/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ С 1 марта тариф на проезд в общественном транспорте в Костанае повысится до 80 тенге
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
С 1 марта тариф на проезд в общественном транспорте в Костанае повысится до 80 тенге
Отправлено: 17.02.17 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На дачных и пригородных автобусах тариф возрастет до 90 тенге. Стоимость проезда по пенсионным удостоверениям, как и прежде, будет на 10 тенге ниже. Сохранятся льготы на бесплатный проезд участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам 1 и 2 группы по зрению и детям до 7 лет.
Читать новость

drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26189
Re: С 1 марта тариф на проезд в общественном транспорте в...
Отправлено: 20.02.17 - 13:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Я приехать Масква и стать остановка и сесть в автобус до Кремля,

Да, Марик. Нада ехать Масква,Кремиль. Разбиратца.
Кто там такой № 19,такой... 8-)
Профайл
у
умник
Re: С 1 марта тариф на проезд в общественном транспорте в...
Отправлено: 20.02.17 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Я приехать Масква и стать остановка и сесть в автобус до Кремля, сколько заплатить должен?


сто баксов давай, будешь солидно выглядеть.
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: С 1 марта тариф на проезд в общественном транспорте в...
Отправлено: 20.02.17 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Да чо ты заладил то?
Я приехать Масква и стать остановка и сесть в автобус до Кремля, сколько заплатить должен?

Вай! Дарагой! 1 поездка - 55 рэ, 2 поездка -110 рэ.

Можно другой тариф, безлимитный называется, езжай сколько хочешь, стоимость на 1 день - 210 рэ.

Полная информация о стоимости проезда от Метрополитена, по билетам которого можно совершать поездки на метро, монорельсе, автобусе, троллейбусе или трамвае - здесь,

от Мосгортранса, где так же поездки на метро и(или) на наземном транспорте - информация тут

Если ты наш дарагой, едешь с подмосковья, то тут по сложнее сказать. Подмосковье большое. Можно электрычкой, можно автобусом, можно такси, а можно на, это, как его называется на геликоптере, - круче чем на гэлэнвагене будет :lol: 8-)

[Исправлено: Нурбанчик, 20.02.2017 - 14:20]
Профайл
В
Вайпер .
Re: С 1 марта тариф на проезд в общественном транспорте в...
Отправлено: 20.02.17 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:

Автобусы " Мострансавто" следующие в Москву , обилечиваются или водителем или на кассе автостанции и только за нал , карты банковские не принимают , равно как и " Стрелку "вот так и жалуйтесь куда хотите . По поводу моего пенсионерства , читайте внимательно не хватайте верхушки :-P , почему я соцкарту не оформляю . :-o Не езжу я на автобусе ни за 46 руб , ни за сколько , только в Москву иногда , так то у меня авто имеется , что б под Малаховкой , Некрасовкой в пробке постоять :lol:
1
112
Re: С 1 марта тариф на проезд в общественном транспорте в...
Отправлено: 20.02.17 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Вай! Дарагой! 1 поездка - 55 рэ, 2 поездка -110 рэ.

Ну вот про это и говорил Вайпер, правда про 46 рублей.
У нас по пенсионке тоже наверно скидка есть и детям и инвалидам..
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: С 1 марта тариф на проезд в общественном транспорте в...
Отправлено: 20.02.17 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вайпер .:
что б под Малаховкой , Некрасовкой в пробке постоять

Ну а зачем тогда здесь о стоимости писать? Я тоже на своём авто езжу, и что? Мне жена тоже "Стрелку" купила, сказала чтобы этим "буржуям" не переплачивал :lol: :lol: . Деньги на "Стрелке" не сгорают, а от руля частенько приходится отказываться, мне до электрички 10 мин идти, быстрей добраться без пробок, или по Люберцам крутануться в выходные и выпить с друзьями и прогуляться пешком.
Профайл
1
112
Re: С 1 марта тариф на проезд в общественном транспорте в...
Отправлено: 20.02.17 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
поездка - 55 рэ, 2 п

Вот и нам, раз Костанай часто сравнивают с Москва, нужно сделать 55х5.5, примерно 300 тенге автобус.
Тогда или автобусы новые будут, или у людишек здоровье лучше будет.
Сам не раз когда в 28й не успевал, шел от дизельного до центра Кустаная пешочком, или до общаги по 19 августа, которой уже нет..
Т
ТСовец
Re: С 1 марта тариф на проезд в общественном транспорте в...
Отправлено: 20.02.17 - 13:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Полная информация о стоимости проезда от Метрополитена, по билетам которого можно совершать поездки на метро, монорельсе, автобусе, троллейбусе или трамвае

Оскорбительно, что Кустанай все время сравнивают с Масквабадом ( это ж большая деревня!), лучше с Берлином, Парижем..
Кто нибудь, бывал там.? Выкладывай!
П
Пассажир
Re: С 1 марта тариф на проезд в общественном транспорте в...
Отправлено: 20.02.17 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Вот и нам, раз Костанай часто сравнивают с Москва, нужно сделать 55х5.5, примерно 300 тенге автобус.

Если за 300 тенге, то будьте добры, постройте метро, верните троллейбусы, запустите трамваи, на городских улицах выделите полосы для общественного транспорта, сделайте для пенсионеров и социально уязвимых слоёв населения бесплатный проезд в городе и области, как там где проезд по 55 руб за 1 поездку. За одно весь общественный транспорт должен быть новым. ВВедите информацию в Яндекс-Транспорт, чтобы весь муниципальный городской транспорт отражался в реальном режиме времени в онлайн режиме. Введите разного вида проездные как там же в городе где по 55 руб/поездка, дополните ночные маршруты, и сделайте такой же уровень заработной платы.
Тогда пускай будет проезд за 55 руб/1 поездка для гостей Костаная!
:-P
3
35
Re: С 1 марта тариф на проезд в общественном транспорте в...
Отправлено: 20.02.17 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ТСовец:
Оскорбительно, что Кустанай все время сравнивают с Масквабадом ( это ж большая деревня!), лучше с Берлином, Парижем..

Поддерживаю! Сравнивать также лучше с Риа-де-Жанейро, Нью Йорком и вообще пора Костанай переменовать в Нью-Костанай
1
112
Re: С 1 марта тариф на проезд в общественном транспорте в...
Отправлено: 20.02.17 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ТСовец:
лучше с Берлином

С Берлином тоже тут берлинцы есть, часто сравнивают и отнюдь не все в пользу Костаная.
Есть еще недостатки, которые нужно устранять..
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: С 1 марта тариф на проезд в общественном транспорте в...
Отправлено: 20.02.17 - 21:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
А вы, я смотрю, богатый пенсионер 8-) На общественном муниципальном транспорте ездите только за наличный расчёт за 46 рублей.

Ну это такой удивительный тип Випер! он очень хотел всем доказать про 46 рублей, которые прописаны и действительно при забывании карты в другой куртке вместе с телефоном, или если на телефон карта не прописана или у телефона кривой китайский NFC.
Причем купить подмосковную Стрелку можно повсеместно и даже в автобусах и платить
за первые поздки 31рубль 62 копеек а дальше дешевле.
Цитата:
Нурбанчик:
А зачем вы врете, что "Мострансавто" не принимает у вас карту "Стрелка" к оплате?

Из той же оперы. Карта оплаты обязательна для приёма всеми транспортными организациями области вне зависимости от формы собственности.

Цитата:
Нурбанчик:
А где ваша социальная Карта пенсионера Московской области, по которой вы имеете полное право бесплатного проезда в общественном транспорте Московской области?

Никогда ещё шпион акимата не был так близко к провалу! :lol:
Он полз через границу от самого Караболыка, двух пограничных собак загрыз насмерть, съел все свои документы и покрыл лицо специальным контрабадным составом СТЕЛС с Малой Арнаутской, который делает лицо невидимым на фото.
По этому он не может прийти в местный МФЦ (ЦОН) с паспортом и фотографией 3х4 без уголка и получить Социальную карту жителя Московской области для бесплатного проезда!
:lol: :lol:
Ваши соседи из Жуковского о карте.

Цитата:
Лица, получающие пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации

Отменили кстати для жителей МО в метро, но по сведениям на 16 год от Мэрии Жуковского во всех видах наземного транспорта, кроме поездов по Москве, продолжает действовать.
Профайл
В
Вайпер .
Re: С 1 марта тариф на проезд в общественном транспорте в...
Отправлено: 20.02.17 - 21:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Внимательней , читайте мои посты ТАМ сказано почему я соцкарту не получаю :-P не надо уподобляться некой птице самозабвенно слушающей только своё пение :-x
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: С 1 марта тариф на проезд в общественном транспорте в...
Отправлено: 20.02.17 - 22:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Цитата:
112:
Да чо ты заладил то?
Я приехать Масква и стать остановка и сесть в автобус до Кремля, сколько заплатить должен?

Вай! Дарагой! 1 поездка - 55 рэ, 2 поездка -110 рэ.

Можно другой тариф, безлимитный называется, езжай сколько хочешь, стоимость на 1 день - 210 рэ.



Дорогой наш друх!
Если получится прорваться на Казанский вокзал с вашими отменёнными поездами, то просто встань на край улицы в сторону центра, останови любую машину и скажи я к вам с Казахстана на лошади добрался, хочу Кремль увидеть! (желательно в выходной утром) Каждый второй житель тебя бесплатно довезёт! :-)
Если попадется сторонник партии Яблоко, или просто весёлые и свободные люди, обязательно покажут памятник Абаю Кунанбаеву! У нас теперь в Москве все без исключения приличные люди его знают и уважают после Оккупайабай! :-) Можно даже тест проводить, если человек живет в Москве и не знает Абая Кунанбаева, то это не наш человек! :-) И совсем неприличный человек! :-)


Можно ещё в качестве разнообразия в любой кассе метро взять Тройку.

На фото верхняя


50 рублей цена карты (можно когда будет не нужна вернуть в кассу и получить назад деньги, только не царапай и не гни пластик карты, кассирши метро ещё не просветлены корнем Мандрагоры).
И кроме 50 р нуно положить на карту любую сумму в рублях.
При первом входе в метро (если ехать на Красную площадь, то лучше на метро) снимется 35 рублей. Если уложиться в 90 минут и ехать назад любым другим видом транспорта кроме метро, (трамвай, троллейбус, автобус, монорельс и даже поезд МЦК) то общая сумма поездок в эти 90 минут будет равна 54 рубля, вне зависимости от количества пересадок. Но с одним ограничением, пересаживаться не чаще раза в 10 минут и не использовать метро повторно. Таким образом можно за 90 минут ну максимум 7 раз пересесть на разные виды транспорта и вся эта куча поездок обойдется в 54 рубля.

Но при такой активной жизни намного приятнее взять карту гостя на сутки без лимита поездок и смотреть не на часы, а на достопримечательности, музеи и памятники путешествуя на любых видах транспорта и меняя их практически бесплатно.

:lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 35, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 35
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS