/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Кто стучится в дверь ко мне?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 07.12.17 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанайцев сбивает с толку креативность коммунальщиков, которая ярко проявляется в последнее время. Одни предлагают пересылать показания счетчиков по WhatsApp, что становится проблемой для потребителей почтенного возраста. Другие требуют непременного присутствия дома в удобное им время, грозя лишением благ цивилизации. «НГ» выяснила, с чем связаны нововведения, а также кто кому и что должен во всех этих коммунальных хитросплетениях.
Читать статью

М
Маркс
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 09.12.17 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Почему первый должен платить за второго?

А потому что он грязный и вонючий. Норма - она на то и норма, чтобы все ходили чистые, не были разносчиками всяких бацилл. И экономии от этих счетчиков никакой нет на самом деле. Посчитай затраты и неудобства, плохую санитарную обстановку. Кому нужна эта экономия. Давай тогда воздух будем экономить, тоже счетчики поставим.
с
стопицот
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 09.12.17 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:

Ты точно давно не был на земле где родился.
Моя история личная : не газ и не свет . с водой я столкнулся.

че делать то? плакать? или подстолом валяцця? :-P :-P
Г
Гость
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 09.12.17 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Ты точно давно не был на земле где родился

Да это верно, но как "экономить" помню. ;-) И причём без магнитов :-P
Работа такая :lol:
Но ведь это не есть хорошо?
Так можно и чего другое приобрести, акромя гемороя 8-)
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 09.12.17 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:

Ты точно давно не был на земле где родился.
Моя история личная : не газ и не свет . с водой я столкнулся. . пришли и сказали у вас счетчик старого образца он магнитит. ( может ты не в курсе у нас к счетчикам магнит прикладыаают он перестают матать.
Так вот , нестал особо ругатся, поменял, вернея не я а слесари.их . ) сново пришла и за пломбировала. А теперь комедия! Счетчик какогото матать стал не в плюс а минус задом наперет.. вроде смешно а нет. Я пришел сказал. Они выслушали, посмеялись и не кто не пришел поменять. ГОД прошел. Пришла контролер и удивилась. И тут же мне начала штраф выписывать. Я ей прямым текстом слушай ты вот реально притворяешся или дура без мозглая. . короче. Они все переовормили и щас все мазя. Без штрафа.
Профайл
Г
Гость
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 09.12.17 - 11:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А если серьёзно, то счётчики опломбированы, поверены и имеют гарантию. Точно не скажу но от 10-ти -до 20-ти лет работы. Просто так не останавливаются ;-) А при попытки манипуляций, что выяснимо, Штрафы такие, что лучше отсидеть 8-) (шучу конечно, но не дёшево)

[Исправлено: elektron, 09.12.2017 - 07:30]
Г
Гость
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 09.12.17 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Макарыч:
Приходишь через год, а там счетчик остановился и показания как в начале года, а он тебе говорит - я целый год вообще не пользовался, а счетчик только вчера остановился - верни деньги.

Ну так тогда камеры повсеместно ставить, не иначе! И контролёров ежедневно, а то и ежечасно посылать проверять нужно ;-) ;-) :lol:
Вообщем работы не початый край будет. И все работают счётчики проверяют :lol:

[Исправлено: elektron, 09.12.2017 - 07:26]
Макарыч
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.12
Сообщений:
706
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 09.12.17 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Хотя вопрос в другом :
Зачем мучать людей месячной проверкой, если есть годовой средний расход? А по годовому расчёту или доплати или получи, ВС
Приходишь через год, а там счетчик остановился и показания как в начале года, а он тебе говорит - я целый год вообще не пользовался, а счетчик только вчера остановился - верни деньги.
Профайл
Г
Гость
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 08.12.17 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Я вам советую не поскупиться и прикрутить к этому термометру электронагреватель

В данном случае испарение будет происходить ещё быстрее и счёт выйдет не в пользу потребителя :-P

Хотя вопрос в другом :
Зачем мучать людей месячной проверкой, если есть годовой средний расход? А по годовому расчёту или доплати или получи, ВСЁ 8-)

[Исправлено: elektron, 09.12.2017 - 04:28]
Г
Гость
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 08.12.17 - 21:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
точно такой же у меня на каждой батареи установлен (всего 6-ть штук)

[Исправлено: elektron, 08.12.2017 - 17:58]
Г
Гость
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 08.12.17 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Брать кредиты - это как мочиться в штаны на морозе

При чём тут это? :-x
Цитата:
Бывалый:
А вот про счетчик на батарее, который типа на второй фотке, вы реально насмешили. ))))))))))Это термометр.

Вот тут вы сильно ошибаетесь 8-) Это счётчик расхода теплоотдачи батареи, и по его расходу (испарение этой жидкости) я и оплачиваю потребление тепла. Ничего смешного тут нет. Хотя сегодня уже и электронные ставятся. Так что можете смеятся дальше :-P
Б
Бывалый
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 08.12.17 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
всем тепло и хорошо было

Брать кредиты - это как мочиться в штаны на морозе: поначалу тепло и приятно, а потом настигают очень серьезные проблемы.
Совки брали кредиты.
Цитата:
elektron:
Но в некоторых странах ставятся счётчики на батареи и регуляторы на входе.

Ладно, на первой фотке у вас регулятор и есть.
А вот про счетчик на батарее, который типа на второй фотке, вы реально насмешили. ))))))))))
Это термометр.
Возможно с накоплением (аккумуляцией) показаний разности температур между теплоносителем (точнее - поверхностью батареи) и окружающим воздухом.
Я вам советую не поскупиться и прикрутить к этому термометру электронагреватель (для имитации очень маленькой разности температур) - теплокомпания еще и должна вам останется по итогу отопительного сезона )))))))))))))
Б
Бывалый
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 08.12.17 - 21:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Видимо, что-то мешает, если ещё этого не сделали.

Кустанаизм в головах им мешает, вот что...
Г
Гость
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 08.12.17 - 20:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Можете спорить и дальше. Но в некоторых странах ставятся счётчики на батареи и регуляторы на входе.



потери производителя ил поставщика нам до одного места, платим по счётчику с батарей как и за эл. энергию. Платим помесячно, раз в год приходят контролёры, для снятия показаний счётчиков, тепла (с батарей, я в них понятия не имею) и воды (находятся тоже в квартире. Эл. энергию показания отсылаю по почте (факсу) сам. Ватсэпу не доверяют. ;-) И всё. Зачем мучать людей месячной проверкой, если есть годовой средний расход? А по годовому расчёту или доплати или получи, ВСЁ 8-)
Г
Гость
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 08.12.17 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
где твой СССР с его наплевательством к законам экономики и к вопросу экономии природных ресурсов?

Это вы о чём? когда всем тепло и хорошо было и платили 10% с зарплаты? ну сколько можно об этом? времена то на дворе 21-й век ;-)
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Кто стучится в дверь ко мне?
Отправлено: 08.12.17 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Счетчиков нет, все считается по нормам.

Нормы - это средняя температура по больнице. Один в дУше моется через день, другой полную ванну 3 раза в день принимает, а ещё гости приехали. Почему первый должен платить за второго? Вот если бы при превышении нормы, подача отключалась - вот тогда да, тогда можно и по нормам.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 86, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 86
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS