/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Кто успел сделать выгодные покупки в России, воспользовавшись низким курсом рубля?
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: nurgeldy
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Кто успел сделать выгодные покупки в России, воспользовавшись низким курсом рубля?
Отправлено: 04.12.14 - 19:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Присматриваю себе X5 в Челябинске. Там за 19-20 зеленых косарей (1 млн- 1,2 млн рублей средняя цена) можно приобрести с 2008 года в отличном состоянии, с одним владельцем и с сервисной книжкой.

У нас вообще в районе 30-ки и выше стоят на колесах. На 30-35% дешевле там авто...

Чтобы не нести растраты из-за постановки на учет тут (растаможка, ндс и прочее) - там с учета снять и там же на доверенное лицо поставить, по генеральной ездить тут на рос. номерах и платить налог за авто в российский бюджет. Стандартная уже практика :lol:

И дело тут не столько в курсе рубля, низкий курс рубля лишь дополнительный гешефт для нас, покупающих дешевый рубль. Там (в России) внутренний рынок авто гораздо больше, поэтому и цены ниже на б/у.

Покупка авто в России, одни плюсы: значительно дешевле, больше выбор, бОльшее кол-во авто с одним хозяином и обслуживающихся у дилеров (а не в колхоманских СТО у всяких Кулибиных), оставляя авто на рос. учете снимаем с себя заботы о корочке техосмотра, ибо нормальные страны его уже давно отменили...
Профайл
5
555
Re: Кто успел сделать выгодные покупки в России, воспользовавшись низким курсом рубля?
Отправлено: 04.12.14 - 19:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А еще жалуйтесь, что плохо живете!
Г
Гость
Re: Кто успел сделать выгодные покупки в России, воспользовавшись низким курсом рубля?
Отправлено: 04.12.14 - 20:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Присматриваю себе X5 в Челябинске. Т

Хороший машин..
Но я за эти денешки взял бы себе новый Прадо или на худой конец раф 4 или икс трал..
А
Автомобилист
Re: Кто успел сделать выгодные покупки в России, воспользовавшись низким курсом рубля?
Отправлено: 04.12.14 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
На 30-35% дешевле там авто...

А то и на все 50-60%. Я уж не знаю как формируются цены на немецкий автохлам в Казахстане, но платить почти 700 тысяч за фольца 1991 года выпуска это явный перебор. Кстати меха в России тоже дешевле, норковая шубка жене обошлась в 174000 тенге (в Екатерибурге брал) у нас такая же 320 с "новогодней скидкой" (местные торгаши брешут не краснея) :-P, дешевле только в Киргизии и то тысяч на 15.
Т
Т5
Re: Кто успел сделать выгодные покупки в России, воспользовавшись низким курсом рубля?
Отправлено: 04.12.14 - 20:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Но я за эти денешки взял бы себе новый Прадо или на худой конец раф 4 или икс трал..

Кому что... Я с 2000 определился.Только Бус и не чего другого.Был Т4(брал 3-х годовалый),сейчас Т5(брал почти 2 года).Эх... Лучше нет нечего!!!!!
Г
Гость
Re: Кто успел сделать выгодные покупки в России, воспользовавшись низким курсом рубля?
Отправлено: 04.12.14 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Т5:
сейчас Т5(брал почти 2 года).Эх... Лучше нет нечего!!!!!

У меня сосед товарищ взял 5го в Белоруссии и в 26 ему обошлось .
Подправлю. Вспомнил, ему обошлось в 18, он думал продать за 26..
Молодой пасан тогда был, 22 года..
Хороший машин.
Его родич по моему т6го, но не могу утверждать.
Так сильно его не знаю, только в Египте познакомились..

[Исправлено: 112й, 04.12.2014 - 22:11]
Т
Т5
Re: Кто успел сделать выгодные покупки в России, воспользовавшись низким курсом рубля?
Отправлено: 04.12.14 - 21:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
У меня сосед товарищ взял 5го в Белоруссии и в 26 ему обошлось .
Хороший машин.

В Белоруссии как у нас цены.Разница только в том,что наши из под Челябинска ВСЕ ушатаны по нашим дорогам.В Белоруссии дороги получше,ходовка не ушатана.Сейчас многие поехали от дилеров России брать.Цена дешевле,авто моложе.Цитата:
112й:
Его родич по моему т6го, но не могу утверждать.

Не чего,нормально.т6 путают даже те,кто на их катается.Они на Т5 говорят Т6.У них Т5 нового образца,т.е. выпуск после 2010 года.Разделяются лишь по мощности движка,признаю 140 и выше...Если Т5,признаю 2.5 и мощнее.Движок 1.9 просто хлам.Лучше пешком ходить.
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Кто успел сделать выгодные покупки в России, воспользовавшись низким курсом рубля?
Отправлено: 04.12.14 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё. Опоздали с покупками. Поезд ушел.: Путин обещал сегодня в послании начать борьбу с валютными спекулянтами."мы - говорит, знаем кто занимается занижением курса рубля, нам - говорит, все известно.., и мы будем бороться.., т-ра тата .."
Так и сказал. Сам только что прочитал. Правда после этих слов рубль опять рухнул ниже 54-х..
Смотрите, земели, не ошибитесь. ;-) :lol:
Профайл
Г
Где
Re: Кто успел сделать выгодные покупки в России, воспользовавшись низким курсом рубля?
Отправлено: 04.12.14 - 22:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Взяли авто, цена хорошая, авто тоже. На триколоре российском уже 3 года. Все нормально проблем нет. Технику сейчас там хорошо брать, и до этого хорошо брали, а сейчас и по давно. За продуктами понятно не ездием, глупости, но акций много в магазинах на Российский товар. Не замечали?
p
pechka
Re: Кто успел сделать выгодные покупки в России, воспользовавшись низким курсом рубля?
Отправлено: 05.12.14 - 08:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ездил за авто, взял с салона, вышла дешевле на 6 000 долар (НДС не платил, поставил на учет в РФ), чем в Кустанае.Жил в гостинице, рядом с салоном, все включено (3500руб/сут). К примеру , в нашем МЕдеу, в холодном номере, с телевизором 90-х годов, стоит 20 000тен/стуки (без ничего). Еще, меня поразило наличие акций в РФ магазинах, к примеру, мне машину продали со скидкой в 80 000рублей!!!!!2014года авто. Я в кустанае живу более 30лет, такого здесь еще не было. Постоянно проходит распродажа электроники, одежды, новогодних подарков и т.п. Там все сейчас доступно для нас. Я всегда считал, что Челябинск дорогой город, что он мне не по карману, но поездив в последнее время туда, я понял , что наши коммерсанты, попросту накручивают сумасшедшую накрутку на товар и продают нам здесь, и в данный момент я здесь ничего покупать не буду-ни из вещей, ни из техники...К примеру , купил смартфон СОНИ за 14 000руб, в Технодоме он стоит 65 000тен...то же пр-во, та же фирма, с той же точки привезенный. Внешний жесткий диск 1Тб-2900руб, в Технодоме смотрел-16 000тен, можно продолжать и продолжать, там реально все дешевле. Дорога окупилась с первой же покупки. Бензин Аи-95 стоит дешевле на 20тенге, в РФ.
Г
Гость.
Re: Кто успел сделать выгодные покупки в России, воспользовавшись низким курсом рубля?
Отправлено: 05.12.14 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ваша ветка , уже попала на форум " Банки ру." - поздравляю прославились !
Антибиотик
(Пользователи)
Регистрация:
11.07.14
Сообщений:
371
Re: Кто успел сделать выгодные покупки в России, воспользовавшись низким курсом рубля?
Отправлено: 05.12.14 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребят а разве не досматривают погранцы что и сколько везешь? Я бы вот тоже чего нибудь притащил из РФ.. но етсь ограничение.. допустим алкоголь всего лишь 3 литра или сигарет 100 пачек.. как вы возите то??
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Кто успел сделать выгодные покупки в России, воспользовавшись низким курсом рубля?
Отправлено: 07.12.14 - 00:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Краткий обзор рынка основных "валют":
"Челны" уже по 44
Яйца по 240.
То есть, за десяток яиц дают 5,45 "Челнов" :lol:
Профайл
р
рпопрпо
Re: Кто успел сделать выгодные покупки в России, воспользовавшись низким курсом рубля?
Отправлено: 07.12.14 - 00:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
антибиотик, вези хоть фуру водки. нашим без разницы. а российским пару ящиков за глаза хватит чтоб не заметили. Вези не через Кайрак. Правда смысл возить водку,принимают по 40 рублей за 0,5. А если вообще не в теме то не советую, в алкогольной теме очень тесно, поставки в каждую точку давно налажены, тащат прямиком с заводов, по сигаретам та же песня. Вези бакалею, шансов сдать больше
г
горожанин
Re: Кто успел сделать выгодные покупки в России, воспользовавшись низким курсом рубля?
Отправлено: 07.12.14 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мы вчера неплохо затарились в нашей новой Форе, хорошие мощные скидки, дешевле чем в России. И ехать не надо, и гарантия на товары есть. Думаю, что перед Новым годом будет В Россию же не поедешь на возврат или обмен, спросить потом не с кого. А самое главное оформили в рассрочку на полгода. В России же нужен сразу нал.
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 15, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 15
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS