлив (или не счастлив) настолько, насколько сам себя считает. Они в своей "нищете" страдают так же, как мы в своей. И сравнение с нами их не успокаивает. Ибо они свой уровень жизни сравнивают с уровнем не входящих в эти 40 млн. Поэтому они действительно несчастны!
?
?
Re: Про кириллицу и латиницу
Отправлено: 15.10.17 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Мы, по их меркам, почти все нищие.

Это вы о тех кто проживает в трейлерах, гетто и резервациях?
Или о тех районах, куда полиция боится захаживать?
Вы тоже по фильмам и журнальным обложкам жизнь за рубежом изучаете?
?
?
Re: Про кириллицу и латиницу
Отправлено: 15.10.17 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Не волнуйся Валентин , у меня все ходы записаны

Последователь Доктора, тоже хая 37 год, сам же его традиции не забываешь?
?
?
Re: Про кириллицу и латиницу
Отправлено: 15.10.17 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
В чём твой интерес чужой для тебя страны и чужих тебе людей .

Ты вот постоянно тут о США болтаешь, хвалишь её, приводишь в пример, но в тоже время Валентина обличаешь. Двойные стандарты, не ?
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 20, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 19
Зарегистрированные пользователи: Kairat stayer

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS