/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49055
Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Перед 20-летием Астаны глава государства дал интервью журналисту «Казправды», где привел малоизвестные подробности переноса столицы. Теперь из первых рук известно, что решение принималось единолично. Но удивила риторика Елбасы.
Читать новость

Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 21:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pro100tak:
в камеди-клабе...

Не знаю как там у тебя с ТНТ и их каммедиями, но я лично нахожусь на достопочтимом форуме НГ.
Ты докопался до моих слов Сочувствия..
По теме сказать что то можем?
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 22:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pro100tak:
Сочувствие высказать с ехидно-язвенно

Кстати.
Для меня проклятый год был пару лет назад..
Когда с интервалом в полгода умерла сперва мать, потом отец..
Кто как не я понимаю тех, у кого случилась такая трагедия?
И ты решил я язвлю над собственными родителями, сочувствуя тем, кто потерял своих?
Смотрю ты рано начал играть тут чужими чувствами..
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 23:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pro100tak:
Союз рухнул, не то что фабрики и заводы, которые были в Союзе при перекосах, когда 5-летку за 3 года выполняла отдельно взятая фабрика, и получалось, грубо говоря, правых носков больше левых. И что мог бы сделать Денисов, или Иванов-Петров-Жылкыбаев-Базарбаев, когда это не могли сделать 1-ые секретари республик

Как то пропустил вопрос по теме..
Вопрос, чтобы мы могли сделать Все..
Наши деды фашистов победили, когда все взялись..
Но страну сохранили при этом..
Вопрос , почему мы все не взялись тогда в 1985м?
Почему не поддержали ГКЧП или кого то там, бросив партию на произвол демократов и гласнописцев?
Да потому что сами хотели избавиться от наследия Советского Союза..
В этом проблема, в этом..
И ты и я и тов. Денисов, хотел гласности и Равноправия..
Теперь то чего ныть?
Спустя 30 лет и горько осознавая что мы тогда были не правы?
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот интересно, за что и почему удалили 8-ой комет pro100tak? причём про промодерированный. нормально вроде описал было
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 23:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кого задел кого обидел так скажите прямо... оскорблений и нарушений не было вроде
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 07.07.18 - 23:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а может 112-211 ваше исчадие ада. и по тому так горой за него стоите? Даже ПП не смеите со 112 снять, после 2-ух удалённых красных "фонарей". А адэкватов гнобите, не смешно однако
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 08.07.18 - 01:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
И ты решил я язвлю над собственными родителями, сочувствуя тем, кто потерял своих?
Смотрю ты рано начал играть тут чужими чувствами..

Ты лучше смотри, что и как ты комментируешь. Когда и кем я буду рулить или играть на струнах чувств, я сам решаю, без сторонних оценок и мнений. Прошу обратить внимание - все мои комменты были, есть и, надеюсь будут, всегда по теме. Твой первый коммент был такой ..., скажу, нехороший, что я, как нормальный чел, pro100 не мог отреагировать по другому. И, как нормальный чел, выражаю тебе свои соболезнования по случаю ухода из жизни твоих родителей. И еще. Если я в чем-то не прав (но нет такого, убежден), прошу, как говорится, пардона. Но, даже начиная с моего первого замечания насчет Киева, я всегда говорю по теме.
Профайл
Vradon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.05.17
Сообщений:
191
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 08.07.18 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто поражает, сначала Астана - продукт нефти, затем вот это... Спустя 20 лет об этом писать - это конечно смело. А чем вам, собственно говоря, помешал перенос столицы? Что сейчас не устраивает? Ссылки на разные источники - это все здорово, а вас конкретно чем Астана на данный момент не устраивает? Хотя это так, мысли по поводу.
Профайл
Khalisi
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.06.18
Сообщений:
146
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 08.07.18 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вместе с Астаной строился и весь Казахстан. На тот момент - это было правильное решение. Причин тому несколько. Основной называлась та, что Алма-Ата исчерпала свои ресурсы и ей уже некуда было расширятся, да плюс это опасная зона в отношении землетрясений. На самом деле причины, конечно, политические и экономические. Начиная с 1991 года, в Северном Казахстане усилились протестные настроения. Более того, Северный Казахстан же был русскоязычным - там большинство населения составляли русские, украинцы, немцы. Люди требовали пересмотра границ и присоединения Северного Казахстана к России. В этих условиях Назарбаев принял единственно верное для себя решение о переносе столицы на север Республики. Сейчас перенос столицы повлиял на разные факторы - ближе к воздушным коридорам западных , восточных стран, транспортная разгрузка самой Алматы, подальше от границ с Китаем... После драки кулаками не машут, так что раз решение было принято столько лет назад, так тому и быть!
Профайл
Trueman4400
(Пользователи)
Регистрация:
12.01.16
Сообщений:
328
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 08.07.18 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давайте не будем забывать о том, что перенос столицы в первую очередь был для для сохранения территориальной целостности страны. Решение принималось на основе многих факторов и проблемах, которые накопились в Республике. Такие, как господин Денисов, которые 20 лет назад молчали об этом решении, могут сказать, что Назарбаев руководствовался какими-то своими, сугубо личными причинами для переноса. Но смело могу сказать, что это уровень слухов. По крайней мере, сам президент Казахстана такую версию не озвучивал. Поэтому я смело отброшу ее в сторону как несостоятельную и ни на чем не основанную на публикациях в «желтой» прессе.
Сейчас же мы видим что Казахстан со времени распада СССР развивается поступательно и динамично, в отличие от других бывших союзных республик. Значит, Н. Назарбаеву не откажешь в таланте руководителя и умении правильно организовать экономическое развитие страны. Принимая такое непростое решение он, руководствовался только сугубо внутри экономическими и политическими причинами.
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 08.07.18 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Trueman4400:

Вам чего в голову стукнуло? Да как шандарахнуло!!?
КТО? Кто угрожал территориальной целостности? В своём уме, такое на серьёзе пропихивать?! Столицу затеяли переносить чтоб дать импульс экономике, людей занять элементарно! Плюс правильная идея отодвинуть столицу в территориальный центр, вглубь от внешних границ. Но задачи той, которую озвучил не было и в помине! Идите проспитесь!
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 08.07.18 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Trueman4400:

Цитата:
Khalisi:

На стороительстве зароботали много людей. Россия с своими стройматериалами. Французы. Немцы. Министры РК. Это только те кого знаю. Нашим гражданам там платили до 200 00 много? Думаю что нет. Раз такой грандиозный проект был для жителей страны. Заработали иностранцы и как я уже сказал министры
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 08.07.18 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня в астане нет промышлености. Нет не че. Все щас зарабатывают на тендерах. Позор
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 08.07.18 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Был эффект развала единого пространства. Казахстан не ждал и не просил этой независимости-факт. Президент до последнего держался Союзного договора, он и сейчас за интеграцию, но уже на других условиях, естественно.
На тот момент нас бросили с разорванной инфраструктурой, развал в РФ начался под лозунгом "сбросим балласт объедающих нас республик" . Сбросили. Предприятия работали в связке со всем Союзом, всё рухнуло, экономика естественно тоже. Рассеяне не ожидали, но рухнуло всё и у них.
Первой задачей президента было дать людям работу и хлеб насущный. Вот откуда растут ноги проекта Астана. И не надо фантазировать о мнимых угрозах, кончайте мифотворчество. Не забывайте многие из нас были живыми свидетелями тех лет, и врать без зазрения совести подобным агитаторам не дадим.
А то что и как заработали коррупционеры, что нам осталось в наследие от проекта строительства из объектов промышленности, о чём Виталя говорит, отдельная тема. Но свою задачу проект выполнил, массе простых людей дали занятие и пропитание. Сейчас нужно двигаться дальше.

[Исправлено: Горожанин_kst, 08.07.2018 - 14:23]
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мысли по поводу
Отправлено: 08.07.18 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Khalisi:

КТО и где требовал? Напомни многотысячные митинги где проходили? Волнения? Хватит врать! Бессовестно врать.
Это провокационные заявления как минимум, обладающие ваши влажные тёмные мыслишки.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 108, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 108
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS