/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем переименовывать?» - репортаж с собрания местного сообщества поселка Затобольск
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
«Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем переименовывать?» - репортаж с собрания местного сообщества поселка Затобольск
Отправлено: 18.03.18 - 20:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оно прошло сегодня. Длилось больше 3-х с половиной часов. В повестке дня было два вопроса – изменение статуса поселка на город и связанное с этим переименование Затобольска. Мероприятие прошло очень бурно.
Читать новость

Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 21.03.18 - 22:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:

Понял тебя, всё верно говоришь. Мне то ж этот "мир" ( с .ера ли русским его назвали?а не рассейским) не Айс в своих многих проявлениях. Жаль что у нас поцреоты не вкуривают что казахские русские и рассеяне это две большие разницы, а любители этого самого "мира" уже давно там.
Мля, сидим на .опе ровно, никуда не лезем, но в нас один .рен агенты этого "мира" поцреотам мерещатся. Щитают что от языка (постепенно но всёж бесповоротно, как ни крути) должны отказаться(а это от роду/племени отказаться, сам знаешь), следов в истории на родной земле иметь не должны. Печально это и досадно до одури, вот я о чём.
А над "партнёрами" форумными всё ж сильно не хохми. Многие всё воспринимают дословно, и приколов твоих не вкуривают, ну или вид делают.
С праздником ещё раз, земеля!
Профайл
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 21.03.18 - 21:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да!
Так вот про развитие. Мне дюже интересно наличие отсутствие причинно-следственной связи между развитием и тех же переименований. Вот как так?
Название какой-то улицы или аула горотского типа имеет возможность помешать развитию целой страны. Насколько он, этот аул, должен быть злобным или наоборот, отсталым, чтобы это проделать?
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 21.03.18 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Потому что они коренное население всех, сам знаешь..И тем кто остались, фамилии им поменяли с Белое Ухо и Красное перо, на Джон и Питер..

Ты про что?
Не вознамерился ли ты, подобно ономастам, возомнить об Уважаемых Омериканцах, что они???
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 21.03.18 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот взять же то же развитие. Я имею в виду, понятие. Расшифровку слова.
ВОт, пожалуйте, согласно самого авторитетного источника из всех Гуглов- википедии, развитие-означает движение!
Движение, уважаемые граждане и прочие ономасты.
То есть надо двигаться. Двигаться, двигаться без остановки.
Суетиться, создавать движняк, начинать начинания и продолжать продолжения. И так без окончания.
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 21.03.18 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ту да, имеется пробел.
Есть всякая официальная статистика. Насчот средней зарплаты, количества неохваченных ономастикой проспектов и аулов, даже количество выпиваемого кумыса на душу населения, включая младенцев.
Насчет ономастов, ничегошеньки. Кто эти прогрессивные светочи прогресса? Как они скатились к своему текущему положению?
Неизвестно.
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 21.03.18 - 21:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Монгол Шуудан:
Они, например, у них нету ни сёл, ни поселков, ни, темболее аулов, а ведь как шикарно живут. В

Потому что они коренное население всех, сам знаешь..
И тем кто остались, фамилии им поменяли с Белое Ухо и Красное перо, на Джон и Питер..
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 21.03.18 - 21:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
ятся неопределённости здесь, в связи с этими веяниями с переименованиями и национализацией, латинизацией, растущей антироссийской и антирусской риторикой (неофициальной пока). Сам опасаюсь, чё уж

Я русскоязычный.
Мне сейчас много хуже, потому что встречаю много с югов, вот на днях, только по казахски говорят, я конечно что то там понимаю, но единичные слова, акша, квартирге, бер..
Новое слово Тобылец..
Но связать с остальными не могу..
Моя суженная христианка, она так вообще не церемонится с ними.
БОльшую часть своего бизнеса, если кто то говорит на казахском по телефону, большому количеству людей отказываю, потому что по телефону совершенно не понимаю языка.
Так что я страдаю от того совершенно первым..
Кого в том винить?
Их, себя, проклятых коммунистов что разграбили страну?
Но если даже решусь выехать из за языка или какого то там переименования, просто уеду.
Провоцировать, призывать сделать вторую Украину, или шантажировать Русским миром, как некоторые особо неусидчивые журналисты, этого делать не стану..
Винить буду только себя, не смог, нет характера, жалкий мямля..
Мне часто старшаки тычут, мол кто тебя воспитал, Аллах говорю..
Но старшим отвечать в грубой форме нельзя у нас.
Вот когда это делают ровесники или по младше, тогда держитесь..
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 21.03.18 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:

Марик,Геленжик - это в Тургае

Ошибка была, поставить там город..
Они в Рудном сейчас хаты скупают пачками..
А еще раннее скупали в Костанае..
Потом наверно всех расселят.
Судя по Википедии около 30ти тысяч население, но, хотят покинуть этот город судя по сайту К, всего лишь пока 14 человек, то есть каждый 2142й..
А, нет, еще плюсуем 10 домов от 3х миллионов за 90 кв. метров, получается каждый 1250й хочет покинуть город Аркалык..
Странный подсчет, не правда ли?
Если изойти из того что 10 улучшаются, то получается 2142..
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 21.03.18 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати недавно попалась заметка, что мол, в Казакстане стало одним городом больше. Так это же замечательно. Один город родился, и один поселок умер. Так сказать развитие. Переход из количественного состояния в качественное.
Тут только отсталые слои могут отрицать факт развития.
Вот та же Америка. Они, например, у них нету ни сёл, ни поселков, ни, темболее аулов, а ведь как шикарно живут. Всему миру на зависть. Вот на кого нужно равняться.
Оно ведь, секрет-то прост. Нужно избавляться. От старых не нужных вещей. От того, что мешает развитию.
Да, товарищи, да.
Развитие в современном мире, основополагающая вещь. Без него ни поселок, ни улицу переименовать, ни тем более опу помыть. Никак не можно.
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 21.03.18 - 20:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:

Мля, Марик, ты уже до седин дожил, а дурочку всё валяешь. Не стыдно? Подурачился, покуражил и будя, чё бесконечно педалировать темку с хавирами?
Ты ж , как всякий умудрённый опытом, понимаешь, что старшит людей больше всего неизвестность. Боятся неопределённости здесь, в связи с этими веяниями с переименованиями и национализацией, латинизацией, растущей антироссийской и антирусской риторикой (неофициальной пока). Сам опасаюсь, чё уж там.
Туда валить опасаются из - за той же неопределённости. Кому там нах.. мы нужны? Да и на новое место на старости лет от налаженного быта бежать- дураком надо быть. Прожита вся жизнь здесь, привычный уклад, могилки родовые опять же...но эта неопределённость...тоска такая иной раз накатывает. А господа нацпоцреоты и провокаторы рады стараться на натянутых струнах души побрынькать.
ЭТ я чисто по человечески, без злобы и предъяв, Марик.

[Исправлено: Горожанин_kst, 21.03.2018 - 21:54]
Профайл
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 21.03.18 - 20:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
мовичь,БАМ,Двуреченский,Карасу ет,Перевозкин, всё в ЗТБ

Я хочу по справедливости..
В Геленжике или Златоусте может тоже что то сопутствующее есть, но исходя из равных условий, беру один и тот же источник.
Карасу, Перевозкины, ну работает там от силы 5 человек и то не простых уже Тобыльцев и производством производство отравы ну никак не могу вместе с Википедией это назвать..
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26189
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 21.03.18 - 20:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Геленжик хотят покинуть 6000 человек из 75ти тысяч, каждый практически 12й..

Марик,Геленжик - это в Тургае?... :lol: Чего они его покидают-то?... :-o
Профайл
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 21.03.18 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне, кстати, всегда было интересно. Вот те же ономасты... оне кто?
Патреоты?
Несомненно!
А вот кто оне?
А вот ... как бы сказать..?
Где живут, чем дышут. И дышут ли оне тем же воздухом, что и я, или каким либо другим, специально изготовленным.
Есть ли у них жоны или дети. И что оне кушают, и оне пук...извините портят ли оне воздух после обеда, во время послеполуденной сиесты.
Какие мысли у них назревают в это время. Благородные или наоборот низменные, например, что после обеда пож..кушать.
Я словил себя на мысли что я ничегошеньки об них-ономастах, нихкрена не знаю.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 21.03.18 - 20:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Но странно, население как то там увеличивается в размерах, при всем при том, что жизнь в Затобыловке на грани нищеты и всеобщей разрухи..

А с чего ты вообще взял что здесь нищета и разруха?
Профайл
3
39
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 21.03.18 - 20:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наиболее общий совет по обращению с троллями звучит так: "Пожалуйста, не кормите троллей". И хотя многие опытные участники считают этот совет почти бесполезным, поскольку в сообществе любого размера обязательно найдутся участники, которые будут реагировать на сообщения от тролля именно таким образом, как ожидает тролль, это не является оправданием, чтобы самому "кормить тролля", реагировать на его провокации или уделять ему внимание, которого он добивается. Отказ от кормления троллей и привлечения к ним внимания в действительности является единственным эффективным методом борьбы с троллингом. Если вы не будете "подливать масла в огонь", ситуация, по крайней мере, не станет хуже.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 95, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 94
Зарегистрированные пользователи: сайлау курманов

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS