/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Об этом надо говорить
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
§ pro100tak
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Об этом надо говорить
pro100tak

(Пользователи)
Отправлено: 28.07.18 - 04:54 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Свое место в жизни, особенно, место для своих детей ищут все. Дети боятся госслужбы, даже попасть в Команду (ту или иную) им страшно. Сегодня шеф на коне, завтра на шконке, а я носил передачи в кабинет, а ...и др.пр. Значимость органов власти на местах однозначно надо было поднимать, с середины 90-х, когда об главу районной администрации чуть ли не ноги вытирали, а он был готов с протянутой рукой ходить - кругом бартер мимо бюджета. Но не до такой степени, когда аким района - местный царек с байскими замашками. Авторитет, одним словом.
Сейчас, когда, по идее, завершилась стадия накопления первоначального капитала (уже и олигархического), надо вспомнить, что и как делать с прибавочной стоимостью. Думаю, что, в первую очередь, нужна реальная статистика, чтобы она не вызывала лишних вопросов. Особенно, в части ВВП. Чтобы потом к Президенту не приходили вспотевшие министры с просьбой об очередной шоковой девальвации. Скоро тенге 25 лет и за это время более чем в 80 раз. И идеология на принципах "зарабатывай и потребляй", без затрат на ипотеку, с разумной платой за арендное жилье (чтобы чел не чесал репу-чем платить такие бабки за аренду, лучше я влезу в ипотеку по уши) внедрится быстро и запоет. Все льготы на каждого ипотечника дать потенциальным арендодателям- собственникам жилого фонда, чтобы он его строил, содержал и прочее. И сначала нужна идея отхода от понятия собственного жилья. Думаю, это было бы полезно. Когда арендная плата вернется почти к уровню ипотеки, привязывать себя к какой-то точке мало кто будет. Поедет, где найдет работу, как здесь уже кто-то говорил.
Профайл
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 15, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 14
Зарегистрированные пользователи: Sniper