/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Разговор о телевизорах: в Костанае рассматривают возможность производства китайской электротехники
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Разговор о телевизорах: в Костанае рассматривают возможность производства китайской электротехники
Отправлено: 02.08.18 - 13:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Представители китайской компании НКС Corporation Limited посетили Костанай сегодня, 2 августа. Деловая встреча с участием акима Костанайской области Архимеда МУХАМБЕТОВА прошла в административном здании, расположенном в индустриальной зоне.
Читать новость

Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2047
Разговор о телевизорах: в Костанае рассматривают возможность производства китайской электротехники
Отправлено: 03.08.18 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Нее это не я

Я про Вас и не говорил, даже не намекал. Просто, вспомнилось... Тут некоторые короли форума путают разработку новой техники и сборку конструкторов из готовых модулей. ЖК-панель, материнку и блок питания в одну кучу собрать - много ума не надо, пайки нет, только разъёмы, даже специальное образование не понадобится (соответственно, з/п у сборщиков будет невысокая). Посадят пару-тройку (или 10 - 20, в зависимости от объёмов производства) спецов на предпродажную подготовку (контроль качества, настройка, устранение брака) - и готово.
Профайл
Г
Гость
Разговор о телевизорах: в Костанае рассматривают возможность производства китайской электротехники
Отправлено: 03.08.18 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сыкымы:
Тут некоторые короли форума путают разработку новой техники и сборку конструкторов из готовых модулей. ЖК-панель, ма

Источник:

легко рассуждать не зная сути вопроса. Есть такое понятие - процент локализации производства в Казахстане. Дадут пару годков на отверточную сборку. Потом доведут обязательные 30 процентов собственного производства. В финале эта цифра достигнет 60 процентов. Что тогда будете делать без отраслевого вуза и парочки отраслевых колледжей? С кем будете работать?
Г
Гость
Разговор о телевизорах: в Костанае рассматривают возможность производства китайской электротехники
Отправлено: 03.08.18 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Ну я смогу, и что? Добринцофф смож

Нет..
Ты сможешь лишь прикрутить ножки и упаковать..
Не нужно путать..
И нет там технологий, опережающих время..
Они настоящие к слову..
Г
Гость
Разговор о телевизорах: в Костанае рассматривают возможность производства китайской электротехники
Отправлено: 03.08.18 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:
И еще куча плюсов там..
Дешевая рабочая сила.

У нас в 200 евро зп это дорого или дешево?
Опустим Китай и взлянем на Германию..
Если посмотреть на того же бюргера, который получает 3000?
Бюргер сделает тв и Сабит..
Там получается 3000 работа плюс сам телек, 3100..
У Сабита телек должен получиться в 200 плюс 100, то есть 300..
И по идее мы должны завалить всю Германию дешевыми точно такими же телевизерами, как бы их делал Бюргер..
Ну как вариант сборку мерседесов тут нужно сделать и завалить их ихними же мерседесами, только не по 50 тысяч евро, а по 10, сделаноунас..
Что то я ничего такого не вижу..
И неиувижу..
Почему же?
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26203
Разговор о телевизорах: в Костанае рассматривают возможность производства китайской электротехники
Отправлено: 03.08.18 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
211:
завалить всю Германию дешевыми точно такими же телевизерами, как бы их делал Бюргер..


Марик,своих тут Телевизоров - девать некуда.
Перепроизводство их - уже давно... :lol:
Профайл
Г
Гость
Разговор о телевизорах: в Костанае рассматривают возможность производства китайской электротехники
Отправлено: 03.08.18 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Марик,своих тут Телевизоров - девать некуда.
Перепроизводство их - уже давно...

Если такой же будет, но в 10 раз дешевле, думаю любой Бюргер возьмет как запасной..
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26203
Разговор о телевизорах: в Костанае рассматривают возможность производства китайской электротехники
Отправлено: 03.08.18 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
Если такой же будет, но в 10 раз дешевле, думаю любой Бюргер возьмет как запасной..

Источник:

Марик,у меня телевизор за 250 € - уже лет пять.
Хочу себе купить за 450€. Но чтобы я не купил- его,
нужно,чтобы Казахстан продал мне - свой,за 45€... :lol:
Профайл
Г
Гость
Разговор о телевизорах: в Костанае рассматривают возможность производства китайской электротехники
Отправлено: 03.08.18 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
нужно,чтобы Казахстан продал мне - свой,за 45€..

Источник:

У нас зп ниже вашей в 10 раз..
Думаю получится..
Это плюсы низкой зп и нищеты как в Китае..
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Разговор о телевизорах: в Костанае рассматривают возможность производства китайской электротехники
Отправлено: 03.08.18 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
Что то я ничего такого не вижу..
И неиувижу..

Я тебе в другой теме ужо пояснил, почему да как. Но ты не захотел услышать. А коль не хочешь копайся дальше сам.
:lol:
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2047
Разговор о телевизорах: в Костанае рассматривают возможность производства китайской электротехники
Отправлено: 03.08.18 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Sniper:
Есть такое понятие - процент локализации производства в Казахстане. Дадут пару годков на отверточную сборку. Потом доведут обязательные 30 процентов собственного производства. В финале эта цифра достигнет 60 процентов. Что тогда будете делать без отраслевого вуза и парочки отраслевых колледжей? С кем будете работать?

Вы про перспективу, а я - про день сегодняшний. Хоть бы сборку начали, и это уже будет хорошо. И да, рынок уже насыщен как дорогими, так и дешёвыми моделями. Так что загадывать - будет ли развиваться производство или дело не пойдёт дальше пары тысяч собранных аппаратов - ещё рано.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Разговор о телевизорах: в Костанае рассматривают возможность производства китайской электротехники
Отправлено: 03.08.18 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
завод LG в Алма-Ате , открытый в 1998 году,
продолжает вроде телики собирать.
куда они их интересно поставляют.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Разговор о телевизорах: в Костанае рассматривают возможность производства китайской электротехники
Отправлено: 03.08.18 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
куда они их интересно поставляют.

Источник:

Фора, Технодом, Мечта, Алсер, Сулпак.
Самсунги идут с России.
Профайл
Г
Гость
Разговор о телевизорах: в Костанае рассматривают возможность производства китайской электротехники
Отправлено: 03.08.18 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть один пикантный момент в производстве телевизоров или иной электроники. К сварке печатных плат и микосхем допускаются только девушки девственницы. У иных женщин наблюдается повышенный процент брака, недопустимый для серийного производства. У них женщины, нарушившие целомудрие, с утра идут к руководству, которое с пониманием относится к проблеме, и находит для них другую работу. Интересно, как у нас будет решаться этот деликатный вопрос?
M
MedVed820607
Re: Разговор о телевизорах: в Костанае рассматривают возможность...
Отправлено: 03.08.18 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Sniper:
легко рассуждать не зная сути вопроса. Есть такое понятие - процент локализации производства в Казахстане. Дадут пару годков на отверточную сборку. Потом доведут обязательные 30 процентов собственного производства. В финале эта цифра достигнет 60 процентов. Что тогда будете делать без отраслевого вуза и парочки отраслевых колледжей? С кем будете работать?

Источник:

Конкретно по телекам. Локализация может быть до 80%. За счет 1 робота (линии). Которая сама все напаяет. Ручной труд останется только прикрутить платы к корпусу и подключить шлейфы + прогнать тесты, упаковать. Вот на это и пойдут 400 чел неквалифа которого обучат на месте. + 100 высококвалиф китайцев в топ менеджменте и отделе приемки и наладки этого робота. Основную площадь будет занимать цех упаковки и склад с запчастями.
M
MedVed820607
Re: Разговор о телевизорах: в Костанае рассматривают возможность...
Отправлено: 03.08.18 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Но все это далеко не то о чем будут рапортовать наши акимы. ВСЕ БУДУТ ПОДАВАТЬ КАК О СОБСТВЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ. А по сути собственную электронику могут выпускать только те страны которые производят микропроцессоры. И чем высокотехнологичней их производство тем больше они вперед вырываются.
На склько я в курсе пока первенство у Азии (Корея, тайвань, Китай) за счет переноса в свое время туда мощностей японских и американских компаний. Россия пока на технологии 0,14 мрн сидит (микросхемы толстые, но надежные как кирпич - то что любят военные, но слабо подходит к современным компам). А они уже на 0,3 - 0,5 замахиваются. ИМХО может уже отстал от жизни давно новостями по данной теме не интересовался
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS