/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой, участвуя в играх типа «Синий кит»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой, участвуя в играх типа «Синий кит»
Отправлено: 10.02.17 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщил "НГ" начальник управления Костанайской областной прокуратуры Кайрат ЖУСУПОВ, родители вовремя заметили порезы у детей и выяснили, что те увлекаются смертельными интернет-играми.
Читать новость

Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Никто предисторию этой байды не знает? Почему КИТ, а не кашалот? Почему синий?
Почему ТИХИЙ ДОМ?
Профайл
М
Михалыч
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас под этим предлогом, что нибудь придумают...ну типа блокирнут не нужные сайты, а под метёлку попадут все.
Д
Денис
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот,именно, когда нашим родителям заниматься воспитанием детей?уехали в 6 утра, приехали в 7 вечера, кое-как чего-то поделали и устали. В селе с кружками и секциями вообще туго. хорошо,если вгороде еще есть куда податься,куда пристроить детей,а в селе сами себе предоставлены. Плохо,когда нет бабушек дедушек с своим временем и опытом,когда родители вечно на работах.
н
невеж да!
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
и какие-нить тираристы

Цитата:
Денис:
отвечать по статье за тираризм

Цитата:
Денис:
Да, меня выкоряживает наизнанку нынешнее поколение невежд,что они пишут,как дауны,не грамотно и без смысла .

Не в бровь, а в глаз)). Меня точно "выкорояживает" до рвотного рефлекса))
kbkz1980
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.16
Сообщений:
4882
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
думаю ваши родители в свое время тоже так думали.

Мои родители думали о другом,как задействовать моё свободное время,а посему с радостью бежала после школы на тренировки.И самое важное ,они подход дружеский ко мне нашли в подростковом возрасте.
И потом,у нашего поколения подвиги были пустячковые,стырить булочку,сделать дымушку из силитры,в 16 попробовать покурить,ну особо одарённые стояли на учёте в комнате милиции.
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
Я к тому все это говорю,что не хочу чтобы и у вас были такие дети. Ну, а етому же-ребенку повезло

что ты его очень любишь, однако
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
и большая часть вины не на родителях

на школу не нужно тоже всё вешать. Сразу скажу: что я не сумасшедшая патриотка школы - нет!!! Но сколько помню - еще со своего школьного детства - на школу хронически вешалось воспитание ребенка, даже больше чем на родителей. А по факту - ребенок в школе проводит времени меньше чем вне ее.

Сергей, виноваты люди!!! Не машины, не природа, не птички с кошками и собачками... ЛЮДИ!! И первыми из этой категории в очереди стоят все же - родители!!
Профайл
Д
Денис
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Взрослые люди ,подсевшие на сеть,уже никого не волнуют,они сами вответе за свои поступки. Они хотя бы чему-то в жизни обучены и смогут себя прокормить, адети вовлеченные в эту авантюру ничем не защищены,у них еще не сформировано мироощущение, нет нормы и правилсамосохранения,выживания. и в семье прежде всего должно все это воспитываться,а не так,что отдали чало в образовательное учреждение и забыли о нем на 10-12 лет,как с овощами на огороде,посадили и пришли собирать ,а их нет, потому что за ними надо следить)Да, сын не мой родной,но капец,он меня достает своей тупостью. ну, методом Макаренко в вовлечение в трудовую деятельность по дому из него уже получается похожее на человека существо, меньше врет, иногда включает мозг,иногда помогает матери,но случай запущенный до не-хочу.Ему няньку надо постоянную.
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
Елементарно

приучить ребёнка к планированию свободного времени. Но для этого надо своё время на него тратить. А как иначе то?Это же твой ребёнок.
Цитата:
Денис:
Елементарно

привить ему интерес к какому-нибудь спорту, рукоделию (а не рукоблудию на планшете). Тоже время, и тоже своё.
опять же
Цитата:
Денис:
Елементарно

не жалеть потом на это денежек, с трудом заработанных. Но это твоё вложение в будущее, рассматривай это так), и станет легче.
Я стараюсь этих "элементарно" следовать. Не всегда получается гладко, но в целом движемся.
Но главное, это побольше живого общения и участия в своём ребёнке.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
через 3-4 жи особенно не наиграешься)

4g запросто по скоростям догоняет обычный проводной интернет. Поэтому и убрали (убирают) безлимиты на 4g.
Профайл
К
Ксковский
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Расскажу одну вещь.Примерно год назад наложила на себя руки родственница девушка 20 лет, училась в вузе.Так вот просматривал как то я ее страничку в вк и увидел что ее последнюю запись зарепостил один пользователь,далее из интереса зашел на его страницу и ужаснулся этот некий делал репосты со страниц умерших и все они кончали жизнь самоубийством,в основном они все были еще детьми,вообще как это возможно или откуда он знал что эти люди умерли. И что интересно все они были не с одного города а по всему СНГ.
Д
Денис
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
правильно, я пришел в семью 2 года назад и до этого 5 лет чадо было предоставлено в свободе выбора сетям интернет. Теперь ребенок12 лет не посещает школу,а если почсещает,то не учится, ничего не хочет делать,кроме играть в дебильные игрульки..и все.ремень уже мало помогает,но влияет. Ребенок,как будто остановился в развитии на том возрасте,когда его усадили за комп. т.е. он отстает на лет 5-6 от своего биологического возраста.максимально он может себя обеспечить ,сунув холодную приготовленную пищу в микроволновку, залить кипятком доширак, пожарить яишницу, открыть не без успеха бутылку кокаколы,ну и насрать под собой,еще умеет не поливать комнатные цветы,не убираться в доме, не почистить от снега двор,умеет врать родителям,ныть и плакать как первоклассница. Я к тому все это говорю,что не хочу чтобы и у вас были такие дети. Ну, а етому же-ребенку повезло,что теперь ему будет больше уделено воспитания. просто за 2 года, он уже умеет убирать за собой какашки, умеет почистить картошку,иногда покормить домашних животных,но все из-под ремня. Ничего радостного в этом нет,время упущено для воспитаний. Отцу он не нужен,мать все время на работе.
С
Сеня
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну сколько можно говорить, запретите в Казахстане социальную сеть вконтакте. Почему в одноклассниках и других соц сетях таких групп нет, а если и появляются то тут же удаляются модераторами? Весь молодежный суицид в основном оттуда.... а еще пропаганда алкоголизма и наркотиков. Вы на детей от 12 лет гляньте, они постоянно там висят, сутками
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
Елементарно,господа родители,научитесь блокировать доступ по вермени к вайфаю,сетям для своего чада. и тогда увидите,как сразу сменится настроение в упадническое и вялое у чада, будет болеть,как от ломки. я это все вижу на реальном дитеныше,иначе назвать его не могу. вроде обликом на человека похож,а живет,как зверек,пришитый к игрулькам.

Я вам скажу больше, взрослых людей, отключи от интернета и они тоже будут теми же зомби. Не все конечно, но большинство. С каждым днем интернет все глубже и глубже проникает в наше общество. И если сейчас от него зависят на 100% почти все предприятия, и малые и большие, то через 10 лет от него будут зависеть ВСЕ. От 0 до 100 лет.
Поэтому нужен другой способ, кроме ограничения к доступу, как-то выявлять и убирать китов и тихие дома и прочее.
Просто скоро даже физически никто не сможет убрать интернет, т.к. он будет ВЕЗДЕ, в автомобиле, в холодильнике, и даже в чайнике. Это будет как свет, как электричество. Многие из Вас в городе смогут прожить без него?
Так что проблема гораздо глубже и большая часть вины не на родителях
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
723
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я просто оставлю это здесь...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS