/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  ИВАНОВ: Коэффициент эффективности
Новые сообщения • Поиск

Ответить 
§ Маркс
Re: ИВАНОВ: Коэффициент эффективности
Маркс

(Полноправные пользователи)
Отправлено: 02.07.18 - 10:53 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
P.S. Интересно, а автор своих детей тоже наказывал "по норме и в среднем" - по воскресеньям, например, а не по факту вины?

Не знаю, как автор статьи относился к своим детям, но то, что твои аналогии кривы, как турецкий ятаган, давно всем понятно. Так уж и быть, объясню тебе расширенно, как ты всегда просишь.

Рассмотрим на примере наказания детей: "Получишь пятерку - считай тебе повезло, получишь четверку - получишь подзатыльник, получишь тройку - получишь по шее, получишь две тройки - правильно, два раза по шее, а получишь двойку .... - я тебя убью!" (с) (Ералаш)

Вот если бы этот воспитатель из Ералаша начал бы вводить к наказаниям поправки, типа: "получишь тройку - получишь по шее, но если в этот момент температура воздуха будет больше 20 градусов, а атмосферное давление меньше 750 мм рт. ст., дополнительно получишь затрещину за каждое отклонение от нормы на 10 значений. Теперь тебе нужно носить в школу термометр и барометр, чтобы в любой момент я мог посмотреть значения."

Такая аналогия примерно похожа на озвученные Ивановым в статье. То же самое и со штрафами. Остановит тебя гаишник за превышение скорости и начнет спрашивать: "А где в машине гигрометр? Вы не знали, что теперь поправки к штрафам зависят от влажности воздуха? Отстали от жизни. А еще вы находитесь на расстоянии 2 км 450 м от управления полиции, значит еще применяется коэффициентик 0,245 к общей сумме."
Профайл
Ответить 

Сейчас посетителей на этом форуме: 15, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 15
Зарегистрированные пользователи: Нет