/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В интернете поиздевались над казаxстанским конкурсом красоты "Мисс Орал"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
В интернете поиздевались над казаxстанским конкурсом красоты "Мисс Орал"
Отправлено: 16.11.17 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На Pikabu обратили внимание на фотографию победительницы казахстанского регионального конкурса красоты для девушек «Мисс Уральск», на которой она запечатлена с церемониальной лентой с надписью «Miss Oral».
Читать новость

1
112
Re: В интернете поиздевались над казаxстанским конкурсом красоты...
Отправлено: 16.11.17 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну и?
Зэковский жаргон с нами, бывшими советскими людьми отойдет, название города останется..
Ведь кто смеется, расписные зэки и какая то дворовая немытая шпана.
Нормальные люди не парятся из за названий..
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: В интернете поиздевались над казаxстанским конкурсом красоты...
Отправлено: 16.11.17 - 16:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Зэковский жаргон с нами, бывшими советскими людьми отойдет

Да ладно! Марик, ты про АУЕ почитай в нете, узнаешь много для себя нового в этом плане, о том как к этой погани нынешняя молодёжь приобщается.
А девочка и впрямь хороша. Красивая уральская девчонка. Чё придуркам в голову лезет х..ня всякая?
Профайл
Г
Гость
Re: В интернете поиздевались над казаxстанским конкурсом красоты...
Отправлено: 16.11.17 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Марик, ты про АУЕ почитай в

А это что?
Ну если то же самое, то мы в детстве и юности тоже издевплись и надо мной издевались, то имя коверкаем, то фамилию, то название какое то..Это со временем с возрастом пройдет..
И идти на поводу этой шушеры..
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: В интернете поиздевались над казаxстанским конкурсом красоты...
Отправлено: 16.11.17 - 16:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А "тему" с названиями давно разрулить нашему правительству надо бы, закрепив казахское и русское звучание имён городов. Уральск-Орал, Кустанай-Костанай, Алма-Ата - Алматы, Актюбинск-Актобе ну и.д.
Ни для кого же не является поводом для непоняток Оренбург-Орынбор, Челябинск-Челябi, ну и наконец Москва-Москеу!?Так и тут пора давно всё на свои места расставить. Языки разные, произношение разное, потому и название по другому звучит. Чё тут непонятно всяким там опе...лам?
Профайл
С
Семен
Re: В интернете поиздевались над казаxстанским конкурсом красоты...
Отправлено: 16.11.17 - 17:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
закрепив казахское и русское звучание имён городов. Уральск-Орал, Кустанай-Костанай, Алма-Ата - Алматы, Актюбинск-Актобе ну и.д.

нет такого города Уральск, Кустанай, Алма-ата и т.д, как то по телевизору показывали совещание акима области, и поднялся один какой то специалист и говорит вот у нас в Семипалатинске... аким прервал его и говорить, что вы сказали, где это у вас? он извинился и повторил в Семее, аким говорит,правильно в Семее, откуда вы взяли Семипалатинск? так что все уже закреплено.
Макарыч
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.12
Сообщений:
706
Re: В интернете поиздевались над казаxстанским конкурсом красоты...
Отправлено: 16.11.17 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Семен:
нет такого города Уральск, Кустанай, Алма-ата и т.д, как то по телевизору показывали совещание акима области, и поднялся один какой то специалист и говорит вот у нас в Семипалатинске... аким прервал его и говорить, что вы сказали, где это у вас? он извинился и повторил в Семее, аким говорит,правильно в Семее, откуда вы взяли Семипалатинск? так что все уже закреплено.

Я вам больше скажу. Скоро начнут выдавать новые удостоверения личности и паспорта, в которых будет закреплено, что Илья это Ilii`a, а Николай это Nikolai`
Очень, очень сомневаюсь, что в данных документах будут информацию дублировать в двух транскрипциях ;)))))
Профайл
т
тавтолог разговроного жанра
Re: В интернете поиздевались над казаxстанским конкурсом красоты...
Отправлено: 16.11.17 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Ну и?

Цитата:
112:
Нормальные люди не парятся из за названий..

А от такой он, злой и суровый галамтор.
ну не прощает ошипке торопыгам в латинице.
а по поводу орала и анала, он и во всемирной сети если чё так пышетсяю
Не газуй, признайся, что облажались.
С
Семен
Re: В интернете поиздевались над казаxстанским конкурсом красоты...
Отправлено: 16.11.17 - 17:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Макарыч:
Я вам больше скажу. Скоро начнут выдавать новые удостоверения личности и паспорта, в которых будет закреплено, что Илья это Ilii`a, а Николай это Nikolai`
Очень, очень сомневаюсь, что в данных документах будут информацию дублировать в двух транскрипциях ;)))))

так Макарыч где ты видел что бы документы выдавали не на государственном языке? это наши там что то мудрят, во всем мире выдается на государственном языке, ты видел какой нибудь немецки или английски паспорт, где имя отчество фамилия на кирилице написано?
п
правп
Re: В интернете поиздевались над казаxстанским конкурсом красоты...
Отправлено: 16.11.17 - 17:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
прикалываются не от большего ума, честно говоря в общем удивляет падонковость поведения комментаторв таких сайтов как пикабу,яп и пр развлекушечных.ругают шарлибдушников, а сами в тоже время глумятся не хуже
b
boran
Re: В интернете поиздевались над казаxстанским конкурсом красоты...
Отправлено: 16.11.17 - 17:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще-то "Орал" в переводе означает "пояс". Горная гряда в виде пояса - так на тюркском называли пояс уральских гор. Потом уже Орал переделали на русскоязычный лад "Урал". Так что название Орал первичен.
т
тавтолог разговроного жанра
Re: В интернете поиздевались над казаxстанским конкурсом красоты...
Отправлено: 16.11.17 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
boran:
Вообще-то "Орал" в переводе означает "пояс"

Ты это братям европейцам напиши и растолкуй, ато оне не так ORAL понимают.
а это нехорошо, ты им про пояс а оне, прказники такие не разумиют по тюрски.
А мы то чё, мы знаем , мы не смеёмся.
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: В интернете поиздевались над казаxстанским конкурсом красоты...
Отправлено: 16.11.17 - 19:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дураком быть не надоело с рассуждениями о том что было первично, а что вторично? Есть разные языки со своими правилами и произношением, со своим местом в Конституции и жизни граждан страны. Уважать это нужно, практика с перегибами в прошлом ничему не научила? Хватить рефлексировать, пытаясь самоутвердиться, пренебрегая и третируя сограждан за их язык.
И в документах, думается, будет на двух языках для желающих, согласно Конституции страны.Естественно для тех кого это устроит, будет только на государственном, на латинице соответственно.
Профайл
У
Удалый
Re: В интернете поиздевались над казаxстанским конкурсом красоты...
Отправлено: 16.11.17 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сеня, если я хочу называть Кустанай Кустанаем, я и буду его так называть и мне все эти ваши истерики не указ. По сабжу статьи, не стоит уделять особого внимания нарочно самим все это подогревая.
С
Семен
Re: В интернете поиздевались над казаxстанским конкурсом красоты...
Отправлено: 16.11.17 - 20:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Удалый:Сеня, если я хочу называть Кустанай Кустанаем, я и буду его так называть и мне все эти ваши истерики не указ. По сабжу статьи, не стоит уделять особого внимания нарочно самим все это подогревая.

конечно хоть Константинополем называй, а себя можешь объявить императором Юстинианом, но об этом будешь знать только ты один, и твой врач, конечно можешь об этом сказать соседям, по палате который наполеон.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS