/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ШИБАРШИН: А «зеркало» - кривое
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
§ pro100tak
Re: Евгений ШИБАРШИН: А «зеркало» - кривое
pro100tak

(Пользователи)
Отправлено: 26.07.18 - 15:31 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для чего, по их мнению, нужно увеличить зарплату
Источник: http://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=31784.
Может, и нужно. Сократив их % на 20-25. Писал я как-то "Офицерская пирамида перевернута, лейтенантов почти нет, сплошь полковники. Один ищет преступников, еще один расследует, двое ведут учет (статистику, процент раскрываемости и пр.), трое командуют. Утрированно, конечно, но к чему их так много?"
Источник: http://www.ng.kz/modules/newbb_plus/viewtopic.php
При переселении УВД с Гоголя в "книжку" многие думали, на каждого по кабинету с приемной что ли? Сейчас еле вмещаются, плюс туда же добавились Южный, Северный, в каждом как раньше во всем горотделе. Сократить на 50-75% статистиков. Зачем она нужна, реальной картины нет же все равно. КУЗ или как ее ЕРДР же не для учета, а как бы лишнее туда не попало. Рост показателей по снижению, раскрытию и др.пр. можно нарисовать и без этой липы. А для отчетов перед министром - нужны ли эти отчеты? Народу же хоть так, хоть так неведомо, что, где, когда. Автоматически, думаю, сократятся расходы на всякие канцтовары, переговоры, командировки. Лучше стараться надо пресекать особо тяж, и даже не это, межнац и межконфес. Пересмотреть структуру МВД, ДВД, УВД и т.п. Сдается мне, что рядовых сотрудников в офицерских чинах там меньше, чем всевозможных начальников полиций, управлений, отделов, секторов и пр. и др. с замами, помами и т.п. Сократить все это командное звено. И высвобождающиеся деньги на увеличение ЗП. Пусть даже так будет, лишь бы был эффект. Чтобы не было как в басне про квартет.
Профайл
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 17, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 15
Зарегистрированные пользователи: 211, alex_60