/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Что-то с малым не в порядке
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48866
Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Что-то с малым не в порядке
Отправлено: 26.11.13 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот материалы о жизни малого и среднего бизнеса, опубликованные в СМИ за один день. Оказывается, с весны 2013 года в стране прекратили деятельность 4000 предприятий МСБ - то есть, как минимум, 12-15 тысяч человек потеряли работу и не стали платить налоги.
Читать новость

Дарвин
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
20.08.13
Сообщений:
117
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Что-то с малым не в порядке
Отправлено: 26.11.13 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Значит, было только мнимое благополучие в отчетах чиновников «о развитии и поддержке МСБ»? За октябрь «активность прекратили» почти 500 частных компаний.

Дело в том, что работодатели, дабы скрыться от налогов, заставляли в своё время своих работников регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и брать патент. те, в свою очередь, уходя с работы, забывали закрывать своё ИП. 80% налогоплательщиков, подлежащих принудительной ликвидации, именно по этой причине и регистрировались в качестве ИП.
Профайл
к
кустанаец
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Что-то с малым не в порядке
Отправлено: 26.11.13 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы затрагиваете тему и ситуацию которая длиться с августа 91 года. А после развала Союза рабочее место практически всех граждан это отдел по продаже китайских и турецких товаров и торговля на зеленом рынке. У нас нет безработицы потому , что все ИП -перевод (идиотская программа перед инвесторами банков ,что у нас полно рабочих мест и нет безработицы) Пока государство не начнет строить обширно заводы , снова финансировать колхозы и совхозы толку не будет.
Житель Солнца
(Пользователи)
Регистрация:
21.06.11
Сообщений:
351
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Что-то с малым не в порядке
Отправлено: 26.11.13 - 08:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Соглашусь с Тихановским. Государство душит малый бизнес. Причем с каким то остервенением, садизмом что-ли.
Профайл
А
Асыл
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Что-то с малым не в порядке
Отправлено: 26.11.13 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Государство-болото. Государь-будулай .
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Что-то с малым не в порядке
Отправлено: 26.11.13 - 10:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Государству не выгодно душить МСБ так как в сложившейся экономической ситуации, это лучший выход когда люди сами обеспечивают себя работой.
Ну посмотрите по существу:
1. зарегистрировать свой бизнес просто
2. налоговые ставки, ставки ндс, упрошенные формы деклараций выгодно отличаются от той же России и я не говорю про Европу. Сюда же добавим акцизы налоговые ставки и т.д.
3. проверки имеют место, но не повальные, так как действуют временные моратории

Надо учитывать и тот факт, что не могут все быть предпринимателями, вести свой бизнес, не у каждого это получиться, нужны определенные навыки, также как и не каждый может стать поваром. Попробовать хочется многим, вот и пробуют, а потом не работают закрываются.
Профайл
П
Петрович
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Что-то с малым не в порядке
Отправлено: 26.11.13 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каким образом А. Тихановский насчитал 12 - 15 тысяч потерявших работу, если ликвидируемые предприятия МСБ только числились в реестре, но не работали?
И
Ирек
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Что-то с малым не в порядке
Отправлено: 26.11.13 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отсутствует четкий механизм реализации государственных мер по поддержке малого бизнеса, затруднения в получении кредитов, производственных помещений и материальных ресурсов поставили малые предприятия в неравное положение с крупными. Это привело к сокращению их роста и к ориентации преимущественно на торговозакупочную и посредническую деятельность. Высокие налоги, всевозрастающая арендная плата за помещение и оборудование, отсутствие фондового рискового капитала - все это затрудняет продолжение эффективной деятельности и вынуждает направлять основные усилия не на расширение производства, а на борьбу за выживание. Но главной причиной слабого развития малых предприятий является низкий уровень финансовой обеспеченности большинства малых предприятий вследствие трудностей с первоначальным накоплением капитала, невозможность получения кредитов на приемлемых условиях, неэффективность налоговой системы. Еще одной из не менее важной проблемы является низкая квалификация самих предпринимателей. Некомпетентность, недостаточная способность принимать решения стала главной причиной разорения малых фирм. Во многих странах с рыночной экономикой разрабатываются специальные программы управленческой поддержки малого бизнеса, создаются центры развития или «инкубаторы» мелкого бизнеса.
с
сайлау курманов
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Что-то с малым не в порядке
Отправлено: 26.11.13 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
по седьмому каналу показывали как женщина открыла магазинчик и ее тут же атаковали проверяющие и выписали штрафов на 500 тыс , теперь она на распутье . думает закрыть свою лавочку и пойти искать работу
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Что-то с малым не в порядке
Отправлено: 26.11.13 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Государству не выгодно душить МСБ так как в сложившейся экономической ситуации, это лучший выход когда люди сами обеспечивают себя работой.

Это понимает президент,но чиновникам в регионах на это наплевать.
Цитата:
peshexod:
1. зарегистрировать свой бизнес просто

открыться да легко,а Вы попробуйте закройтесь.
Цитата:
peshexod:
2. налоговые ставки, ставки ндс, упрошенные формы деклараций выгодно отличаются от той же России и я не говорю про Европу. Сюда же добавим акцизы налоговые ставки и т.д.

Это не широкий жест от государства-это от безысходности и низкой платёжеспособности населения даже с этими ставками инвесторы не особо то и рвуться открывать здесь бизнес.
Цитата:
peshexod:
3. проверки имеют место, но не повальные, так как действуют временные моратории

Ну да 2 года меня почти не проверяли небольшие штрафы от санэпидемстанции и пожарников даже не в счёт,но зато недавно проверили и за отсутствие несколких бумажек на заводскую водку легального происхождения выписали штраф в размере 259650тнг так что государство всё равно взяло своё .
Профайл
Г
Гость
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Что-то с малым не в порядке
Отправлено: 26.11.13 - 19:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
и как женщина открыла магазинчик и ее тут же атаковали проверяющие и выписали штрафов на 500 тыс , теперь она на распутье .

У меня в мелком бизнесе тоже было такое, когда от обиды и досады хотел все бросить и на все плюнуть.
Потом родичи бизнесмены мне объяснили что мол не на острове живешь и нужно жить как человек и помогать людям, быть так сказать социально ответственным..
Да, конечно жаль было отдавать какие то денешки нужным людям поначалу, но теперь я понимаю, что без этих нужных людей я бы не выжил как мелкий ИП..
Г
Гость
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Что-то с малым не в порядке
Отправлено: 26.11.13 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Больше бояться мне сказали именно бригад, бандюков, которые ко мне так же подкатывали и предлагали делиться.
А вот сотрудников полиции, которые о Господи немношко только просили сказали не бояться, зато потом они помогут так как будут сами на крючке..
Тот же не пропуск пешехода, сейчас 17 тысяч по моему, а я по звонку в одном небольшом городе ничего не плачу..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Что-то с малым не в порядке
Отправлено: 26.11.13 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Тот же не пропуск пешехода, сейчас 17 тысяч по моему, а я по звонку в одном небольшом городе ничего не плачу..

Да,с гаишниками в этом плане проще можно развести,а вот другие чё-то боятся начали уже не так как раньше.
Профайл
Г
Гость
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Что-то с малым не в порядке
Отправлено: 26.11.13 - 19:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
а вот другие чё-то боятся начали уже не так как раньше.

В смысле чиновники госструктур?
Если я так понял то да.
Меня то тоже вызывали в областную налоговую и предлагали стучать на них, тем кому даю, а все ведь знают что я иду навстречу пожеланиям трудящихся..
Я не подписался.
Правда некоторые начальники некоторых отделов пока перестали обращаться.
С одним даже типа рамсонул, тот думал что я стучу или ему так сказали.
Сейчас пойду налоги платить в декабре, расставлю все точки над "и"..
Сами виноваты, на моих фиктивных квитанциях за три месяца сделали около десяти тысяч долларов.
А потому мной заинтересовались областники.
Те тоже предлагали крышу и все хвалили стукачей, которых теперь все бояться.
Но я не стал повторю стучать.
Не знаю чем это после обернется конечно, но это не мое..
с
сайлау курманов
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Что-то с малым не в порядке
Отправлено: 26.11.13 - 20:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
выписали штраф в размере 259650тнг так что государство всё равно взяло своё .
добринцов , вы не перегнули , за сто такой штраф , это же грабеж
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 109, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 109
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS