/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай ВОРОНИН: Закон и справедливость
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
* pro100tak
Re: Николай ВОРОНИН: Закон и справедливость
pro100tak

(Пользователи)
Отправлено: 09.07.18 - 00:35 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
Что то это изменило тогда?

Если честно, то изменило. И как еще изменило. Пара примеров. Беломорканал длиннее Суэцкого на 50 с лишним км, был построен меньше чем за 2 года лагерным людом, Суэцкий строили наемные 11 лет минимум, с огроменными финансовыми вложениями. Людские потери и там и там не поддаются счету. Гитлера вспомнили здесь, тоже напомню. Проблемы с безработицей и дорогами в Германии были решены через строительство автобанов, причем практически именно только за счет ручного труда. Механизация работ была специально минимальной для охвата как можно большего количества безработных. Марка девальвировала с 4 за доллар в 1914 г до 4 триллионов, по-моему, к 1923г. Зарплату возили тачками. Можно, конечно, спорить о таких методах и не соглашаться, но получить страну с сохой и оставить с атомной бомбой, влиять на весь мир и рулить почти половиной. Я не сторонник Сталина, а Гитлер - вообще урод и тварь, и методы такие ужасны по своей сути. Но результаты были, это факт. И безапелляционно утверждать, что они не решили проблемы, не стоит, я думаю. А вот кто, когда и как будет бороться с тем, что имеем сегодня, большой вопрос. Ломать менталитет по мздоимству, казнокрадству, трайбализму и пр. и др. Воровство в Союзе (речь не о каком-то гоп-стопе или колосках из-за голода), а именно как казнокрадство и т.п. расцвело во времена застоя, и последствия этого не могут ликвидировать по сей день. Опять же менталитет, плюс еще усугубленный, и ситуация, как говорится, хужеет и хужеет.
Профайл
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 10, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 10
Зарегистрированные пользователи: Нет