/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Секретные апартаменты для президента
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49030
Секретные апартаменты для президента
Отправлено: 11.10.18 - 02:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
5 октября президент РК Нурсултан НАЗАРБАЕВ в очередном Послании народу Казахстана вновь призвал чиновников не разбазаривать направо и налево бюджетные деньги и быть скромнее. Заявления об экономии средств налогоплательщиков от главы государства звучат не в первый раз. Однако СМИ то и дело сообщают о дорогостоящих служебных автомобилях, которые меняются чуть ли не каждые 3-5 лет, роскошных домах, костюмах, часах. Корреспонденты «НГ» решили выяснить, какие расходы в бюджете предусмотрены на время приезда в область самого президента, высокопоставленных чиновников и международных гостей.
Читать статью

Г
Гость
Секретные апартаменты для президента
Отправлено: 14.10.18 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
maxsaf, при всем уважении к Вашим аттестатам и дипломам, это н

Источник:

Согласен..
Махсаф и знания по русскому языку, звучит как то необычно..
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22984
Re: Секретные апартаменты для президента
Отправлено: 14.10.18 - 12:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
правила русского языка ещё никто не отменял

И отменяли, и изменения вносили - примеров куча.
Цитата:
таноми52:
это на уровне 211

Ну буду стараться жить как то дальше с этой мыслью. Как минимум, один человек сочтет это не в укор, а как похвалу :lol:
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3901
Секретные апартаменты для президента
Отправлено: 14.10.18 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Ну буду стараться жить как то дальше с этой мыслью. Как минимум, один человек сочтет это не в укор, а как похвалу

Источник:



Юмор и добродушие - великолепные качества! :lol:

[Исправлено: таноми52, 14.10.2018 - 13:55]
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Секретные апартаменты для президента
Отправлено: 14.10.18 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
В интернете, соц. сетях частенько чрезмерное употребление заглавных букв расценивается именно как повышение голоса на собеседника в оффлайн-диалоге, субъективно такой текст не очень красиво смотрится, а кое где даже модераторы не позволяют злоупотреблять заглавными буквами.
Источник:

Вы не представляете даже, как радует глаз такой текст, как он был изложен во всем этом сообщении. Одна только помарочка, и, именно этот фрагмент я выделил в своем ответе, касается она наречия "кое-где".. Ну , и, все-таки, есть стилистическая неточность в "В интернете, соц. сетях...". Прошу извинить за придирчивость, но, коль уж зашла речь об интернете и соц.сетях, следовало бы писать так: В интернете, "В" соц.сетях, и далее по тексту. Поясню. С учетом того, что соц.сети только в интернете, идет уточнение, выделяемое запятыми (не перечисление), и "В" там, ес-сно, нужна. И запятая после "сетях" и "субъективно".
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26203
Секретные апартаменты для президента
Отправлено: 14.10.18 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы, лучше расскажите, что с Новоильиновской школой?... :-o
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Секретные апартаменты для президента
Отправлено: 14.10.18 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
Юмор и добродушие - великолепные качества!
Источник:

Таноми! Вы, с Вашим умом и грациозностью в суждениях, с довольно жесткой нетерпимостью к определенным высказываниям некоторых форумчан, вызываете только восхищение!!! Подобны этим Орлеанской деве... И в лед и в пламя, с надеждою в груди... Сдается мне, знаком я лично с Вами, за никами лица не углядишь.
Лично я все больше и больше стараюсь писать без ошибок. И не только я, многие стремятся к этому. Даже НГ следит за опрятностью своих текстов. Это же большой плюс форумчанам, не так ли?
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Секретные апартаменты для президента
Отправлено: 14.10.18 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Вы, лучше расскажите, что с Новоильиновской школой?...
Источник:

Могу сказать только то, что вижу проездами и знаю со слов местных жителей. Школу ремонтировали еще в 2016 году. Подрядчик был определен по тендеру, конкурсу, закупкам - икс3. Что-то сделал тогда, что-то не успел, видать, подрядчик. Может, был недофинанс (если так, то почему дофинанс не прошел в 2017 году и заранее). В этом году еще до первого снежочка, но в начале октября выделили какие-то деньги (есть такое пресловутое понятие - "освоение"), и встала, практически, школа на ремонт системы отопления. Возникает несколько вопросов pro100. Типа: была ли ПСД, на какую сумму, что закладывалось туда изначально (не может же быть без ремонта отопления), как проявил себя подрядчик (может, следовало подать в суд для внесения его в категорию недобросовестных), почему на ремонт отопления школы выделяют деньги по остаточному принципу (остались-надо освоить, а как на учебном процессе отразится - икс3), где образовались недоосвоенные деньги - в районе или области, что мешало или было приоритетнее, чем ремонт отопления в школе, можно ли нынешний ремонт системы отопления сделать без ущерба предыдущему ремонту (что-то же там в 2016 году ремонтировали: стелили, красили, белили - грубо говоря). Конечно же, лучше сделать этот ремонт отопления сейчас, чем икс3 когда. Но почему должны страдать дети (не только из-за дискомфорта сами по себе от работы всяких аппаратов, самого ремонта, но еще и из-за нервозных учителей, которые будут еще в большем дискомфорте - они же люди, не роботы)? Что это такое? Здесь на ветке "Нужны ли такие депутаты" отвечал в интервью Алдан Менкеев, что все вопросы по распределению бюджета должен решать маслихат. В какую тряпочку там сопел этот маслихат? И, вообще, была ли сессия по очередному перераспределению?
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26203
Секретные апартаменты для президента
Отправлено: 14.10.18 - 16:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сессия то была,но кажется доктор писал. Научились спать с открытыми глазами.
Это про депутатов... :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS