/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Владимир КАТКОВ: «Сказать «спасибо» создателям фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» язык не поворачивается»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
Владимир КАТКОВ: «Сказать «спасибо» создателям фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» язык не поворачивается»
Отправлено: 21.01.13 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
25 января – юбилейный день рождения Владимира Высоцкого. 75 лет, из которых 33 года его нет с нами, но с нами его песни, стихи, актерские образы. С нами его мятежная душа. А заголовок – не про фильм, премьера которого состоялась год назад.
Читать новость

Селена
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.05.12
Сообщений:
1366
Re: Владимир КАТКОВ: «Сказать «спасибо» создателям фильма...
Отправлено: 21.01.13 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
stan:
Мне понравился Турецкий гамбит, он был написан как исторический боевик-фантазия, и фильм получился именно таким


Мне тоже нравится этот фильм. Одно только раздражает, что по книге главный злодей - один персонаж, а в фильме -совершенно другой.
Ну, а про Высоцкого фильм давно хотела посмотреть, даже не взирая на такую нелицеприятную рецензию.
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: Владимир КАТКОВ: «Сказать «спасибо» создателям фильма...
Отправлено: 21.01.13 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тургаец жжот!!
Профайл
s
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
03.03.11
Сообщений:
1615
Re: Владимир КАТКОВ: «Сказать «спасибо» создателям фильма...
Отправлено: 21.01.13 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nurgeldy: это к Квентину)
Не, ну там есть хэппи-энд, пусть даже относительный! Злодеи помирают все! :-)
Профайл
я
я-гость
Re: Владимир КАТКОВ: «Сказать «спасибо» создателям фильма...
Отправлено: 21.01.13 - 16:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давно уже этот фильм посмотрел, мне понравился. Я не рос вместе с Высоцким- мал тогда ещё был, но в этом фильме узнал другого Высоцкого, Высоцкого обыкновенного человека со всеми пороками и т.д. А от таких доморощенных критиков тошнит. Сам пшик а пытается кого то учить, вот Высоцкий мог, хоть и пил и кололся, но только не учил ни кого, а жил. А всех этих критиков, как сейчас говорят-ф топку!
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Владимир КАТКОВ: «Сказать «спасибо» создателям фильма...
Отправлено: 21.01.13 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот меня родители взрастили на песнях Высоцкого. Поэтому я этот фильм даже смотреть не буду. Прынципиально. Из неуважения к бумовым вещам (я и книги бумовые не читаю - противно). А тем, кто не очень разбирается в Высоцком, почему бы не посмотреть? Хотя бы узнают молодые, что был такой Поэт. Кого еще не тошнит от Безрукова. Меня от прежде обожаемого Безрукова уже тошнит. Даже не понимаю почему.
Профайл
Эгоист
(Пользователи)
Регистрация:
22.09.12
Сообщений:
645
Re: Владимир КАТКОВ: «Сказать «спасибо» создателям фильма...
Отправлено: 21.01.13 - 17:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
После 5 минут просмотра,фильм удалил с компа нераздумывая...
Профайл
555
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Самара
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
726
Re: Владимир КАТКОВ: «Сказать «спасибо» создателям фильма...
Отправлено: 21.01.13 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
недавно зазырил от нечего делать "Бригада. Наследник" - во где реальная тошниловка. Так испохабить первоисточник дано не каждому.
Профайл
1
112-й
Re: Владимир КАТКОВ: «Сказать «спасибо» создателям фильма...
Отправлено: 21.01.13 - 18:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хех.. Прежде это искусство.
А искусство дело сугубо личное..
Я например не смотрел ни Есенина, ни Высоцкого, но то что Безруков и режиссеры делают весьма похвально..
а
андрей
Re: Владимир КАТКОВ: «Сказать «спасибо» создателям фильма...
Отправлено: 21.01.13 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На творчестве Высоцкого я вырос ,спасибо отцу ,думал многое о нём знаю ,а теперь даже не представляю как нынешнее поколение будет в будущем отзываться о поэте ,наркоша конченный ,ни больше ни меньше ,ведь песен они не слушают его ,фильмы такие уже вряд ли будут смотреть ,любимого "отца" "сын"показал во всей красе ,разве что под себя не ходил от ломки .Начиная с его матери ,которая маленького сына отдала отцу на воспитание ,что бы легче было устраивать личную жизнь ,заканчивая второй женой поэта с её сыновьями ,все они только сливки снимали с его имени после смерти .И ведь дождался ,ни одного друга в живых не осталось ,а смерть последнего ,Ивана Дыховичного,в фильме это Ургант,ему окончательно руки развязали,а ведь Дыховичный в одном из интервью чётко рассказал ,что это были за люди
а
андрей
Re: Владимир КАТКОВ: «Сказать «спасибо» создателям фильма...
Отправлено: 21.01.13 - 19:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это интервью Дыховичного кстати можно будет увидеть по ТВ в док.фильме "Марина Влади.Последний поцелуй",отец родной в обще на него доносы писал в органы КГБ ,ни зря же, ни разу на "Своей колее"на первом, не присутствовал Любимов ,когда ещё был в здравии ,а ведь он как никто знает ,что "друг"Золотухин" не такой уж друг ,Высоцкому другом он не был ,а после того как Любимов за нарушение и срывы репетиций и спектаклей отдал роль Гамлета ему,и Золотухин согласился ,хотя Высоцкий его просил о противоположном ,то для Высоцкого это "друг"в обще стал невидимкой как человек. Поэтому полностью согласен с автором ,но к сожалению и с 112 согласен ,как фильм снят здорово,в плане искусства просто мастерски ,игра актёров и всё такое,это-то и пугает,кто не знаком с его творчеством поведутся на это
ч
читатель
Re: Владимир КАТКОВ: «Сказать «спасибо» создателям фильма...
Отправлено: 21.01.13 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Меня от прежде обожаемого Безрукова уже тошнит. Даже не понимаю почему


Хм, а вот теперь вы мне нравитесь. Растёте! Кстати, в последнее время и от Злобного Кустанайца вдруг появились стоящие , по-настоящему стоящие комменты.
С Катковым согласен. Фильм неважнецкий. Высоцкий был там НЕ ЖИВОЙ! Вся игра вокруг него, актеры в полном выпендреже, а он , увы, как манекен, всего лишь основа сюжета. Одно замечание лично для Каткова, да и для многих других. По-моему, это совершенно разные вещи, любить Высоцкого и любить СССР. Не как страну, как родину, а как систему ценностей и миропорядок.
ч
читатель
Re: Владимир КАТКОВ: «Сказать «спасибо» создателям фильма...
Отправлено: 21.01.13 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не согласен с теми, кто что-то имеет против его сына. Мне он симпатичен. Честен. Умен. Адекватен. Что поделаешь, так уж получилось с этим фильмом. С другим возможно будет по-другому.
ч
читатель
Re: Владимир КАТКОВ: «Сказать «спасибо» создателям фильма...
Отправлено: 21.01.13 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
Это было и с Турецким гамбитом, 9 ротой и прочими громкими премьерами.


А мне понравился Бумер. Вспомнил свою юность, дороги, лихие 90-е. Помотался в свое время.
ч
читатель
Re: Владимир КАТКОВ: «Сказать «спасибо» создателям фильма...
Отправлено: 21.01.13 - 20:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А Место встречи всегда было в моей фильмотеке. На видеокассетах, затем на дисках, теперь на внешке на почетном месте.
ч
читатель
Re: Владимир КАТКОВ: «Сказать «спасибо» создателям фильма...
Отправлено: 21.01.13 - 20:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Для молодых и тех, кто чуть постарше - телевизор вообще уже умер.


А я к нему возвращаюсь. С прошлого года как появились у меня HD каналы и один 3D. Это наслаждение.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 81
Зарегистрированные пользователи: таноми52

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS