/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Известно, что рекомендации по переименованиям поступили сверху, и они предусматривали смену названий, «несущих устаревшую идеологическую нагрузку». Видимо, где-то была и расшифровка этого понятия, но это уже для узкого круга лиц.
Читать новость

Ж
Жума
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 16:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дело – не в переименовании, а в начинании

Сразу хочу попросить прощение у знатоков (носителей) русского языка за мой «корявый» русский. Прошу, не судите так строго, как ни стараюсь, все-таки я казахоязычный человек. Если где то ошибся, пожалуйста, поправьте, подучите, дайте напутствие ... Но, не ломайте веру в Вас. (Все-таки, я пишу не на своем государственном языке, а по уважению русскому народу пишу на всем понятном языке.) Если, кто-то из русскоязычных попытается заговорить на моем языке, то я непременно поддержу этого человека, некоем образом не буду препятствовать тому, чего начал мой соотечественник. Если человек не коренной национальности попытается в чём-то преуспеть во благо своей семьи, страны то, то же ждите моих одобрении.
Хочу попросить того же от всех, в особенности тех, кто всеми своими орудиями, в особенности могущественным русским языком препятствует на наше начинание. Всем известно, что в последнее время во всех социальных сетях и в некоторых СМИ «муссируется» вопрос о возвращении (не переименовании!) некоторым населенным пунктам свои исторические названии. Некоторые знатные, почетные личности с чего-то решили выступить от народа, (якобы) во благо народа, тем самым не замечая (или же умышленно) разжигание межнациональной розни.
Хочу обратить Ваше внимание, что в Казахстане, в том числе и в Костанае проживают мирно и с гармонией несколько десятков этносов, национальностей. Но, заметье, никто из них, даже русская община (!) не возмущаются по возвращению (не переименованию!) исторических названии селении в Казахстане.
Ж
Жума
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне возмутительно обидно было бы, если бы Вы «в свое «благое дело» не призвали бы остальных национальностей, (в том числе и меня – казаха) а с «шовинистским» настроем обделили русскую общину! К великому счастью я не вижу в ваших делах благое намерение. Думаю, остальные этносы которых к счастью Вы не призывали – поддержат меня. Те же украинцы (у которых на исторической родине произошло госпереворот из-за шовинистских пробуждении некоторых личностей некоренных национальностей), молдованы, беларусы, татары, башкиры, уйгуры, чечены, ингушы и т.д поддерживают начинание нашего Президента. Относятся с пониманием и с уважением и никто из них не призывает своих общин на разлад общества. А Ваше действие . . .
В народе есть поговорка «рыба обитает – где глубже, человек – где лучше». Так в нашей стране проживают сотни национальностей. Никто из них не собирается покидать свое отечество. Потому что, всем нам создано вся условия жить в мире и согласии. Для чего нам с вами раздувать весь этот сыр-бор? Давайте жить дружно, давайте поддерживать друг друга?
Ж
Жума
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Аркадий Семенович, в нашем регионе есть не менее именитые общественные деятели как С.Харченко, С.Жалыбин, А.Тарасенко и так далее, а из молодых отметил бы Д.Кочеева. Вот, не один из перечисленных никогда не препятствовал во все начинание титульной нации, в начинание нашего Президента, а наоборот всегда поддерживали и (с уверенностью могу сказать!) в дальнейшем будут поддерживать. За это мы их уважаем, чтим и любим. Это и есть любовь народа. Вас тоже уважаем. Но, с данной статьей вы хотите разделить народной любви на «русский» и на «остальные». С этого начинается разлад в обществе. Надеюсь, Вы, и мы не допустим такого!

С уважением, Жуматай Какимжанов.
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1941
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
заезжая из России в Казахстан , люди понимали что в другом государстве

И при этом умирали со смеху, когда читали вместо Тарановское-Таран, Майский -Май, Асенкритовка-Асенкрит! Переводчики, блин!
Профайл
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 16:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КГСПС:

И при этом умирали со смеху, когда читали вместо

А что тут такого?
Что там смешного то?
Ну язык наш таков, Назарбаев школа..
Тебе что то не нравится в нем?
Это знаешь ли, для тупых малолеток с зэковским уклоном пьяного бомжа..
Нормальные не смеются без причины..
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Жума:
если бы Вы «в свое «благое дело» не призвали бы остальных национальностей, (в том числе

Да, идет призыв только одной национальности..
Я сразу подметил и другие тоже есть, но они то нас уважают и наш народ.
Выходит Тов. Денисов начал этот вопрос переносить в нехорошую плоскость?
И это со страниц средств массовой информации...
Эх демократия, вспомнилось Шарли Эбдо..
l
(Пользователи)
Регистрация:
14.05.15
Сообщений:
11
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Организм постоянно обновляется, при этом отмирают старые клетки, с государствами происходит то же самое, просто должно пройти время, хотя, к примеру, с ветеранами странная история, 2МВ всё дальше, но ветеранов меньше не становится. Но в любом случае, естественная временная ротация решит все вопросы.
Профайл
Х
Хохол
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КГСПС:
И при этом умирали со смеху, когда читали вместо Тарановское-Таран, Майский -Май, Асенкритовка-Асенкрит! Переводчики, блин!

Вот откуда это злоба с неблагодарностью ? Тебе оставили твои старые названия , подогнав их под орфографию государственного языка , и опять двадцать пять , не угодили . Вот и переименовывают теперь всё , устали просто угождать .
М
Микола
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Конечно, во Львове и в Харькове жизнь лучше потому, что вас там не бомбят и не убивают
Порошенко и К . Хотя репрессий в отношении русскоязычных там тоже предостаточно.
Ч
Читатель 1
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 16:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно выглядит вопрос в таком разрезе: создали посёлок, назвали... в стародавние времена, так чего ж трогать его название???!!! В это всё упирается.
н
неравнодушная
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 16:59
Комментарий удален модератором.
Б
Беня
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 17:02
Комментарий удален модератором.
3
362
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 17:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Жума:

Уважаемый, зря ты убеждаешь его, таких много, просто они молчат и ждут, не дай бог если у нас начался бы раздрай между нами, как в Украине, да еще если извне идей Русского мира подкинули то, и у нас возможно была бы такая ситуация, нам повезло что запад и америка, на Украине дали такой сокрушительны удар, носителям этой идей, что наверное надолго забудут об этой идее.
Д
Денисову
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 17:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зачем сюда приплетать русскую общину и разжигать межнациональную рознь, товарищ Денисов? Как-будто в нашей стране не живут представители других национальностей... Или вы не в ЛАДу с русской общиной?
Vradon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.05.17
Сообщений:
191
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Ономастическая вакханалия
Отправлено: 09.03.18 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 123, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 123
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS