/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 2)
 
 
Тема закрыта
Куратор темы: nurgeldy
Д
Доктор СИЗО
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 27.07.15 - 08:45
Цитата:
07Litra:
запах полыни,воды,талы,дыма.... степь,небо,вода.... сообщество людей,обьединенных племенной,родовой кровью,разговаривающие на древнейшем языке в абсолютно органичном пространстве...
вот у русских такого нет... у казахов есть,у немцев есть (у местных,не у русаков) ,у русских-нету....

-у всех народов есть свои строгие поминальные обычаи....только несмотря на все старания организаторов таких Обедов им не удается отсеять авантюристов и ловкачей....таксисты народ ушлый.... подслышал чужой разговор в салоне.....уточнил адрес и время...и понесся во весь опор....аргын я....кыпчак я.... кормите меня, поите меня...))))))
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 27.07.15 - 10:49
Цитата:
Доктор СИЗО:
таксисты народ ушлый.... подслышал чужой разговор в салоне.....

Хех..
Не, ты не казах, сразу видно..
У кыпшаков, как и у всех казахов спрашивают род, прежде всего, кто твои деды и тд..
Ну ты же не маленький, да даже маленькие кыпшаки на этот вопрос смогут ответить..
И подслушал и поехал, назвав себя их братом ну это же глупо..
Там же по роду все ясно чей ты..
Да и прежде всего от тебя же деньги дают на будущий год либо ты, резать коняшку и барашек, как ты можешь туда просто так то пойти, услышав разговор?
Ой что то ты совсем на кыпшака или казаха не похож..
Не германец ли ты, который даже элементарных обычаев не знает?
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 27.07.15 - 10:55
Цитата:
Доктор СИЗО:
каких пор стал таким богоугодным, и ког

При чем тут память по ушедшим и богоугодность?
Если тебе на свой род и родственников умерших плевать, то это твое личное дело..
А у меня еще поездки в алтынсаринский район, в наурзумский и камыстинский, отдать дань памяти усопшим..
Кстати в Раздольном мой дед, ветеран войны похоронен по матери..
А тебе конечно плевать на своих, раз так крепко их ненавидишь, даже усопших..
Мне нет.
Например в рощах Соснового бора есть кладбище кыпшаков, и один из них когда то меня к себе взял..
Дал мне эту жизнь..
И я это помню и буду помнить всегда, не смотря на то, что есть люди подобные тебе, которые не уважают память, не уважают усопших, не уважают свой род..
Д
Доктор СИЗО
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 27.07.15 - 12:03
Цитата:
112:
А у меня еще поездки в алтынсаринский район, в наурзумский и камыстинский, отдать дань памяти усопшим.

Цитата:
112:
в рощах Соснового бора есть кладбище кыпшаков,

-я совершаю поездки исключительно по обычаю и приличиям, это значит - только по приглашению, и только к тем людям, которых знал лично десятки лет.... ты катаешься по районам к незнакомым людям, что бы разнообразить свой обед или показать свою значимость....вспомни, как ты на форуме пишешь о своих родственниках.....все они алкаши, тунеядцы и проживают в купленных тобой квартирах.....не противоречь самому себе.....твой слепок уже сделан....
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 27.07.15 - 12:27
Цитата:
Доктор СИЗО:
катаешься по районам к незнакомым людям, что бы разнообразить свой обед или показать свою значимость....вспомни, как ты на форуме пишешь о своих родственниках.....все они алкаши, тунеядцы и проживают в купленных тобой квартирах.....не противоречь самому себе.....твой слепок уже сделан....

У меня по матери 60 человек примерно братьев и сестер..
Ты уверен что я написал о каждом?
О каждом родиче?
По отцу у меня каких насчитал в интернете братишек и сестренок около 40ка..
Ты уверен что я о них вообще что то плохое писал?
Господи..
По приличиям и по приглашению поминать?
Вот разве в здравом уме кыпшак такое скажет, ты уш не обижайся..
Но я иду поминать человека без приглашения..
Ибо это дико для меня, если у кого то помрет близкий, ждать приглашения..
Ибо так кыпшак никогда не скажет..
Ты думаешь по немецки, так и отмечай и жди приглашений на поминки, я же еду сам и от своего сердца, а не по приглашению..
Ищем муллу в ближайшем поселке, тот читает молитвы..
Тебе этого нет, не понять..
Стыд то какой, если ты казах..
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 27.07.15 - 12:32
Цитата:
Доктор СИЗО:
это значит - только по приглашению, и только к тем людям, которых знал лично десятки лет.... т

То есть тебе плевать на человека, у которого померла мать или его дитя?
Которого ты знаешь всего лишь лет пять?
Я вот своих по отцу не видел, но если горе какое случится, то обязан поехать, а знаю то всего нескольких, с которыми в интернете общаюсь всего пару лет..
И если у моей сестры по отцу, а это родная считается у нас казахов, как у тебя не знаю, если что то будет тьфу тьфу, то я не задумываясь поеду например в Богдановичи..
Ты нет..
Ох как же ты себя унизил тем, что не уважаешь тех, кого не знал десятки лет..
Да уш, такого я о тебе не знал..
Д
Доктор СИЗО
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 27.07.15 - 12:35
Цитата:
112:
Ищем муллу в ближайшем поселке, тот читает молитвы..

-а потом, приезжаешь в Рудный, и напиваешься пивасика, пока не лопнут почки....мусульманин ты наш липовый....
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 27.07.15 - 12:44
Кстати, вот задавили мальца на смерть, ты просто обязан узнать, не твой ли это род, не твоего ли друга родичей сынок, которых ты не знаешь..
Впрочем и узнавать не нужно, узун кулак сам все донесет.
И ты обязан отдать дань памяти например не этому пасану, а живым, если это например близкий твоего друга и ему всего 13 лет..
А ты как говоришь должен знать десятки лет..
На многие похороны и поминки раньше я тоже мало ходил, но к старости нужно помянуть, нужно отдать дань может не им, а самому себе..
Даже одноклассник десять лет как помер назад, я не знал, но когда то нужно съездить в Аулиеколь на его могилу..
Мы с ним общаться перестали, когда он стал участковым во втором Костанае..
Но пойти и почитать молитвы никто этого не запрещает..
А ты говоришь идти только по приглашению..
На такое не приглашают..
Д
Доктор СИЗО
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 27.07.15 - 12:47
Цитата:
112:
То есть тебе плевать на человека, у которого померла мать или его дитя

-представь себе - да.... в уже в 20- 25 лет выключил в мозгу все клетки, отвечающие за какую нибудь жалость по этой причине...
не думает же об этом мясник или забойщик скота....он просто делает свою работу -снабжает тебя мясом....нас тоже так учили....все по приказу....ничего личного...
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 27.07.15 - 12:47
Цитата:
Доктор СИЗО:
не лопнут почки....мусульманин ты наш

А при чем тут мусульманин?
Ты что ли пять раз в день молишься на арабском языке, не куриш и не пьешь и не сквернословишь?
Неверным отрезаешь руки и забиваешь их камнями?
Держишь уразу и о Господи, на айт ждешь приглашения и без своего приглашения не впускаешь в дом гостей?
Ну ну..
Жги дальше..
Д
Доктор СИЗО
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 27.07.15 - 12:51
Ладно не юли...наберись храбрости, ответь как нормальный мужик....бесконечные поминальные обеды в деревнях и дикая пьянка в Рудном....свяжи все воедино....
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 27.07.15 - 13:00
Цитата:
Доктор СИЗО:
уже в 20- 25 лет выключил в мозгу все клетки, отвечающие за какую нибудь жалость по э

Господи, кончай гнать..
Тут не дань жалости дается, а дань уважения, не только к усопшим, а и к их родным, к родным друзей и родичей не по крови даже..
К самому себе наконец..
Тебе на старости лет на всех плевать, мне уже наоборот..
Многие уходят и плеваться на их могилах я не собираюсь..
И про жалость кончай гнать, на похоронах у нас женщин если не знаешь не пускают, а мужики на похоронах могут травить анекдоты и улыбаться..
Никто там никого не принуждает сделать лицо горечи и горевать, даже наоборот.
И хоронят быстро, за пол часа и разъезжаются..
А ты там о какой то жалости..
Жалость там не нужна, это уважение и прощание..
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 27.07.15 - 13:03
Цитата:
Доктор СИЗО:
бесконечные поминальные обеды в деревнях и дикая пьян

Совершенно никак..
Никак личная жизнь не вяжется с тем, с кем ты пришел попрощаться или же отдать дань памяти, сварив в пятницу лепешки и раздав их даже незнакомым людям..
Или же если нет возможности, то разогрев масло на сковороде, чтобы был запах..
Тебе этого конечно не понять..
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 27.07.15 - 14:03
В том году наурзумца хоронили, он мне как бэ никто, но он братишка по отцу моему товарищу..
Ради уважения к своему товарищу я и пошел.
Там например 700 человек было.
Хоронили в Талапкере..
Мясо кушали, наурзумских настоящих лошадей..
Я там еще помогал два дня..
Потом товарищ, который в налоговой работал, погиб в аварии Костанай Рудный.
Того хоронили вроде в Первомайском недалеко..
Той жалости нет, о которой ты говоришь, есть лишь скорбь и прощание..
Сочувствие к их близким..
Вот например у одного наримановца на похоронах в этом году не был, сам чуть не сдох в феврале, но когда то пойти нужно и безо всяких приглашений, его похоронили на коровьем..
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26203
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 28.07.15 - 12:21
Ой бай! Оказывается и в Астане

бывает дворники востребованы.
А я думал только министры и
начальники департаментов...
И за 2 зарплаты-можно "тазик" купить... :lol: :lol: :lol:
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 18, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 17
Зарегистрированные пользователи: Skeptic

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS