/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Сантехник был прав?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48871
Аркадий ДЕНИСОВ: Сантехник был прав?
Отправлено: 19.06.18 - 14:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тема коррупции в Казахстане уже долгие годы вне конкуренции. Идет титаническая борьба, принимаются программы и делаются (должны делаться) шаги - «5, 10 шагов», создаются бесчисленные советы, комиссии, фронты. А коррупционеров не убывает.
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14361
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Сантехник был прав?
Отправлено: 19.06.18 - 14:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья я понял о чем. Аркадий просто хочу вытыщить предложение о садике. Не рубля , не тиинки я не кому не заплатил. Пришел, записал и мои были в садике. Я не верю не кому кто говорит что ребенка устроить в садик это проблема. Ментам да. Давал взятки. Они не могут шевилится за зарплату. 2000 теньге дал что б у ребенка потерявшийся телефон нашли. А самое смешное что он оказался в соседском подьезде. Потом заявление забрал. Пусть дальше живет со своей черной душой безстыжой
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1293
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Сантехник был прав?
Отправлено: 19.06.18 - 14:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Не просматриваете ли аналогию, уважаемые земляки?

Коротко: надо. А дальше-то что? Система сама себя не поменяет. Народ всё устраивает, волеизъявление это показывает. Что еще? Констатировали факт - хорошо. 27 лет строилось, и еще будет строиться.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Сантехник был прав?
Отправлено: 19.06.18 - 15:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
На лапу приходится давать за место в детском саду, в приличной школе или вузе, за каждую сессию и за диплом, за устройство на работу Источник:


"Приходится" - это для тех кто не предназначен для этого места. В приличной школе или вузе - если ребенок не способен там учится, а родителям очень хочется. За каждую сессию и диплом - это если мозгов своих нет, а "вышку" хочется. На работу - то же самое.
А про детский сад уже неактуально несколько лет - по крайней мере, у нас в городе - ГЧП даёт свои плоды - по своему опыту знаю.
Брать взятки никто не будет, если их не давать. Если требуют - сообщать куда следует. Но при этом, конечно, нужно быть уверенным в своих силах.
Цитата:
высокопоставленные воры Источник:

Так о ком речь - о ворах или взяточниках? Это очень разные понятия.
Цитата:
Деклараций о доходах и расходах у нас нет, эту тему аккуратно задвигают за горизонт «народные депутаты» Источник:

С 2020 года все будем её заполнять:


[Исправлено: Victor Yang, 19.06.2018 - 17:01]
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1293
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Сантехник был прав?
Отправлено: 19.06.18 - 15:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Брать взятки никто не будет, если их не давать

Да, есть доля правды. Однако...Цитата:
Victor Yang:
За каждую сессию и диплом - это если мозгов своих нет, а "вышку" хочется

Тут не соглашусь. Ребенок получил бакалавра. Поехал в Алматинский энергетический институт (универ - не помню). Да, сказали там, видим умный парень. "Но вы не потянете финансово" - было сказано. Как вам кажется, что это значило? Правильно - дай на лапу. В итоге ребенок в РФ получил бесплатно ученую степень магистра. На отлично, с защитой на английском. Успешный человек теперь, я считаю.
А останься он в РК и обучись "без лапы", думаю стране бы пригодился. А так он пригодился в другой стране.
Может исключение из вашей "картины", но это факт!
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Сантехник был прав?
Отправлено: 19.06.18 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:
"Но вы не потянете финансово" - было сказано. Как вам кажется, что это значило? Правильно - дай на лапу.

Так почему не сообщили куда следует? Ещё бы и премию от государства получили. Вот пока все молчат - так и будет продолжаться без конца пока взяточник будет уверен, что 98% потенциальных взяткодателей никуда не сообщат.
Я понимаю, что это дополнительная головная боль для того у кого потребовали взятку, да учиться там может некомфортно.
Есть знакомый, окончивший КазНТУ. Говорит, отучился без всяких взяток. Он бы их тоже не потянул - за простой зачет могут попросить как у нас за две сессии.

[Исправлено: Victor Yang, 19.06.2018 - 17:16]
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Сантехник был прав?
Отправлено: 19.06.18 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
А про детский сад уже неактуально несколько лет - по крайней мере, у нас в городе

та шо ты, Витя, память у тебя короткая?
недалече прошлой осени судили же за взятку за устройство в детсад
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Сантехник был прав?
Отправлено: 19.06.18 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
та шо ты, Витя, память у тебя короткая?
недалече прошлой осени судили же за взятку за устройство в детсад

А она там нужна была? Не по инерции ли искали кому дать? Был ли ребенок поставлен в очередь сразу после рождения? Да и там по сути, не взятка была - иначе пришлось бы с руководителем поделиться.
Знаю по себе просто - когда моему ребенку исполнилось 2,5 года - звонили раз пять, но мы хотели отдать не раньше 3 лет. И знакомых много с ровесниками моего ребенка - никто взяток не давал. Хотя 9 лет назад такое было.

[Исправлено: Victor Yang, 19.06.2018 - 17:22]
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Сантехник был прав?
Отправлено: 19.06.18 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
За каждую сессию и диплом - это если мозгов своих нет, а "вышку" хочется. На работу - то же самое.

То есть чтобы на работу технички устроиться нужны мозги? А если их нет, то в ЮКО нужно давать взятку, а в СКО не надо?
Цитата:
Victor Yang:
Так почему не сообщили куда следует?

Ну и чего добьешься? Попадешь в черный список и будешь изгоем для получения услуг. Как в СССР спекули торговали из-под прилавка товарами, искусственно создавая дефицит, так и сейчас создают дефицит в сфере чиновничьих услуг, являясь по сути дела монополистами в этой сфере деятельности.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Сантехник был прав?
Отправлено: 19.06.18 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
И знакомых много с ровесниками моего ребенка - никто взяток не давал. Хотя 9 лет назад такое было.

Знакомые и друзья Николая Валуева тоже не дают взяток и их везде пропускают без очереди. Удивительно, правда?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Сантехник был прав?
Отправлено: 19.06.18 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
То есть чтобы на работу технички устроиться нужны мозги?

Думаю что с техничкой - это была фигура речи.
Цитата:
Маркс:
Ну и чего добьешься? Попадешь в черный список и будешь изгоем для получения услуг.

И какой выход-то? Как правоохранители вообще узнают о требовании взяток, если никто им не расскажет про это? По-другому попросту никак. Чтобы преступников наказывали - об этом нужно сообщать. Ну и есть практика, когда уже после получения диплома, выпускники пишут анкету о преподавателях - кто и почем.
Цитата:
Маркс:
Знакомые и друзья Николая Валуева тоже не дают взяток и их везде пропускают без очереди. Удивительно, правда?

Умеешь ты не к месту пошутить.
Профайл
S
(Пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
176
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Сантехник был прав?
Отправлено: 19.06.18 - 17:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На лапу приходится давать за место в детском саду, в приличной школе или вузе, за каждую сессию и за диплом, за устройство на работу (в Южно-Казахстанской области, как сообщил глава государства, платят и за должность технички). Мы уже не говорим о стоимости кресла в чиновничьей иерархии или в Парламенте.

Источник:
странный лепет, не правда ли, если кто то хочет Учиться с большой буквы! а не присиживать за место, то и платить не надо вообще никому и никогда
Профайл
S
(Пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
176
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Сантехник был прав?
Отправлено: 19.06.18 - 18:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Ментам да. Давал взятки

а что ты еще можешь кроме как давать? брать? не можешь, давать безотказно да, смешно.
Профайл
S
(Пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
176
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Сантехник был прав?
Отправлено: 19.06.18 - 18:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Seviriya:

стесняюсь спросить а рабочее место тоже АД себе прикупил, ну как он пишет надо давать за каждую сессию, странно что я никому не довала , токо брола :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P
Профайл
S
(Пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
176
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Сантехник был прав?
Отправлено: 19.06.18 - 18:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
а "вышку" хочется

"вышку" даст суд, за тортик переданный как благодарность 6 марта дали 15 лет, мотивация коррупционное правонарушение, 450 грамм и 15 лет! вот это жизнь, а не ваше это фсе.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 69, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 69
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS