/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Маленькая страна большого акима
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48801
Маленькая страна большого акима
Отправлено: 18.07.18 - 23:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чуть больше года назад, 1 июля 2017-го, в центральных госорганах и акиматах областей Казахстана ввели самостоятельные должности уполномоченных по этике, чтобы усерднее следить за скромным обаянием местных чиновников. По словам костанайских уполномоченных, это дало невероятные результаты: за прошедший год наши госслужащие резко поскромнели буквально на глазах. Корреспонденты «НГ» решили посмотреть на условия проживания главы региона.
Читать статью

Vradon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.05.17
Сообщений:
191
Re: Маленькая страна большого акима
Отправлено: 20.07.18 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот, прикопались к дороге на Красный Партизан!

Он что ее, с собой заберет? Вам завидно стало? И если не знаете, блин, че пишите? Ремонтируют ее вдоль домов всех до Абая. И я радуюсь. Потому что живу тут. И теперь к остановкам могу идти спокойно по тротуарам, а не вдоль дороги, чтоб меня тут же сшиб какой-нибудь лихач.
Профайл
Т
(Пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
270
Re: Маленькая страна большого акима
Отправлено: 20.07.18 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Открытое окно на четвертом этаже этого дома - квартира Ангелы Меркель"
НГ, а вы уверены в правдивости этой информации? Сейчас выйду на улицу, сфоткаю свой ЖК, и скажу, что здесь живет такая-то известная личность. Статья реально бредовая, высосанная из пальца. Вы уже скоро будете писать про то, кто в каких трусах ходит.
Вот интересно, а почему не докапывались до акимов, которые были раньше? Насколько мне известно, абсолютно все они жили в этой резиденции. Только вот не все делали что-то для города, в отличие от Архимеда. И это лично мое мнение. Город реально преобразился, дороги ремонтируются, дома строятся... И лучше стало не в сто, а в миллион раз!
Профайл
Т
(Пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
270
Re: Маленькая страна большого акима
Отправлено: 20.07.18 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
arman_kst:
Аким должен подавать пример остальным работникам. Жить в центре, ездить на велосипеде, бегать.

А с чего вы решили, что он что-то должен? С себя начните в первую очередь.
Профайл
Балтикасемь
(Пользователи)
Регистрация:
08.07.18
Сообщений:
23
Re: Маленькая страна большого акима
Отправлено: 20.07.18 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, а кто-нибудь вообще слышал про его семью? Вроде их никто и не видел даже. Они даже может и не в городе, а в Актюбинске. Вот с прежними, бывало.
Профайл
zhumanova01
(Пользователи)
Регистрация:
09.07.18
Сообщений:
13
Re: Маленькая страна большого акима
Отправлено: 20.07.18 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не делают дороги - плохо! Делают тоже плохо! Ну вам не угодишь прям. Ну какая разница где, главное делают же. Я верю в то что в скором времени в Костанае все дороги будут в хорошем состоянии. А то где живёт аким, ходит ли он в эту баню или тенис, какая разница?самое главное выполняет же свою работу.
Профайл
zhumanova01
(Пользователи)
Регистрация:
09.07.18
Сообщений:
13
Маленькая страна большого акима
Отправлено: 20.07.18 - 16:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зачем? Это же бред какой-то. Я понимаю если бы он там жил один. Вам реально нечем себя занять? Займитесь лучше собой
Профайл
Борьба с тупизмом
(Пользователи)
Регистрация:
08.07.18
Сообщений:
23
Re: Маленькая страна большого акима
Отправлено: 20.07.18 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если честно, то акима уже два года полоскают, и вдоль и поперек. Придет другой та же песня будет. Делай - не делай, все одно. Благодарности ждать не приходится.
Профайл
Г
Гость
Маленькая страна большого акима
Отправлено: 20.07.18 - 16:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Трэвэл:
с чего вы решили, что он что-то должен?

Ну как бы и скромнее можно быть, не президент же! :-x

Ну да могут себе позволить ;-)
Алло! Это полиция?! - Да. - Мои соседи анашой торгуют. - Да? И почём?
- 1000 рублей за коробок! - А, ну это не дорого, берите! 😆

[Исправлено: elektron, 20.07.2018 - 12:50]
Т
(Пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
270
Re: Маленькая страна большого акима
Отправлено: 20.07.18 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
elektron:
А вообще вы правы, надо ко всему относиться с чувством юмора и жить позитивно.
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Маленькая страна большого акима
Отправлено: 20.07.18 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
епамой. Сколько тут. Особенно типа Khalisi и ее сподвижников. Ремонт, капитальный-текущий, твоего дома-квартиры от чего зависит? От финансов, то бишь денег? Они или есть, или их нет. Хоть в бюджете страны или семьи на тот или другой год. Заработал, сделаешь. Что мы такого сотворили - натворили, и не в последние 2-3 года, а лет 20 уже? Что заработали? Все области дотационные (за исключением 3-4), и распределение налоговых поступлений не привязано к тому, что и как сделала та или иная область. Все упирается в выход к кормушке. Сможешь обосновать через икс3 как, получишь. Не сможешь, будешь худым и тощим как модель на диете. Башляй бабло - коммерцы перевернут весь город. А вот, что, когда и как ремонтировать - другое дело. А то так завернули здесь. Я не прочь вместе со всеми дифирамбы спеть любому акиму. Как говорится в древней пословице, если бы криком можно было построить дом, с помощью осла построил бы улицу. PS. Khalisi спецом такую аватарку выбрала (может, выбрал?), типа я не я.
Профайл
Khalisi
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.06.18
Сообщений:
146
Маленькая страна большого акима
Отправлено: 20.07.18 - 17:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pro100tak:Особенно типа Khalisi и ее сподвижников

Источник:

гыгы) я же матерь драконов) Дайнерис Бурерожденная :lol: ну а если серьезно, почему вы за меня зацепились? есть такое понятие - как плюрализм мнений - тобишь мнения разные у разных людей. Еще одно понятие, как "адекватное восприятие чужого мнения" - тобишь "тебя не бесят люди у которых мнение отличается от твоего"
Профайл
Khalisi
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.06.18
Сообщений:
146
Маленькая страна большого акима
Отправлено: 20.07.18 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pro100tak:Что мы такого сотворили - натворили, и не в последние 2-3 года, а лет 20 уже? Что заработали?

Источник:

знаете, любовь к Родине начинается с себя в первую очередь! Можно сидеть и нажимать на буковки, опровергая там кого-то, а можно тупо не бросать мусор на улице, не давать гайцам/врачам/директорам/деканам взятки, не уходить от своей социальной ответственности! Цитата:
pro100tak:Khalisi спецом такую аватарку выбрала (может, выбрал?), типа я не я.

Источник:


всмысле? а у нас что на аватарки какой-то внегласный закон? Типо я не я - это что вообще такое?
Профайл
Khalisi
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.06.18
Сообщений:
146
Маленькая страна большого акима
Отправлено: 20.07.18 - 18:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pro100tak:епамой. Сколько тут. Особенно типа Khalisi и ее сподвижников.

Источник:

это я все к тому, что чинушей можно и грязью и конфети обсыпать, а суть дела остается одной. Все предыдущие акимы жили точно так же, только вот, давно уже понятно, что кто-то точит зуб на Архимеда. Просто по другому не могу объяснить его периодичное появление тут и в других СМИ с нелестными отзывами о нем. Да и понятно, что половина комментаторов, которые орут: О нурлыкуновцы, о сподвижники Кхалиси - это работники редакции НГ. это давно не секрет.
Профайл
Г
Гость
Маленькая страна большого акима
Отправлено: 20.07.18 - 18:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну как бы не совсем. Конечно оно хорошо, с юмором по жизни. Не спорю
Просто вот интересно. Вас как самих граждан страны, не интересует вопрос расхода бюджетных средств?
почему Аким живёт за счёт налогоплательщиков (отбросим дороги в сторону) там где должны жить гости города, да и вообще базу отдых сделать можно было? Нет все так смерились... Может себе позволить. А медицину и образование кто должен себе позволить.
Это бюджетные средства, идти должны в первую очередь на благо народа. А то что он себе позволит может, извините, пусть купит. Вот тогда будет - //может позволить//
Борьба с тупизмом
(Пользователи)
Регистрация:
08.07.18
Сообщений:
23
Маленькая страна большого акима
Отправлено: 20.07.18 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pro100tak:епамой. Сколько тут. Особенно типа Khalisi и ее сподвижников.

старая песня на новый лад :lol: теперь не за елбасы, а за Khalisi :lol: :lol: :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 29, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 27
Зарегистрированные пользователи: drakon, Гога

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS