Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48862
Синдром разбитых окон
Отправлено: 21.03.13 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Криминалисты Уилсон и Келлинг, не понаслышке знавшие, какой ад представлял из себя Нью-Йорк восьмидесятых, погрязший с преступности и хулиганстве, впервые сформулировали теорию разбитых окон. В самом общем виде их идея выглядит так: если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре целых окон в доме не останется.
Читать статью

ц
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.02.12
Сообщений:
61
Re: Синдром разбитых окон
Отправлено: 22.03.13 - 22:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С праздничком и Вас! Ну а насчетстекла , так скажу. Бьется и звенит по всему Костанаю. Еду в автобусе №2,дети ,женщины,а назаднем седеньи сидит НЕДОРОСЛЬ 16 лет в обнимку с девушкой и гнет маты. Сделал замечание в ответ пойдем выйдем. Ну и разойтись я сразу согласился и разошелся тоесть выкинул из автобуса.Вопрос - причем тут власть? Они только силу понимают, а это страшновато.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Re: Синдром разбитых окон
Отправлено: 22.03.13 - 23:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
цезарь:
Сделал замечание в ответ пойдем выйдем. Ну и разойтись я сразу согласился и разошелся тоесть выкинул из автобуса

Браво........
Профайл
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: Синдром разбитых окон
Отправлено: 23.03.13 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
к слову: записи с видеорегистратора моего, думаете как-то подействовали на сотрудников-нарушителей?
кроме возникшего желания "найти и отомстить" по отношению ко мне?

Что-то подобное было, когда около ДВД знак "Поворот налево запрещен" висел, с миру по нитке - убрали знак.
:-) Цитата:
112й:
А теперь ровно наоборот - власть, чтобы я поумнел , дай мне пинка для разгона..

Получается как-то так примерно , только с условием что "пинки" может получить и сама власть в случае нарушения Закона.
Профайл
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: Синдром разбитых окон
Отправлено: 23.03.13 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
И дорполовцы абсолютно правы. Одними штрафами решить Вашу проблему невозможно.

Проблему с фантиками, окурками, стоянками на тротуарах, ездой по встречке и т.д. так и нужно решать (пристегиваться ремнями безопасности и включать ближний свет научились же)
:-) Только делать это надо систематически, постоянно и обоюдно (закон вроде как одинаков для всех), тогда и с культурой будет получше :-) .
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Синдром разбитых окон
Отправлено: 23.03.13 - 15:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кобра:
Там есть поблизости платная стоянка, только заезжать на нее надо с Аль-Фараби перед Большевичкой.

Не понял где, но, если около Большевички, то далеко.

Цитата:
мир труд май:
Проблему с фантиками, окурками, стоянками на тротуарах, ездой по встречке и т.д. так и нужно решать (пристегиваться ремнями безопасности и включать ближний свет научились же)

Государство, прежде чем требовать исполнения законов, обязано создать все условия, позволяющие выполнить эти требования.
У Вас было чем пристегиваться и что включать.
Если Вы бывали в Челябинске, то не могли не заметить их проблемы с парковками. Машины бросают и на тротуарах, и на газонах. Это будущее Костаная, если пустить все на самотек.
Про мусор. В городе, если Вы не в самом-самом центре, можно часами ходить с фантиками и окурками, ища урну.

Цитата:
Теория разбитых окон - это как раз то, что нужно нам сегодня.

Пока власть не преодолеет синдром советского менеджмента, народу будет сложно преодолеть синдром разбитых окон.
Профайл
П
Писака
Re: Синдром разбитых окон
Отправлено: 23.03.13 - 17:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сколько можно ковыряться в куче г...на, не понимая главного? А именно - город, в том виде, в котором он существует сегодня, всегда будет представлять из себя клубок социальных, нравственных, правовых, и ещё каких угодно проблем, только потому, что понятие назначения города, его роли в функционировании экономики уже извращено донельзя. Как только поднимем первопричины искажения роли города - обозначатся и истоки проблем. Что для нас жизнь? Борьба за место под солнцем, или взаимопомощь? Если первое - то любые попытки навести порядок, всегда будут носить репрессивный характер и служить лишь временной мерой. А что город? Для чего он? Ответите сами?
Г
Гость
Re: Синдром разбитых окон
Отправлено: 23.03.13 - 17:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мир труд май:
, только с условием что "пинки" может получить и сама власть в случае нарушения Закона.

Хех.. Ты не понял. Власть от народа. Она , это сегодняшние школьники и студенты.
Вот они придут во власть через 5-10 лет..
Они что идеальными там сразу же станут?
Наоборот, у них есть и будут ошибки и с себя они спрашивать не будут.
Наоборот, им больше нужно таких вот людей, требующих наказать тех, над кем они властны и они будут это делать, подчиняясь воле стукачей и доносителей..
Было уже такое, мало что ли?
Тогда власть была права, расстреливая миллионы советских людей и никто ее не судил..
К
Кобра
Re: Синдром разбитых окон
Отправлено: 23.03.13 - 18:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ARЦитата:
Не понял где, но, если около Большевички, то далеко.
С Урицкого прямо можно заехать, а от Майлина только проехать бывший проектный институт и новое двухэтажное здание рядом.
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Синдром разбитых окон
Отправлено: 23.03.13 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пока власть не преодолеет синдром советского менеджмента, народу будет сложно преодолеть синдром разбитых окон.

О каком "синдроме советского менеджмента", вы глаголите, если уже прошло 20 лет , как не стало СССР!!!
А за 20 лет человек проходит не только свои стадии зачатия, эмбрионогенеза, младенчества, детства ,юношества и в 20 лет- перед нами совершенно взрослый человек со своим мировоззрением! То же самое с развитием стран, 20 лет- это большой срок для эволюции идеологических постулатов в любой стране.

Пора уже жить своими мозгами, а не кивать по-прежнему на прошлое!! :-P
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Синдром разбитых окон
Отправлено: 24.03.13 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
И дорполовцы абсолютно правы. Одними штрафами решить Вашу проблему невозможно. Или у Вас есть поблизости пустующая стоянка, а хамы-водители её игнорируют? Где водитель может оставить свою машину? Посмотрите на проблему с разных сторон, объективно. Может и пути её решения окажутся более конструктивными.

подсказать, где на ЦР есть пустующая ПЛАТНАЯ стоянка???
сэкономил 50 тенге - полчи штраф в 5 МРП - не было бы столпотворения, наказывай ЖоПо нарушителей...
Профайл
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: Синдром разбитых окон
Отправлено: 24.03.13 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
Государство, прежде чем требовать исполнения законов, обязано создать все условия, позволяющие выполнить эти требования.

В общем согласен. В данном случае, речь идет об офисном здании - частном, а не о государственном учреждении, поэтому на стояночку напротив или недалеко от этого здания можно и разрешения спросить у города, а получив - оборудовать.
Цитата:
112й:
Наоборот, им больше нужно таких вот людей, требующих наказать тех, над кем они властны и они будут это делать, подчиняясь воле стукачей и доносителей..

В который раз, ВАМ, 112й, говорят, - читайте все комменты и не по-диагонали, может тогда и уловите предыдущие мысли.
:lol:
Да, изначально власть должна исходить от народа (но в нашем случае не всегда так получается), поэтому, если эта самая власть спрашивает с народа, то и за свои действия ОНА должна нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Такие взаимоотношения в обществе, я считаю, вполне нормальны, и тут речь идет о взаимном принятии и уважении, а не о стукачестве.
И молодежь, которая завтра будет у руля воспитывается в этом же обществе, начиная с семьи.

[Исправлено: мир труд май, 24.03.2013 - 12:26]

[Исправлено: мир труд май, 24.03.2013 - 12:27]
Профайл
Г
Гость
Re: Синдром разбитых окон
Отправлено: 24.03.13 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мир труд май:
, и тут речь идет о взаимном принятии и уважении, а не о стукачестве.

Именно о нем. О доносах и стукачестве.
Например я поставил себе стукачерегистратор.
Ну для себя это одно.
Но если я вдруг увидел что кто то нарушил правила движения, я должен стучать на него только в том случае, если ни один раз за всю свою водительскую жизнь не нарушил ни одного правила, не превысил скорость, всегда менял резину и проходил строго техосмотр и даже не парковался вдоль Майлина..
А то я например нечаянно нарушил, всякое бывает, и тут о Господи какой то стукач с регистратором требует у власти меня казнить.
А может я по молодости прошел на желтый либо не рассчитал действие гололеда?
Да, меня власть казнит тогда судя по этой статье..
А тех кто кидает фантик или бычок эти доносители требуют так же расстреливать..
Но сами то, их детишки ни разу в жизни?
А то ведь на каждого стукача найдется свой доносчик и их загребут..
Это мы уже проходили в СССР.
Это неприемлемо например для меня..
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Синдром разбитых окон
Отправлено: 24.03.13 - 17:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мир труд май:
В который раз, ВАМ, 112й, говорят, - читайте все комменты и не по-диагонали, может тогда и уловите предыдущие мысли.

это врятли, я бы сказал априори невозможно
там несуществующий и непонятный в нашей галактике мосх...
все плохие, один он, с узкой колеи хороший
ну да родня ему судья
Профайл
Г
Гость
Re: Синдром разбитых окон
Отправлено: 24.03.13 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
все плохие, один он, с узкой колеи хороший
ну да родня ему судья

Хм.. Не по теме. Опять обо мне любимом..
Зачем? Или слабость ты считаешь своим защитным механизмом, обсуждая лично меня за глаза?
Ну да Господь с вами. Спаси и сохрани как говорится.
В теме же написано совершенно о другом, если изволили почитать..
Например о нехороших соседях..
Хотя сам иногда с статагентство привожу бухгалтера и что я вижу?
Да парковаться негде, а это ведь во дворе с редакцией.
Но я тем не менее понимаю и принимаю этих людишек, которым просто негде там парковаться и никоим образом не хочу, чтобы власть их наказывала за это..
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: Синдром разбитых окон
Отправлено: 24.03.13 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Именно о нем. О доносах и стукачестве.Например я поставил себе стукачерегистратор.

Вас стучать никто не заставляет, может быть. :-) Наказывать нарушителей, при наличии достаточной доказательной базы, должны компетентные органы, причем делать это надо не выборочно и показательно, а постоянно и по принципу "перед Законом все равны"(112й, мысль улавливаете?). А те фото-, видеоматериалы, про которые Вы говорите, можете предоставлять в спорных ситуациях для их объективного разрешения и наказания виновного, например в ДТП или, как Вы сказали, - для себя.
Вообще-то, в статье говорится о правовой культуре и воспитании в нашем обществе и о том, на каком уровне мы хотели бы видеть эти две категории у нас. Тут каждому и выбирать: "Как дальше жить?" 8-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 129, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 129
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS