/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой, участвуя в играх типа «Синий кит»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой, участвуя в играх типа «Синий кит»
Отправлено: 10.02.17 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщил "НГ" начальник управления Костанайской областной прокуратуры Кайрат ЖУСУПОВ, родители вовремя заметили порезы у детей и выяснили, что те увлекаются смертельными интернет-играми.
Читать новость

Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bollat:
я забрал аккаунты всех соцсетей давно у детей, сам там не сижу, все довольны на сегодняшний день.

Их нельзя забрать. Дети могут их заново сделать. Это зависит от того, сколько детям лет.
Цитата:
Денис:
Поглядите в ютюбе,во что выливается самостоятельное общение с игрульками у некоторых детишек,например,"грифер-шоу". Детишки психуют, бесятся, ругаются матом,как сапожники, посылают собственных родителей на 3 буквы,не учатся в школе,ничего не хотят делать,они как зомби и с этими зомби делают все ,что хотят. вот,такие игрульки. Поизучайте тему,господа родители выдавшие гаджеты маленьким детям в свободное пользование и думающие,что ребенок должен расти как все сверстники. я,например,не хочу,чтобы мои дети были как все придурками и дебилами,извращенцами и негодяями. Поетому максимально пытаемся загрузить его рукоделием,кружками,играми,да,он знает,что такое комп, играет под чутким руководством ... так вы еще хотите поглядеть так называемые стримы игрулек детишек лет 6-10? или сердечко у вас слабое? Поверьте это не единичные случаи,это эпидемия среди поколения.

Это называется свободный доступ к информации. Вот и все.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14468
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Смартфон это беда. Сам часто пользуюсь за рулюм. Этот ватсап ваще капец. реально беда. Кстати. НГ. тоже виновата в этом. Часто в командировке за хожу на сайт чтоб почитать новости местные.
Профайл
Д
Денис
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лично имею опыт общения с таким трудным подростком,игроманом. у него отец ушел из семьи и он сел за комп в 6 лет. в 10 он уже выкладывал стримы с игрулькой"10 способов ,как убить учителя".Граждане родители,в ваших руках ваши дети . контролируйте чем занимаются и с кем общаются ваши дети в виртуальном пространстве. почаще выдергивайте их из этого болота. Сейчас сеть зачастую представляет неконтролируемую помойку из отбросов ,так что если хотите сберечь психику ребенка занимайте детей реальными занятиями.
Д
Денис
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Родители представьте,что вы даете своему чаду в руки оружие в свободный доступ.что вы сделаете? а вдруг ваше чадо залезет не туда куда нужно и можно и какие-нить тираристы воспользуются его устройством в своих целях и уже вы будете отвечать по статье за тираризм? вы хотите
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Необходимы правила пользования интернетом.
Профайл
г
гость
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я своему 14 летнему шкету закрыл аккаунт ВК, вот где помойка, сначало дулся на меня, потом отошел, говорю будет 18 лет лезь куда хочешь, хоть мозг будет уже сформирован.
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14468
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Я своему 14 летнему шкету закрыл аккаунт ВК, вот где помойка,

Молодец. Там реально помойка. Там порнуха идёт прямым текстом.
Профайл
Д
Денис
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
согласен,что пока личность и моральные принципы жизни не сформированы, детей надо контролировать,чтобы из них выросли не ублюдки убивающие в 20 лет таксистов и забивающие досмерти бомжей и престарелых людей, а нормальные адекватные развитые люди. сеть это и большая полезная библиотека и болото с развратом и извращением. так что сующие в подарок детиечке смартфончик,как у всех,сопоставьте последствия утим увлечением или контролируйте постоянно куда ваше чадо влезло. вы взращенные на других ценностях,даже не представляете какое влияние имеет сеть на неокрепшую психику ребенка. да,пусть будет как все уметь пользоваться сетью,но! пока у него мозги не будут сформированы для самостоятельной плодотворной жизни вы родители будете отвечать за его судьбу ипожинать все эти последствия, синих китов, красных обезъян, майнкрафтов, убийств. Понимаете,на вопрос ты понимаешь,что игрушки про убийство это не есть хорошо? ребенок отвечает,что это всего лишь игра. игра в убийство . потихоньку помаленьку моральные ценности и принципы стираются и занижаются. Растет целое поколение игрозависимых зомби. они действительно ведут себя ,как зомби,когда утыкаются в гаджеты. вот,чекс,слово,у меня с каждым общением с такими детишками появляются седые волосы.
Г
Гость
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У Дениса такая неприязнь к компьютерным играм, сквозит в каждом сообщении. В целом-то комментарии его поддерживаю отчасти. Жаль, что путает причины и следствия порой.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Я своему 14 летнему шкету закрыл аккаунт ВК

И? Ты уверен, что у него нет другого, под другим именем?
Профайл
Д
Денис
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помойка не только в вк. она везде. попробуйте понажимать ссылки на любой странице. вы обязательно наткнетесь на что-то невообразимое и недопустимое нормальному человеку.думаете , детишки туда не смогут попасть? Пусть сначала выучатся грамоте, наукам, творчеству,спорту,а помто уже можно окрепших головой пускать куда они хотят. мне повезло,я в сеть заглянул в 20 лет и то, осознаю,если бы это было лет на 10 раньше, я бы таким не вырос,как сейчас.был бы дебилом как нынешние детки...до многих родителей не доходит масштабы будущих перемен с их дитем, отмахиваются,мол,наше чадо не такое,он умный ,вон,как хорошо занимается и сидит тихо уже 4 сутки за компом,наверное не дышит уже. Мне кажется,что это поколение детей похоже на беспризорников,которые появляются после военных событийЮкогда взрослым нету дела до дел маленьких детей и они сами себе предоставлены. Ну,кто-то может и вырастет из них человеком. Только сейчас нет открытой войны и родители все занятые добыванием пропитания,вроде и дети всем обеспечены,только их мир в пустоте и они заполняют эту пустоту всем ,что попадает им сети.Этим и воспользуются больные или злоумышленники. Например, дети собирают с школьных обедов и отсылают деньги за, усовершенствование ,например, алмазного шлема и меча в майнкрафте.Преставьте отдают свои реальные деньги от 500 до 20000 за алмазный меч...а родители и недоумевают куда деваются деньги...
Д
Денис
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ремня этим детишкам не хватает и почаще бы родители занимались своими чадами, учили бы с ними уроки, приучали бы к спорту, к творчеству,наукам.
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот еще информация по ним .. и я писал у них сейчас "подростков" заскок. рыгают перед машиной и снимают на видео.

Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
тьфу не "рыгают" а ПРЫГАЮТ. Опечатался ((
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14468
Re: В Костанае две 14-летних девочки пытались покончить с собой,...
Отправлено: 10.02.17 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
3ДО чёт ты сложно всё замутил. Я вот разрешаю играть моим в ком игры. И даже они меня кружили на всякие там фишки. Даю деньги . Старший навороченый стал. Чёт мне намекнул про то что я отец. :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: vofkakst

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS